У нас украли будущее

Всего 146 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И много ты знаешь бабушек, вышедших на пенсию к моменту рождения внука?

Валер. Посчитай сам. Внуку 5 и более лет. Сколько бабушк
е. Не новорожденному а взрослеющему ребенку...
Re[СМК]:
от: СМК

либо переучиваться, либо уезжать туда где востребован, либо строить свой бизнес. сидеть на попе ровно и ждать "лучшего завтра" увы не выход.

Переучиваться на кого? На специальности, в которых нет недостатка? Что-то не вижу я простаивающих строек из-за недостатка рабочих рук. Врачи нужны, но-хехе, иди выучись. И то, если бы все выпускники нашего мединститута оставались работать в стране, то не то что недостатка, а избыток врачей был бы. Такая же ситуация и с учителями в школах. Нужны, но за копейки мозгойопка никому не нужна. И даже при том, что нужны, все грамотные, все оканчивают школу, в вузы конкурсы, и тэдэ. В вузы конкурсы, а работать негде. Потому что ВСЁ работает. Возьмет политех. В телеком попробуй устройся. В энергетику попробуй устройся. Устраиваются, конечно, единицы и по блату. Но спецы выпускаются каждый год, столько реально не нужно.
Я не говорю что невозможно на 100%. Но всей работоспособной массе устроиться реально невозможно.
""Либо уезжать""-уезжают, конечно. Но все не уедут-возраст. После 40 сложно, после 50-ти вообще делать нечего. Да и не только за границей, у нас после 50 тебя даже не слушают.
Re[humax67]:
от: humax67

Валер. Посчитай сам. Внуку 5 и более лет. Сколько бабушк
е. Не новорожденному а взрослеющему ребенку...

Взрослеющий ребенок ходит в школу, вся семья собирается вечером в основном.
В общем, не знаю, в каждой семье по-своему. Но жить, как раньше, всем под одной крышей...Молодая семья должна отделиться от родителей физически. Строить свою ячейку, а не 2 хозяйки на кухне и трахайся не дыши)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
....Но жить, как раньше, всем под одной крышей...Молодая семья должна отделиться от родителей физически. Строить свою ячейку, а не 2 хозяйки на кухне и трахайся не дыши)))

Речь не идет, чтобы обязательно под одной крышей. И в селах рядом строились обосабливались, а кто побогаче имел усадьбу на две и более "половины".
Re[avges]:
Чтобы не терять связь с родом достаточно жить в одном нас. пункте. Можно и в разных. Всё в голове.
Да и как предложенное тобой осуществить в городских условиях?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Взрослеющий ребенок ходит в школу, вся семья собирается вечером в основном.
В общем, не знаю, в каждой семье по-своему. Но жить, как раньше, всем под одной крышей...Молодая семья должна отделиться от родителей физически. Строить свою ячейку, а не 2 хозяйки на кухне и трахайся не дыши)))
Подробнее

Валер. Не тупи. Бабушки с внуками были всегда. Родители как правило ..пашут.. оба и дети с бабушками . Дедушек в моем поколении было очень малл. Они с гитлером воевали. Кто погиб прямо на войне а кто вернулся были с подорванвм здоровьем. Только у греков это с 39 по 44 а в россии с 41. по 45. А суть одна.
Re[humax67]:
от:humax67

Валер. Не тупи. Бабушки с внуками были всегда. Родители как правило ..пашут.. оба и дети с бабушками . Дедушек в моем поколении было очень малл. Они с гитлером воевали. Кто погиб прямо на войне а кто вернулся были с подорванвм здоровьем. Только у греков это с 39 по 44 а в россии с 41. по 45. А суть одна.
Подробнее

Я разве говорю что не было? И меня отдали бабушке, декретные платили год или полгода даже, а работать надо было обоим. Была бы рядом-было бы проще. Но это все-таки дошкольный период.
И-я не говорю, что бабушка рядом это плохо для ребенка. Для ребенка это очень хорошо. Это не совсем удобно молодой семье, когда помощь уже особо не нужна, но не совать нос куда не надо она не может :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
... Это не совсем удобно молодой семье, когда помощь уже особо не нужна, но не совать нос куда не надо она не может :D

Ну, уже не совсем молодой семье. А про "не нужна, но не совать нос куда не надо она не может" - это отдельный вопрос. Вопрос как раз таки потери того воспитания, такта и терпимости (с обоих сторон) которое было в старом укладе семей. И еще неизбежный вопрос - родители рано или поздно начинают нуждаться в нас.
Re[avges]:
от:avges
Ну, уже не совсем молодой семье. А про "не нужна, но не совать нос куда не надо она не может" - это отдельный вопрос. Вопрос как раз таки потери того воспитания, такта и терпимости (с обоих сторон) которое было в старом укладе семей. И еще неизбежный вопрос - родители рано или поздно начинают нуждаться в нас.
Подробнее

"Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей"-это не я сказал, а люди поумнее нас с тобой)))
Оставлять физически-не значит духовно. И в старости помогать нужно. Но жить отдельно от родителей для молодой семьи это правильно. Молодая-в смысле не дед с бабой))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
"Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей"-это не я сказал, а люди поумнее нас с тобой)))
Оставлять физически-не значит духовно. И в старости помогать нужно. Но жить отдельно от родителей для молодой семьи это правильно. Молодая-в смысле не дед с бабой))
Подробнее

Поддерживаю!
Те, кто знает чем отличается еврейская бабушка от арабского террориста меня поймут....:-)
Re[vrozenb]:
от: vrozenb

Те, кто знает чем отличается еврейская бабушка от арабского террориста меня поймут....:-)

Что-то мне подсказывает, что не с точки зрения бабушки, а внука)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
"Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей"-это не я сказал, а люди поумнее нас с тобой)))
Оставлять физически-не значит духовно. И в старости помогать нужно. Но жить отдельно от родителей для молодой семьи это правильно. Молодая-в смысле не дед с бабой))
Подробнее

Ну, в целом, мы с тобой ломимся в одну незапертую дверь)))
Re[avges]:
Ты все-таки за совместное проживание, как я понял))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Что-то мне подсказывает, что не с точки зрения бабушки, а внука)))

Нет. Это аксиома, которая не зависит от чьей либо точки зрения...:-)
Re[vrozenb]:
от: vrozenb

Нет. Это аксиома, которая не зависит от чьей либо точки зрения...:-)

Бабушку надо спросить :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты все-таки за совместное проживание, как я понял))

Это идеал, если люди этого хотят, прекрасно уживаются и позволяет жилье. Даже высшее сословие так жило и живут до сих пор. В наших условиях лучше иметь отдельное жилье, но жить рядом, стараться поддерживать теплые отношения и взаимопомощь.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Бабушку надо спросить :D

К сожалению, это уже давно невозможно...((
Думаю, что она бы одобрила правильный ответ на мой вопрос - "С террористом можно договориться"...:-)
Re[vrozenb]:
от: vrozenb

К сожалению, это уже давно невозможно...((

Как я тебя понимаю...
Re[avges]:
от:avges
Ну, уже не совсем молодой семье. А про "не нужна, но не совать нос куда не надо она не может" - это отдельный вопрос. Вопрос как раз таки потери того воспитания, такта и терпимости (с обоих сторон) которое было в старом укладе семей. И еще неизбежный вопрос - родители рано или поздно начинают нуждаться в нас.
Подробнее

Это от подкаблучности. Мама есть мама. У меня на родине мам уважают. Особенно жены стараются угодить маме мужа. Это традиция. Мама это старшая в семье женщина.
У татар кстати тоже. Поробуй жена что то сказать мол мама лезет.....
Re[humax67]:
от:humax67

Это от подкаблучности. Мама есть мама. У меня на родине мам уважают. Особенно жены стараются угодить маме мужа. Это традиция. Мама это старшая в семье женщина.
У татар кстати тоже. Поробуй жена что то сказать мол мама лезет.....
Подробнее

То есть, как сын женится, со своей женой остается в доме родителей? А если сыновей двое?