Что взять после 700D? 6D/80D?

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что взять после 700D? 6D/80D?
Прошу совета бывалых.
Много похожих тем уже есть, в том числе и кроп/фф. Писать в уже имеющихся не вижу смысла, уже много сообщений далеко от сути :) . Итак..
Хочу обновить фотоаппарат, выбираю между 80d и 6d.
Довольно долго пользовался Canon 1000d, сейчас пользуюсь Canon 700d. Парк оптики: Sigma 17-50 f2.8; Tokina 11-16 f2.8; Tokina 35 f2.8; Tamron SP45 f1.8; Canon 70-200 f4.0.
В 700d не устраивает:
1. Не хватает максимальной рабочей ISO;
2. Нет подстройки автофокуса;
3. Неудобно использовать стекло 70-200 на кропе.
Вроде бы и готов уже перейти на ФФ 6d, но как всегда есть НО:
1. Система автофокуса не так сильна в сравнении с 80d;
2. Нет поворотного экрана.
Может кто пробовал оба аппарата?... Стоит забить на эти недостатки и раскрыть потенциал имеющихся ФФ-объективов? Или взять универсал-пулемет 80d?
Re[BALoon]:
Все перечисленные недостатки 6д устранены в 6д2...

Вопрос выбора зависит от того, что вы планируете снимать.
Re[olegbro]:
У 6d2 уже ценник тяжелый для меня. Да и слышал где-то что по ISO там не так все прекрасно как в 6d. Но это уже вопрос второй, дороговат он для меня.

Фотографией мало зарабатываю, прежде всего это хобби. Основной объем 60% это постановочные фотографии, прогулки пар. 20% праздничные мероприятия и 20% туристическая съемка. Спорт не снимаю.
В основном фокусировка по центральной точке. На 700d выходит многовато брака.

Re[BALoon]:
На мой взгляд, 6д для ваших целей вполне подойдёт. Сам пользуюсь 6д, с 700д и 80д работать не приходилось.
Re[BALoon]:
Из этих двух фотоаппаратов выбор сделать просто:
Снимаете спорт, репортаж, быстротекущие события, птиц и животных вдалеке и вообще много снимаете в диапазоне "теле" - 80D.
Для всего остального 6D.
Re[BALoon]:
от: BALoon
У 6d2 уже ценник тяжелый для меня. Да и слышал где-то что по ISO там не так все прекрасно как в 6d.

Это не так. Попиксельный уровень шумов там +/- одинаковый, но не забывайте, что разрешение у 6Д2 больше.

от: BALoon

Фотографией мало зарабатываю, прежде всего это хобби. Основной объем 60% это постановочные фотографии, прогулки пар. 20% праздничные мероприятия и 20% туристическая съемка.

ФФ будет самое то. Хоть 6Д, хоть 6Д2...
Re[MaMoHTuK]:
Всем спасибо! Остановлюсь на 6d. Оставлю стекла tamron 45 и canon 70-200.
Стал просматривать рынок объективов и заметил, что выбора маловато среди шириков. Аналога tokina 11-16 не нашел. Цены на стандартный зум еще не порадовали
Re[BALoon]:
Как то выбираете убого.Вам фотографировать или иметь кучу не совсем нужных функций?....Нет подстройки автофокуса...вы большой специалист в этой области?,Не хватает максимальной рабочей ISO....это каких...51200?,или еще выше?.....Нет поворотного экрана.....зачем он вообще нужен поворотный экран?.........выбираю между 80d и 6d.....?????????......Всю эту бадягу тут развели для того что бы обрезок сменить на обрезок?....Из стольких дней присутствия в клубе,пора уже теорию выбора техники заучить как отче наше....Ответы ваши нижеследующие то же какие то странные...говорят... где то слышал...ценник тяжеловат,фотографией мало зарабатываю..прежде всего это хобби.ХОББИ...то же просит много денег.Совсем необязательно зарабатывать своим хобби.Но менять "огрызок" на другой такой же "огрызок", хобби неперспективное.
Re[User2]:
от: User2
хобби неперспективное

да что вы понимаете! теперь хобби с двумя больными буквами Ф!
* который, кстати, тоже обрубок от других двух букв — С и Ф
Re[User2]:
от:User2
Как то выбираете убого.Вам фотографировать или иметь кучу не совсем нужных функций?....Нет подстройки автофокуса...вы большой специалист в этой области?,Не хватает максимальной рабочей ISO....это каких...51200?,или еще выше?.....Нет поворотного экрана.....зачем он вообще нужен поворотный экран?.........выбираю между 80d и 6d.....?????????......Всю эту бадягу тут развели для того что бы обрезок сменить на обрезок?....Из стольких дней присутствия в клубе,пора уже теорию выбора техники заучить как отче наше....Ответы ваши нижеследующие то же какие то странные...говорят... где то слышал...ценник тяжеловат,фотографией мало зарабатываю..прежде всего это хобби.ХОББИ...то же просит много денег.Совсем необязательно зарабатывать своим хобби.Но менять "огрызок" на другой такой же "огрызок", хобби неперспективное.
Подробнее


Не понимаю откуда столько негодования... Если вы настолько против функционала, теперь на Жигулях ездить? Главное ведь, чтоб ехали,да? А остальное все - мишура...? И каким надо быть спецом, чтобы ввести поправку автофокуса? По-моему бадягу как раз развели Вы...
Ваше хобби с огрызками намного перспективнее? Если нечего написать по теме и нормальным тоном, то проходите мимо... Всем остальным откликнувшимся - Спасибо!
Re[BALoon]:
Определенные люди на этом форуме считают 6д тоже огрызком от 5д марк2, 3...
Re[olegbro]:
Ну, это их право... Не может всем нравиться одно и то же.
Re[olegbro]:
от: olegbro
Определенные люди на этом форуме считают 6д тоже огрызком от 5д марк2, 3...

который в свою очередь огрызок от Pentax 645Z
Re[BALoon]:
Вы видимо до конца дней своих собрались ездить на Жигулях( к сравнению,сидеть на огрызке,он же кроп),задавите жабу и купите Мерседес(к тому же сравнению)полнокадровую камеру.Откиньте ненужную мишуру,и получите результат своих желаний.
Re[BALoon]:
от:BALoon
...Основной объем 60% это постановочные фотографии, прогулки пар. 20% праздничные мероприятия и 20% туристическая съемка. Спорт не снимаю.
В основном фокусировка по центральной точке. На 700d выходит многовато брака.
Подробнее


заинтриговало - а почему при таких съемках после перехода на 6d брака должно стать меньше??... 700d плохо фокусируется по центральной точке?
Re[Voyager_]:
Брака будет как минимум не меньше , и да 6Д по центральной точке работает стабильнее 700Д , но вот те кадры что получатся радовать будут больше чем с 700Д, а так да , 6Д тот же 700Д только ФФ , причем даже пожалуй 550Д только ФФ , в 700ке удобный откидной экран есть в 6Д нету , его мне очень не хватает да и от автофокуса в LV такого как в 6Д марк2 не отказался бы .
Re[indikator79]:
от: indikator79
кадры что получатся [с 6Д] радовать будут больше чем с 700Д

потому что сенсор больше?
Re[EGD]:
Да нет , картинка всё-таки другая , про рабочие исо даже говорить не буду , там вообще пропасть по крайней мере по сравнению с 600Д который у меня был , плюс сам характер шума совсем другой, и я не про боке и т.д. , ничего ни против кропа и дважды кропа не имею .
Re[indikator79]:
Взял вчера у товарища 6d потестить, остался доволен. Фокусировка по центральной точке в 90-95% случаев дает резкий кадр (по сравнению с 700d это очень круто). Остальные точки работают также как и у 700d.
На 700ке ISO выше 800 почти не использовал, а тут на 1600 получается отличная чистая фотография.
ГРИП хорошо контролировать через видоискатель, видно сразу какая получится фотография, для меня это открытие прям.
Все плюшки автофокуса, которые есть в 80d, включая dualpixel, теперь не считаю необходимыми. Мне вполне хватит цепкого центра 6ки. Кстати, если снимать видео, то вручную фокусироваться через экран очень удобно.
Так что по качеству фото, да и самому процессу фотографирования остался доволен. Буду продавать кроп-стекла и покупать 6d.
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
заинтриговало - а почему при таких съемках после перехода на 6d брака должно стать меньше??... 700d плохо фокусируется по центральной точке?


Периодически промахивается. Сравнил поведение объективов Tamron SP45 f1.8 и Canon 70-200 f4.0 на 700d и 6d. На 6ке оба работают значительно стабильнее и быстрее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта