Курить - курили, а теперь: чё едим ?

Всего 231 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ты кушать сюда пришел? :D


Валер, меня сейчас очень волнует один вопрос... угадай какой?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Сегодня уже настоящая зима у нас на среднем Урале...

В Москве тоже снежок выпал еще вчера вечером, пока мы тут зависали.

от: MERKURU

вы мне это зачем объясняете ?

И действительно, зачем? https://yadi.sk/i/a2FUYNWgJ4Dsmg
Думал, пригодятся знания. Увы.

от: MERKURU

Я сказал что у коньяка типичное самогонное происхождение...
У водки другое происхождение.

Да понятно. Беда только в том, что это ваши заблуждения.
Впрочем, мне не должно быть никакого дела до этого. У каждого свой Путь и свои Заблуждения. Понимаю и умолкаю.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Валер, меня сейчас очень волнует один вопрос... угадай какой?

Сложно))
Re[Оум]:
от: Оум

Да понятно. Беда только в том, что это ваши заблуждения.
Впрочем, мне не должно быть никакого дела до этого. У каждого свой Путь и свои Заблуждения. Понимаю и умолкаю.


Я уже писал...я не затариваю голову не нужным...привычка такая.
Предполагаю что миллионы алкашей и не только алкашей отпили свое и так и не узнали чем ректификат отличается от дистиллята.
Потому что им было все равно...главное в их жизни был эффект и от первого и от второго и чтоб башку сносило.
Надеюсь понимаете что я не вас имею ввиду...
Просто я не собираюсь заниматься производством ни того ни другого.
Поэтому мне это не нужно...
И разбираться в том кто из нас прав а кто нет...тоже лень и самое главное нет смысла.
Но то что наш друг пил не водку собственного изготовления и я и вы поняли сразу ;) Это уже хорошо. То есть нас не проведешь
Скажу больше тот же молдавский коньяк я предпочту вискарю... армянский тоже предпочту вискарю.
Но и молдавскому и армянскому предпочту ликер. Считаю что лучшие ликеры делают немцы.
Обожаю вермуты...чем больше полынью отдает тем лучшее.
Но вот водку немцы делать не умеют...

Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Сложно))


раскладываю пасьянс... ЧЁ у нас с нашим товарищем СВД ?
Кручу в мозговом веществе варианты
мясо приготовленное по особому рецепту таяло во рту... теперь идет назад. возможно разными путями.
дошло что пил не водку...шибко осерчал и побил все свои запасы. теперь думает как жить дальше и читает Герцена...типа "ЧТО ДЕЛАТЬ"
ушел ловить муксуна...

а чо еще я должен думать если автора темы после сытного обеда я здесь не вижу... ???
Короче я в тревоге и волненьи жутком...
Re[MERKURU]:
Да погоди ты, рановато еще. Сам же сказал, если новые темы перестанут появляться...))
Вспомнил https://www.youtube.com/watch?v=Ak-EEh__-Jc :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Да погоди ты, рановато еще. Сам же сказал, если новые темы перестанут появляться...))
Вспомнил https://www.youtube.com/watch?v=Ak-EEh__-Jc :D


Надеюсь на лучшее...
В смысле что будут появляться...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Да погоди ты, рановато еще. Сам же сказал, если новые темы перестанут появляться...))
Вспомнил https://www.youtube.com/watch?v=Ak-EEh__-Jc :D


шедевр грузинского кинематографа...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Надеюсь на лучшее...

Да я тоже, ты что))
Re[Оум]:
от:Оум
При дистилляции просто постоянно отбирается нужная фракция. При ректификации часть флегмы направляется назад в ректификационную колонну, причем эта часть переменна, зависима от текущей концентрации спирта в парах. Понятно, что ректификация на порядок сложнее дистилляции и во времена изобретения ВОДКИ не применялась. Водка изобретена на дистилляции! То есть ее можно сделать, имея простой перегонный аппарат.
Далее. Называть ректификат водочным спиртом может только тот, кто получает "водку" разбавлением спирта - или нечестный промышленник (с государством за плечами), или неграмотный слесарь, которому все равно что и как называть, лишь бы вштырило. Еще раз - водка получается перегонкой, а не разбавлением "концентрата". Да и вроде бы спирт называют "винным", а не "водочным".
Подробнее


Я конечно извиняюсь , но дистиллят из винограда , овса , пшеницы , или муки с сахаром -имеет разный вкус , и что самое главное ЭФФФФект апосля возлияния .
Водка -водке рознь , коньяк -коньяку тоже . А ректификат с аромой это самое дешевое пойло , что нельзя назвать ни водкой ни коньяком ни даже самогоном .
Спирт как С2H5OH можно гнать путем ферментированного хоть Г О В Н А - это будет чистейший спирт , но не один из напитков . А в напитке , например том же коньяке или виски -важно все , начиная от сорта продукта ферментации , заканчивая местом на планете -где происходил процесс . :cannabis:

Ты тыкилу от рома отличаешь ????? Водку от раки или шнапса , узо от метаксы , чачу от самогона ????
Re[humax67]:
от:humax67

Я конечно извиняюсь , но дистиллят из винограда , овса , пшеницы , или муки с сахаром -имеет разный вкус , и что самое главное ЭФФФФект апосля возлияния .
Водка -водке рознь , коньяк -коньяку тоже . А ректификат с аромой это самое дешевое пойло , что нельзя назвать ни водкой ни коньяком ни даже самогоном .
Спирт как С2H5OH можно гнать путем ферментированного хоть Г О В Н А - это будет чистейший спирт , но не один из напитков . А в напитке , например том же коньяке или виски -важно все , начиная от сорта продукта ферментации , заканчивая местом на планете -где происходил процесс . :cannabis:

Ты тыкилу от рома отличаешь ????? Водку от раки или шнапса , узо от метаксы , чачу от самогона ????
Подробнее


Привет Я же сказал , придет скоро Хумакис и все объяснит.
Кстати хорошая чача это лучше виски... для меня ...изжоги нет.


Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Я же сказал , придет скоро Хумакис!

Ты пророк! :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Ты пророк! :D


Это как прапорщик из кинофильма ДМБ по моему... из бочки вещал...
Re[MERKURU]:
Давно смотрел, успел позабыть)) Фильм не понравился, низкопробно всё. Взрослые дяди в роли солдат, нереальные ситуации...ваще дешевка. Как и все новые русские комедии.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Давно смотрел, успел позабыть)) Фильм не понравился, низкопробно всё. Взрослые дяди в роли солдат, нереальные ситуации...ваще дешевка. Как и все новые русские комедии.


крЫ зис жан-ра...
ща сама жисТь комедия... зачем еще в кино ходить...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

ща сама жисТь комедия... зачем еще в кино ходить...

Апхахочешся далеко ходить не надо-мясо 75 при градусах, сасыски на батарейках, ослиная моча с мухоморами... :cannabis:
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Привет Я же сказал , придет скоро Хумакис и все объяснит.
Кстати хорошая чача это лучше виски... для меня ...изжоги нет.
А ты думаешь зря его пиндосы с колой пьют ??? Изжога от ирландского виски -подается бесплатно :cannabis: :cannabis:
Re[humax67]:
Это у нежных пиндосов и прибалтов изжога, суровые ирландские парни глотают виски прямо в бутылках :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

А ты думаешь зря его пиндосы с колой пьют ??? Изжога от ирландского виски -подается бесплатно :cannabis: :cannabis:


пля... где ты видел русского который пьет с колой...
у нас водку пивом запивают ( шлифуют называется)...а там разводят колой
В общем от всех виски у меня изжога... может быть паленые
От водки изжоги нет...но я ее не люблю.
Коньячок можно немного...
а карячие припалтийский парни пьют пи=фо... сейчас немецкое...как и фсе...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Апхахочешся далеко ходить не надо-мясо 75 при градусах, сасыски на батарейках, ослиная моча с мухоморами... :cannabis:


ну а я про что...
мясо еще ладно... если зубы от цинги не выпали разгрызешь... а вот сОсиски с батарейками и ослиная моча настоянная на мухоморах..это классика подвальчика