Свадьбы на фуджи

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Свадьбы на фуджи
Коллеги, в этом году перешел с кэнона на фудж. Думал сначала на олик, но решил не повторяться за Славой :) В этой ветке буду делиться своими впечатлениями, картинками, и отвечать на вопросы, если таковые будут :ролл:
Эм, тут должно было вставиться видео, но оно не вставилось))))

https://youtu.be/sR2FgjhwRn0

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/sR2FgjhwRn0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/sR2FgjhwRn0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[maktus]:
да, переход на фуджи рекламирует ещё и великий свадебный фотограф Александр Медведев.
Вот только все эти телодвижения скорее анти-реклама для бренда, каким бы этот бренд не являлся.
Re[maktus]:
А чем свадьбы на Фуджи отличаются от свадеб на Олик или Соню? :)

Ну то есть оно как бы и известно чем, Фуджи это при каждом удобном случае вворачивает.

Я вон, аж экстремальный велоспорт на Фуджи снимаю. Это вам не тепличные свадьбы
Re[photokitteh]:
На олик не скажу, это к Славе вопрос. Сони не понравилась по автофокусу в фото и по качеству оптики.
Re[photokitteh]:
Если со свадьбы показывать фотографии, где "усё резко есьжи", то заказчики скажут "мы и сами такое снимем" и будут платить на порядок меньше
Re[alex_mic]:
Он уже давно не снимает свадьбы, т.к. сейчас свадьбы снимают, наверное, 1/3 населения. В природе нет столько свадеб для этого количества фотографов.
Re[Oleg Lvov]:
от: Oleg Lvov
Он уже давно не снимает свадьбы, т.к. сейчас свадьбы снимают, наверное, 1/3 населения. В природе нет столько свадеб для этого количества фотографов.
Ну, да, - судя по закидонам он намеревался создать свою религию, как фотограф Рон Хаббард, возможно он уже куёт первые догматы?
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Ну, да, - судя по закидонам он намеревался создать свою религию, как фотограф Рон Хаббард, возможно он уже куёт первые догматы?

Про кого речь? Про меня или про Славу?
от: Oleg Lvov
Если со свадьбы показывать фотографии, где "усё резко есьжи", то заказчики скажут "мы и сами такое снимем" и будут платить на порядок меньше

Нет, речь не об этом. Речь идет о резкости с открытой. На фф оптике это проблема. И на количестве попаданий АФ. Снимая на кэнон 85 я частенько выкидывал в корзину классные кадры с небольшими промахами АФ сейчас таких кадров очень мало.
Re[maktus]:
от:maktus
Нет, речь не об этом. Речь идет о резкости с открытой. На фф оптике это проблема. И на количестве попаданий АФ. Снимая на кэнон 85 я частенько выкидывал в корзину классные кадры с небольшими промахами АФ сейчас таких кадров очень мало.
Подробнее

Резкость с открытой это проблема не фф а стекол. Глубина резкости конечно же не та будет как на 85-ке на фф и на ее так сказать эквиваленте на кропе. На кропе что там будет? 56-ка ну и берите для сравнения 50-ку вырезайте цент кадра выкидывая большую часть площади кадра вот и получится вам эквивалент.
Re[maktus]:
Снимая на 5д2 я частенько выкидывал в корзину классные кадры с небольшими промахами. На 5д3 такой проблемы уже нет
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
Снимая на 5д2 я частенько выкидывал в корзину классные кадры с небольшими промахами. На 5д3 такой проблемы уже нет

На 5д3 тоже есть, меньше но есть. Причем когда аппарат и объектив новый, все более менее нормально, но через годик промахов становится больше, через 2 еще больше. Коррекция под объективы не помогает.
Re[maktus]:
от: maktus
На олик не скажу, это к Славе вопрос.

Ну это так себе пример :)

Славе чего не дай, а хорошо сделает. Я ж помню как он тут троллил свидетелей секты ФФ картинками с кропов :D Причём очень бюджетных кропов. На том уровне где он, уже не столько техника решает, сколько руки.

Ну и вес. Как бы, все мы не молодеем. Я ещё недавно с зеркалом бегал. А года два назад всё. Набегался.




Люблю Фуджи, в общем :) Ну и беззеркалки вообще.

от: maktus
Про кого речь? Про меня или про Славу?

За Медведева вроде.
Re[photokitteh]:
Фуджи и Олики выигрывают в одном-в соотношении размер(вес) / качество картинки. Фуджик еще ладно, кроп 1,6. Но олик с его 3х4 ну по определению не может сравниться с ФФ+топовое стекло в качестве картинки(кроме резкости у изображения есть еще параметры). Как ни крути, но это компромис. Достойный, но компромис))
Re[Vallerii]:
Да всё у нас компромисс :)

У СФ камер то "качество" ещё больше чем у ФФ. Но почему-то их не особо охотно покупают.

А БФ? Там качества вообще такие что о-го-го! Но желающих вкатываться в БФ-фотографию ещё меньше чем в СФ.

Всё компромисс.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh


У СФ камер то "качество" ещё больше чем у ФФ. Но почему-то их не особо охотно покупают.


Ага, странно даже, камеры ведь неплохие :D :cannabis:
Re[maktus]:
Кстати если вы снимаете в основном в ланшафтной ориентации - размер между 1.5 кроп и кроп два - всего в 2а миллиметра - Физику то не обманеш).
и используя к примеру на 1.5 кропе 50мм а на микре 45мм - не меняя дистанции до объекта получаем почти тож самое.







Re[sla007]:
Но, приводя фото к соотношению 2х3, приходится обрезать снизу или сверху. Или ты так и отдаешь?
Re[Vallerii]:
я не обрезаю, самое любопытное что сильно переживал до покупки именно по этому поводу, но уже через пару съёмок забыл и думать... обычно говорят - мол быстро привыкаешь - приспосабливаешься - но тут другая история в опр ситуациях этот формат оказался удобнее - и надо просто использовать это, как выяснилось такие вот кадры снимать просто легче - заполнение лучше.. может это конечно самовнушение - но даже легче стало кадрировать при съёмке. Во всяком случае профи не ощутят напряга - как мне кажется из за этого.











Re[maktus]:
3х4 Скорее вопрос привычки. Хотя в печати вроде бы основной набор форматов ка раз 2х3.
По поводу сравнений разных камер и разных объективов на пожатых кадрах сравнивать глупое занятие, смотреть нужно исходники. С Олика исходно хороший цвет идет с фуджи странный цвет, если нравится тогда хорошо есть множество людей которым цвет фуджика не нравится.
Re[sla007]:
На СФ есть и 6х4,5, и 6х6 и 6х7. У меня очень часто так и просится что-то более квадратное чем 2х3))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта