Как сделать подобное в Photoshop? Плагины и Экшены.

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как сделать подобное в Photoshop? Плагины и Экшены.
Фотошоп русский.
Плагины типа Alien Skin Exposure X2 и Nik Collection есть в наличии.
Экшн "Драганайзер" тоже есть.
Так не выходит, хоть тресни:




Кто знает, как так сделать, велком.

Тут есть нечто подобное, но это не то.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
а из чего так сделать-то?
Re[kdv888]:
от: kdv888
а из чего так сделать-то?

Из чего угодно - можете сфотать любые руки.
Кольца/браслеты пофик.
Re[kdv888]:
от: kdv888
а из чего так сделать-то?

Не обязательно, кстати, руки, можно и из портрета любого - собственного или из тырнета - неважно
Знаете КАК сделать такое - покажите и объясните:




Не знаете - не участвуйте в обсуждении.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Фотошоп русский.
Плагины типа Alien Skin Exposure X2 и Nik Collection есть в наличии.
Экшн "Драганайзер" тоже есть.
Так не выходит, хоть тресни:




Кто знает, как так сделать, велком.

Тут есть нечто подобное, но это не то.
Подробнее

Как это ни банально звучит, но сначала надо так снять (почему то 75% считают этот пункт ерундой, не влияющей ни на что), как по фактуре, так и по свету, а вот потом уже работать с этой фактурой. Усиливаете слабый канал любым способом, можно из синего в красный, можно из какого-нить в черный (в ЦМИКе), усиливаете микроконтраст любым способом, хоть хирлоамом, хоть чем, главное что б морщины полезли сильнее и контраст, делаете чернушку любым способом, можно света светлее, вот соб-сно и всё, дел примерно на 3-5 минут без аленскинов и прочего. 100% совпадения не добивался, так как и так понятно, что рецепт верный, нюансы лишь в дозировках :D

IMG_0671 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[RFT]:
от:RFT
Как это ни банально звучит, но сначала надо так снять (почему то 75% считают этот пункт ерундой, не влияющей ни на что), как по фактуре, так и по свету, а вот потом уже работать с этой фактурой. Усиливаете слабый канал любым способом, можно из синего в красный, можно из какого-нить в черный (в ЦМИКе), усиливаете микроконтраст любым способом, хоть хирлоамом, хоть чем, главное что б морщины полезли сильнее и контраст, делаете чернушку любым способом, можно света светлее, вот соб-сно и всё, дел примерно на 3-5 минут без аленскинов и прочего. 100% совпадения не добивался, так как и так понятно, что рецепт верный, нюансы лишь в дозировках :D



Подробнее

Спасибо, но давайте без "снять".
Снять я могу - типа вот (все карточки раскрываются, есть и полноразмеры) - https://putnikva.livejournal.com/22085.html - можете для примера взять любое фото и обработать его в этом стиле.

С обработкой - Ваш результат мне нравится, но хотелось бы подробностей, типа "делаем так":

    1 ...
    2 ...
    3 ...


и т д.

Что такое "Усиливаете слабый канал" - что есть "слабый канал" и как это "из синего в красный, можно из какого-нить в черный (в ЦМИКе)"?
Что такое "усиливаете микроконтраст любым способом, хоть хирлоамом, хоть чем, главное что б морщины полезли сильнее"?

Усилить микроконтраст - это типа втопить "удалить дымку" в АКР? И всё?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Спасибо, но давайте без "снять".
Снять я могу - типа вот (все карточки раскрываются, есть и полноразмеры) - https://putnikva.livejournal.com/22085.html - можете для примера взять любое фото и обработать его в этом стиле.

С обработкой - Ваш результат мне нравится, но хотелось бы подробностей, типа "делаем так":

    1 ...
    2 ...
    3 ...


и т д.

Что такое "Усиливаете слабый канал" - что есть "слабый канал" и как это "из синего в красный, можно из какого-нить в черный (в ЦМИКе)"?
Что такое "усиливаете микроконтраст любым способом, хоть хирлоамом, хоть чем, главное что б морщины полезли сильнее"?

Усилить микроконтраст - это типа втопить "удалить дымку" в АКР? И всё?
Подробнее

Ну я не знаю, как Вам подробнее-то объяснить. Я и так написал подробнее некуда, разве что 1-2-3 не расставил, но если нет понимания базовых основ редактирования в Фотошоп, то задача осложняется, в формате форума сложно это разжевать. Надо информацию из синего канала добавить в красный канал инструментом "Внешний канал", это усилит морщины, ну типа они такие совсем морщинистые станут, сильно заметные. Хирлоам - один из способов усиления микроконтраста (что влечет за собой визуальное усиление текстур), разработанный Маргулисом. Можно использовать фильтр "Цветовой контраст" вместо хирлоама, на новом слое с любым контрастным режимом наложения слоёв.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
в режиме lighten погонять ползунки шарпинга


Или... объяснять как псевдохдр делать?
Re[RFT]:
от:RFT
Ну я не знаю, как Вам подробнее-то объяснить. Я и так написал подробнее некуда, разве что 1-2-3 не расставил, но если нет понимания базовых основ редактирования в Фотошоп, то задача осложняется, в формате форума сложно это разжевать. Надо информацию из синего канала добавить в красный канал инструментом "Внешний канал", это усилит морщины, ну типа они такие совсем морщинистые станут, сильно заметные. Хирлоам - один из способов усиления микроконтраста (что влечет за собой визуальное усиление текстур), разработанный Маргулисом. Можно использовать фильтр "Цветовой контраст" вместо хирлоама, на новом слое с любым контрастным режимом наложения слоёв.
Подробнее

А вы не жуйте.
Руками я и сам могу сделать:




Название темы перечитайте.

Хочется Плагины и Экшены.

ЗЫ И нет, я не знаю, что такое "информацию из синего канала добавить в красный канал инструментом "Внешний канал"", что это за "Внешний канал" и где он находится.
Re[RFT]:
Так товарищ, судя по всему Маргулис не читал и что такое Apply Image не знает.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
У Вас ведь Nik есть, вот и попробуйте Silver Efex Pro 2.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Так товарищ, судя по всему Маргулис не читал и что такое Apply Image не знает.

Так я тоже не читал. Читать Маргулиса, ИМХО, без ущерба для психики мало кто может. :D Но Эпли Имидж инструмент широко употребительный и без Маргулиса
Re[Свободы сеятель пустынный]:
https://www.youtube.com/watch?v=BLpAzo8yPdU

https://www.youtube.com/watch?v=mRyOsoay-8c


может поможет
Re[RFT]:
от: RFT
Так я тоже не читал. Читать Маргулиса, ИМХО, без ущерба для психики мало кто может. :D Но Эпли Имидж инструмент широко употребительный и без Маргулиса

Согласен :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Спасибо, но давайте без "снять".
:






Re[Свободы сеятель пустынный]:
Еще в "Советском фото" таких снимков было множество, снималось с голубым или синим фильтром потом контрастно печаталось, а на панхромных пленках 30-гг это само получалось ;)
...посмотрел ваш ливжурнал, у девушек глаза в тени, у одной нос как лампочка светится, у другой полплеча разрезано светом....дело ваше....
Re[MERKURU]:
от:MERKURU


Подробнее

Снимок подтверждающий тезис, что нужно сначала снять, с учетом освещения, а потом уродовать. :D
Re[VikziR]:
от: VikziR
https://www.youtube.com/watch?v=BLpAzo8yPdU

https://www.youtube.com/watch?v=mRyOsoay-8c


может поможет

Спасибо!
Жаль, что не на русском, но кое-что пригодится. :)
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Снимок подтверждающий тезис, что нужно сначала снять, с учетом освещения, а потом уродовать. :D

Это репортаж с толпой других, рядом стоящих фотографов - "снять, с учетом освещения" никак не выйдет.
Re[MERKURU]:
На девушках никанает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта