Тема закрыта

"Благая весть" от Flickr

Всего 55 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Илья Парамыгин]:
А я Фликр использую прежде всего как хранилище.
Странно, ограничение не по объему, а по количеству...
У меня полоска с надписью ".." не отображается, где ее найти не очень представляю.
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Внизу страницы серая полоска с надписью "Flickr’s Pro and Free account offerings are changing. See what it means for you." Но ее можно убрать. Возможно, вы так и сделали, не прочитав того, что под ней.

Среди прочего там написано:
Free accounts will soon be limited to 1,000 photos or videos. Flickr isn’t Flickr without the contributions and participation of our free members, and we remain committed to a vibrant free offering.
Подробнее

Вполне возможно. Спасибо.
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Сегодня с утра порадовали: в бесплатном аккаунте максимально доступно 1000 фото, всё, что больше - нужен ПРО-Аккаунт с платой 50 уёв в год.
Замечательно придумано, я считаю.
У меня 2000+ фотографий. И куда мне деваться с подводной лодки?
Бллин
Подробнее


Учитывая тенденцию сворачивания подобных сервисов (Яндекс, Google) теперь Фликр, доверять свои архивы кому-то нет смысла, проще сделать свой небольшой сайт с галереей и забыть о проблеме навсегда. Цены нормального хостинга для сайта примерно такие:
1400 руб. в год - 5 Gb
3100 руб. в год - 10 Gb

При этом полная независимость, возможность делать бэкап, вести блог, галереи, альбомы.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
хостинга
..
При этом полная независимость

Интересная логика.. Это как булочная дает полную независимость от хлебозавода...

...

А так конец года ж уже, по идее скоро поспеет ограничение на поставки HDD, тоже неожиданное для многих..
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Интересная логика.. Это как булочная дает полную независимость от хлебозавода...


Все очень просто:
Хостинг можно в любой момент сменить без потери полной структуры сайта. Главное иметь бэкап сайта, который на нормальном сайте делается в один клик, и весь архив у вас дома на жестком диске. Плюс все нормальные хостинги сами делают бэкап вашего сайта ежедневно и оказывают качественную техническую поддержку.
Поэтому в случае смерти хостинга (чего я пока не наблюдал в своей практике) вы практически ничего не теряете.
Все гораздо проще чем кажется.

Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Плюс все нормальные хостинги сами делают бэкап вашего сайта ежедневно и оказывают качественную техническую поддержку.

Вы как будто не в России живёте))
Анекдот про чугунные гири ведь на реальных событиях основан (одну сломал, другую потерял)
У меня было и такое, емнип тогда даже не с "бесплатной" - а с отдельно платной услугой бекапов.
С девочками из техподдержки можно пообщаться, только времени на это уходит много, а толку в техническом плане..

Ну т.е. с хостингом это один вариант, но полной независимости он не дает (если самому хранить бекапы и писать и настраивать сайт - уже существенно лучше, конечно).
Второй вариант - свой сервер (можно домашний).
Третий вариант - - уход из ставшего Чебурнетом Интернета в аутизм и интроспекцию (или в закат / синьку, кому что ближе), можно снимать в стол.

Есть еще куча тактических вариантов, типа заспамить фликр раржпегами и т.п.
Думаю, общую картину это сильно не изменит - лесники явно решили жечь лес, при этом даже не особо утруждая себя объяснениями (альбомы фру тут почему-то никто не упоминал, но все, в принципе, видели, как и что тут происходило).
Re[Bobcat]:
Наша управляющая компания заключила договор с коллекторами и теперь за любой мало мальский долг,могут нагрянуть ребята в кожаных куртках !!:))
Культурная столица.
В Москве я слышал тоже самое..


А кто говорил -сейчас не 90 -ые !!:))

Какие фликры господа ?:)

Не ровен час вообще интернет отрубят на фиг,чтобы не "бузотерили " )))

Тут спасаться надо пока эта машина не перемолола в труху !:))

Куда деваться бедному еврею ??? :))
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Вы как будто не в России живёте))
Анекдот про чугунные гири ведь на реальных событиях основан (одну сломал, другую потерял)


Знаю анекдот про два титановых шарика... Про гири не знаю :D

от: Bobcat
У меня было и такое, емнип тогда даже не с "бесплатной" - а с отдельно платной услугой бекапов.


Логику и разум никто не отменял. Сломаться может любая система. Нажать раз в месяц кнопку "скачать Бэкап" труд не великий. Можно выгрузку на Дропбокс или G-диск автоматом настроить.

от: Bobcat
С девочками из техподдержки можно пообщаться, только времени на это уходит много, а толку в техническом плане..


Терзаюсь в смутных сомнениях: Что у вас за хостинг?
У меня три хостинга и порядка 15 сайтов в постоянном обслуживании. На все вопросы получаю ответы. Хорошая, грамотная и быстрая помощь практически всегда.

от: Bobcat
Ну т.е. с хостингом это один вариант, но полной независимости он не дает (если самому хранить бекапы и писать и настраивать сайт - уже существенно лучше, конечно).


Полной независимости не существует вообще. Три метеорита могут упасть одновременно на дата-центр Хостинга, серверы Google и на дом, где хранится Бэкап, но вероятность такого события стремится к нулю. Но если это случится, то какая уже будет разница?


от: Bobcat
Второй вариант - свой сервер (можно домашний).


Это более сложный и дорогой путь. Он не для всех. Опять же с ним может произойти многое.

от: Bobcat
Третий вариант - - уход из ставшего Чебурнетом Интернета в аутизм и интроспекцию (или в закат / синьку, кому что ближе), можно снимать в стол.


Тут я не советчик :D Каждый сам выбирает когда и куда ему уйти.

от: Bobcat
лесники явно решили жечь лес, при этом даже не особо утруждая себя объяснениями (альбомы фру тут почему-то никто не упоминал, но все, в принципе, видели, как и что тут происходило).


Именно по этой причине делать стратегическую ставку на очередного лесника нет смысла.
Re[Илья Парамыгин]:
Вообще не понимаю смысла снимать на пленку, чтобы потом быть зависимым от какого-то хранилища :D И еще более гранитная мысль - перестать снимать на пленку, потому, что закрылся Фликр :D
У меня после потери винта с половиной жизни цифровых фотографий вся прелесть пленки, помимо остальных, в том, что хранилище уже имеет место быть на целофане в шкафу, а то, что идет в комп в виде сканов, хранится на Рэйд-массиве с архивной копией, запросто помещающейся на один Блюрэйный диск.
Re[Юрий Журавлев]:
Название хостера уж и не вспомню, ну тогда (было это лет 9-10 назад) как раз и решилось откатом на ~три недели, и это было очень не очень. С мажордомой проблем не было))

[quot]Полной независимости не существует вообще.[/quot]
Что-то быстро она схуднула :P
Так бы я и не придирался к словам
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Что-то быстро она схуднула :P
Так бы я и не придирался к словам


Если без шуток, то три Бэкапа:
1. у себя на диске;
2. на Google или Яндекс диске;
3. у Провайдера;
- это гарантия сохранности на уровне 99,99%. Больше никто не даст.
Пункты 2 и 3 могут делаться автоматически по расписанию, хоть каждый день, они обеспечивают гарантию 99,9%.

Сейчас в России построили много первоклассных дата-центров, в них все на очень хорошем уровне. Поддержка реально помогает. Просто говоришь им вечером: "Перенесите сайт "YYY" с хостинга "ZZZ" к вам, настройки сделайте такие". Утром просыпаешься, а сайт уже у них и все работает как часы. Как-то так.

У этого пути есть только один недостаток - нужно учится новым технологиям, что не всем легко дается. Но не боги горшки обжигают.

Пленочный архив также может пострадать от многих причин. У меня часть пленок из 90-х, начала 2000-х потрескалось при переездах и не оптимальном хранении.

Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Вообще не понимаю смысла снимать на пленку, чтобы потом быть зависимым от какого-то хранилища :D И еще более гранитная мысль - перестать снимать на пленку, потому, что закрылся Фликр :D
У меня после потери винта с половиной жизни цифровых фотографий вся прелесть пленки, помимо остальных, в том, что хранилище уже имеет место быть на целофане в шкафу, а то, что идет в комп в виде сканов, хранится на Рэйд-массиве с архивной копией, запросто помещающейся на один Блюрэйный диск.
Подробнее

насчет прекратить снимать вообще - это было так, риторически сказано, с предсказуемым ответом ))
Хранилищем Фликр для меня уж точно не является, т.к. я туда выкладываю только небольшие (экранные) копии.
Но потерять их тоже бы не хотелось. Например, потому, что там есть комментарии.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин

А у меня половина фотографий станет недоступна. Интересно, с начала или 1000 последних ? ))

С начала. Начинать будут с самых старых.

Ну в общем уже придумали как это "обойти". Зарегить ещё один аккаунт. Скажем, один под пейзажи и путешествия, другой под игрушки и огород... И так далее, кто бы что не снимал.

Там фигня в другом. Фликр многие используют как хостинг. Теперь на форумах и в блогах станет ещё больше дырок с заглушками "фото недоступно".
Re[Илья Парамыгин]:
Фликр мне нравится своим приложением. Приятно смотреть фото людей, на которых подписн
Re[Илья Парамыгин]:
Кардинально почистил свой фликр, теперь стало легче. Наверное, хватит на пару лет, а что будет дальше - никто не знает. Заплатить денег за PRO мне не жалко, но пока не вижу в этом никакого смысла, так как ини снова могут в любой момент поменять условия.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Кардинально почистил свой фликр, теперь стало легче. Наверное, хватит на пару лет, а что будет дальше - никто не знает. Заплатить денег за PRO мне не жалко, но пока не вижу в этом никакого смысла, так как ини снова могут в любой момент поменять условия.
Подробнее

Строго говоря, они вернулись ровно к тому, что было раньше.
Так было, когда я зарегистрировался там в 2010 году.
Цену до доллара я не помню, примерно такая-же была.
Re[Илья Парамыгин]:
А теперь ещё и 500px испортился. Склонировали часть дизайна с фликера, сделали ужасные огромные пикселизированные иконки (скорее всего это глифы из юникода), которые выводятся без сглаживания. Как китайцы купили сайт, так стали делать из него "китайский продукт" - внешне копию другого продукта, но при этом низкого качества. Ссылка из собственного блога на собственную статью об "улучшениях" уже сломалась и выдаёт 403 ошибку: https://iso.500px.com/new-home-feed/ Ужас
Re[Aperturer]:
от: Aperturer
А теперь ещё и 500px испортился...

Полный трындец. Сразу видно, что тем, кто управляет сайтом глубоко плевать на рядовых пользователей.
Re[Дикрас]:
в 2009 - 2010 году когда фликр был нормальным сайтом и не был похож на инстаграмм можно было залить всего 200 фотографий. все брали про аккаунт и не выпендривались
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
в 2009 - 2010 году когда фликр был нормальным сайтом и не был похож на инстаграмм можно было залить всего 200 фотографий. все брали про аккаунт и не выпендривались

Одно дело платить за удобный сайт. Совсем другое за сайт с дебильным дизайном, руководство которого в гробу видало всех своих пользователей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта