Курить - курили, а теперь: чё едим ?

Всего 231 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[MERKURU]:
Серёж, живой . Спасибо за беспокойство. Завтра планирую биф-строганов
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Разве я говорил это? Возьмите посмотрите статистику по выпуску и потреблению пива на душу населения. Об этом речь была. Мне так казалось.

Я недавно тут вбросил по гречке . Нам усердно впихивали , что гречку можно только молодым и немного , так как она провоцирует загустевшие крови . И типа поэтому ее массово не производят крупные СХ производители . Статистика потребления тоже невелика на душу населения . Но на постсоветском пространстве это весьма распространенный продукт .
Традиции ????? Неа .... Просто масса людей потребляем массу продукта , который необходимо вовремя и в нужном количестве произвести , НО !!! гречка -это единственный из культурных злаковых , который НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ генной модификации , и не дает прибавки урожая от удобрений , а потому это только посевные площади , на которых можно выращивать больше чего то другого .
И всякие ..монсанты.. не могут подсадить на свои семена , которые только один раз дают огромный урожай .

С пивом то же самое , как и с любым продуктом , если много и хватает на всех - то это то , чего можно произвести много и дешево с длительным сроком хранения , и субпродуктом из которого можно быстро намешать нужное .
Re[humax67]:
от:humax67


С пивом то же самое , как и с любым продуктом , если много и хватает на всех - то это то , чего можно произвести много и дешево с длительным сроком хранения , и субпродуктом из которого можно быстро намешать нужное .
Подробнее

Ты это скажи какому нибудь чеху
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Ты это скажи какому нибудь чеху
Много раз . И именно от них и внял то , что чешское пиво в супермаркете , произведено точно так же как любая кола . Порошок-вода- СO2 - включая бурную тару по 25 литров , та что из алюминия с краником , которую подключают одной соской к пивному кранику бара , другой к баллону с СО2 ....
Re[СВД]:
Оффтопом ;)
Несколько раз был в Чехии, обожаю пиво, знаю места. но...


История от знакомой жены: "пиво там волшебное, но купили там, а выпили дома: редкостное г@вно."

Оффтоп ;)

Нам постоянно привозят друзья сыр или мы им Испания, Греция, Грузия. ...
Дома не то.... Хотя и лучше :D
Re[СВД]:
от: СВД

Серёж, живой . Спасибо за беспокойство. Завтра планирую биф-строганов


Короче...тебе выговорешник по полной. Ну сам подумай... сварганил кусок мяса по не народной методе. И вдруг пропал.
По любому с тебя брусничная настойка... ;)
В общем так больше не поступай... хоть смайли вбрасывай... ну типо поймем, что жив здоров и обдумываешь новую тему. ;) Договорились?
Биф- строганов не оригинально. Но зато привычно...

Re[humax67]:
от:humax67

Я недавно тут вбросил по гречке . Нам усердно впихивали , что гречку можно только молодым и немного , так как она провоцирует загустевшие крови . И типа поэтому ее массово не производят крупные СХ производители . Статистика потребления тоже невелика на душу населения . Но на постсоветском пространстве это весьма распространенный продукт .
Традиции ????? Неа .... Просто масса людей потребляем массу продукта , который необходимо вовремя и в нужном количестве произвести , НО !!! гречка -это единственный из культурных злаковых , который НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ генной модификации , и не дает прибавки урожая от удобрений , а потому это только посевные площади , на которых можно выращивать больше чего то другого .
И всякие ..монсанты.. не могут подсадить на свои семена , которые только один раз дают огромный урожай .

С пивом то же самое , как и с любым продуктом , если много и хватает на всех - то это то , чего можно произвести много и дешево с длительным сроком хранения , и субпродуктом из которого можно быстро намешать нужное .
Подробнее


Все то ты Хумакис знаешь ... но не упомянул самое главное отличие гречки от остальных культур. Гречки не будет без пчелы. Поэтому ее сажают там где есть доступ пчел. Пчела тоже не дура и она за 100 км за нектаром не попрется.
довольно часто рядом с гречишным полем разворачивают пасеку.
В общем это культура довольно капризная и может даже рисковая.
Генной модификации поддается в общем то все вроде как. Ну или завтра поддастся... не суть...
Кто внедрил ГМ? Россия здесь не лидер явно. Но так как греча это исконно наш продукт...то кому ее модифицировать?

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Все то ты Хумакис знаешь ... но не упомянул самое главное отличие гречки от остальных культур. Гречки не будет без пчелы. Поэтому ее сажают там где есть доступ пчел. Пчела тоже не дура и она за 100 км за нектаром не попрется.
довольно часто рядом с гречишным полем разворачивают пасеку.
В общем это культура довольно капризная и может даже рисковая.
Генной модификации поддается в общем то все вроде как. Ну или завтра поддастся... не суть...
Кто внедрил ГМ? Россия здесь не лидер явно. Но так как греча это исконно наш продукт...то кому ее модифицировать?
Подробнее
Без пчелы и апельсинов не будет . Пчел хватает круглый год . А так то это фагОпира . Родина посевной гречки Фагопирос . Отсюда и ее научное название . Или по-твоему почему ее в руси гречкой то назвали ? Картошка вон в Беларуси национальный продукт , но ведь она там тоже ассимилирована , не так ли ?

За медком на остров

https://drive.google.com/file/d/1lb_kJDo6mBZzRoAOCmlIF_h6q-QIxdOU/view?usp=sharing
Re[humax67]:
от:humax67


Без пчелы и апельсинов не будет . Пчел хватает круглый год . А так то это фагОпира . Родина посевной гречки Фагопирос . Отсюда и ее научное название . Или по-твоему почему ее в руси гречкой то назвали ? Картошка вон в Беларуси национальный продукт , но ведь она там тоже ассимилирована , не так ли ?

За медком на остров

https://drive.google.com/file/d/1lb_kJDo6mBZzRoAOCmlIF_h6q-QIxdOU/view?usp=sharing
Подробнее


- ты НАСТОЯЩИЙ ГРЕК !!!
Про картофель... если помнишь приснопамятные 90-е... когда еще ничего небыло а если бы и было то покупать это было неначто.
Картофель сеяли везде. Под городских выделялись поля и нарезались квадратики. В городах шло строительство подвалов по типу гаражных кооперативов...
Это я к тому что картофель становится национальным продуктом тогда, когда ... ну в общем ты надеюсь понял


Re[humax67]:
от: humax67

За медком на остров


я родом с Башкирии... среди этого народа издавно было распространено увлечение бортничеством.
В твоей Казани завались Чак-чаком... чем его поливают после выпечки?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Короче...тебе выговорешник по полной. Ну сам подумай... сварганил кусок мяса по не народной методе. И вдруг пропал.
По любому с тебя брусничная настойка... ;)
В общем так больше не поступай... хоть смайли вбрасывай... ну типо поймем, что жив здоров и обдумываешь новую тему. ;) Договорились?
Биф- строганов не оригинально. Но зато привычно...
Подробнее

Пиши, на какую почту настойку отправить, у меня только Яндекс. На чистом медицинском спирте (специфика места работы) забацана.
Re[СВД]:
от: СВД

(специфика места работы)


напомнило... уходя домой с аэродрома, прихватите что нибудь для дома.
Тащи с работы даже гвоздь...ты здесь хозяин а не гость.

НЕ... спирт не интересует...ни в каком виде.
Ты с рыбалкой как...не дружишь ?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
...

НЕ... спирт не интересует...ни в каком виде.
...

Можно подумать водку, настойки, ликеры не из того же спирта делают, или в крепленые марочные вина, джин-тоники и пр. не тот же спирт добавляют.
Re[avges]:
от: avges

Можно подумать водку, настойки, ликеры не из того же спирта делают, или в крепленые марочные вина, джин-тоники и пр. не тот же спирт добавляют.

В вина добавляют винный же спирт, т.е. добавляют уже содержащийся, но в недостаточном количестве, продукт.
Re[avges]:
от: avges

Можно подумать водку, настойки, ликеры не из того же спирта делают, или в крепленые марочные вина, джин-тоники и пр. не тот же спирт добавляют.


У вас логика какаЯ то интересно странная
А я где написал что меня не интересует спирт но интересуют : настойки...ликеры...крепленые марочные вина...джин тоники????



Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В вина добавляют винный же спирт, т.е. добавляют уже содержащийся, но в недостаточном количестве, продукт.


не докладывают, сЦуки...живительную влагу...
Re[MERKURU]:
В сухих винах свой собственный спирт. В крепленые уже добавляют. Чего-чего, но спирт цуки всегда добавляли исправно)) Один портфель 777 чего стоит)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Один портфель 777 чего стоит)))


НЕ ТРОЖЬ 777...для многих святое
Re[MERKURU]:
Я же не в плохом смысле)))
Тебе, значит, виски можно трогать :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я же не в плохом смысле)))
Тебе, значит, виски можно трогать :D


прости...я зря на виски наехал...каюсь. Вот теперь и ответку получил ..от кого не ожидал...от чернил 777
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта