У нас украли будущее

Всего 146 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[СМК]:
от: СМК
сила государства в его гражданах. за счет иждивенцев всю жизнь трущихся у маминых юбок никаких проблем гос-ва решить нельзя.

Друг , это оговорка по Фрейду .
Re[humax67]:
от:humax67
Не правильно ты дядя Федор .... Будущее у детей украдено другим , более изощренным способом . У ребенка должна быть бабушка , которая формирует его генетический код . Отнимая у бабушек возраст выхода на пенсию , лишаем нацию генетического кода , теперь бабушки вместо воспитания полноценного поколения -будут судорожно искать рабочее место чтобы доработать стаж . А выйдя на пенсию , уже бабушкам нужна будет помощь по уходу от внуков . Именно тот возраст , когда бабушка еще в силах и здравом рассудке , и по хе рен . Если средний возраст мам 20-30 лет , то средний возраст бабушек 40-50 лет . С учетом что семья нынче подлежит планированию , заводить детей с учетом возраста пенсии бабушки надо позднее , считаем рожать уже в 30-35 , и ребенка возрастом 5-7 лет воспитывать будет уже не бабушка , а старуха , которая сама уже хуже малого дитя .
Подробнее

Я бы обратил внимание , не на выход на пенсию и сроки этого . А на продолжительность активной жизни в возрасте . Вот где уши торчат .
Re[humax67]:
от: humax67
Друг , это оговорка по Фрейду .

дедушка Фрейд вам не поможет.
Re[СМК]:
от: СМК
дедушка Фрейд вам не поможет.

В чем ? Ты же пишешь что государство сильно гражданами , а это без крепкой и сильной семьи невозможно . Государство начинается именно с семьи .
Re[otesta]:

Воспитывать детей , рождённых по согласию обязанность прямых родителей - батюшки и матушки . Бабушки и дедушки не более ,чем костыль .
Re[humax67]:
от: humax67
В чем ? Ты же пишешь что государство сильно гражданами , а это без крепкой и сильной семьи невозможно . Государство начинается именно с семьи .

имхо ребенка важно вырастить самостоятельным, самодостаточным и ответственным человеком. мамы, бабушки, иногда и воспитанные "в лучших традициях" супруги имеют привычку нянчить и оберегать. т.е. в компании нянек "чадо" рискует не повзрослеть никогда. ну и опять же не все "древние святые традиции и веры отцов и дедов" одинаково полезны и универсальны (традиционные столетиями цыгане, хасиды, папуасы новой гвинеи забавны только с большой дистанции)
пысы я опять же про традиционные "юго-восточные" семейные отношения. когда родня и ее мнение превыше всего...
Re[СМК]:
от:СМК
имхо ребенка важно вырастить самостоятельным, самодостаточным и ответственным человеком. мамы, бабушки, иногда и воспитанные "в лучших традициях" супруги имеют привычку нянчить и оберегать. т.е. в компании нянек "чадо" рискует не повзрослеть никогда. ну и опять же не все "древние святые традиции и веры отцов и дедов" одинаково полезны и универсальны (традиционные столетиями цыгане, хасиды, папуасы новой гвинеи забавны только с большой дистанции)
пысы я опять же про традиционные "юго-восточные" семейные отношения. когда родня и ее мнение превыше всего...
Подробнее
Чему может научить 5 летнего ребенка 25 летний ребенок ??? Разговор шел именно о возрасте выхода на пенсию , когда бабушкин возраст 55-60 лет внукам 3-5 лет , а мама с папой на работе .

Смотрим на страны , где бабушкам 65-70 лет . Но там мама НЕ ХОДИТ на работу , она воспитывает детей , потому что на папину зарплату реально не только выживать но и жить ...

Понимаешь о чем было ???
Re[humax67]:
от: humax67

Смотрим на страны , где бабушкам 65-70 лет . Но там мама НЕ ХОДИТ на работу , она воспитывает детей , потому что на папину зарплату реально не только выживать но и жить ...

И в какой же стране такое чудо в современном мире? В мечтах наших малолетних революционеров, у которых постоянно что-то крадут, включая желание читать книжки, грамотно писать, понимать написанное без смайлов, думать своими мозгами?
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
1.И в какой же стране такое чудо в современном мире?

2.В мечтах наших малолетних революционеров, у которых постоянно что-то крадут, включая желание читать книжки, грамотно писать, понимать написанное без смайлов, думать своими мозгами?
Подробнее

Кмк надо разделять эти две проблемы, но которые косвенно связаны.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
И в какой же стране такое чудо в современном мире? В мечтах наших малолетних революционеров, у которых постоянно что-то крадут, включая желание читать книжки, грамотно писать, понимать написанное без смайлов, думать своими мозгами?
Подробнее

Вы уточняйте о чем спрос , про пенсионный возраст ,или гарантированный государством МРОТ , выше потребительской корзины на семью . Если возраст -то большинство стран ЕС , если про МРОТ , то, как правило ,-все семьи живущие не в мегаполисах имеют не работающих жен , которые имеют право, при достижении установленного срока пенсионного обеспечения,- на его получение , даже если всю жизнь вели домашнее хозяйство . Тут налицо два взаимоисключения . Либо возраст , либо сумма .... Связь прямая .
Re[humax67]:
от: humax67
..... Либо возраст , либо сумма ....

Как недавно вдруг сказала моя матушка: "эти" нас не боятся как за границей свой народ. Сделают какой нужно большой возраст и какую хотят малую сумму.
Re[avges]:
от: avges
Как недавно вдруг сказала моя матушка: "эти" нас не боятся как за границей свой народ. Сделают какой нужно большой возраст и какую хотят малую сумму.

Все осложнено тем , что основная масса населения живет в бетонных кетах на тарифах . Попробуй усмирить народ с частного сектора , где каждое хозяйство может по полгода бастовать без особого урезания рациона . У всех по бочке топлива , свои генераторы , и запасы продовольствия . Убедители опять же . Я например вполне легально купил 7.62 . Им нельзя по закону трясти , но в доме оно лежит .
Re[humax67]:
от:humax67
Все осложнено тем , что основная масса населения живет в бетонных кетах на тарифах . Попробуй усмирить народ с частного сектора , где каждое хозяйство может по полгода бастовать без особого урезания рациона . У всех по бочке топлива , свои генераторы , и запасы продовольствия . Убедители опять же . Я например вполне легально купил 7.62 . Им нельзя по закону трясти , но в доме оно лежит .
Подробнее

Так сейчас видно невооруженным глазом как идет управляемая концентрация населения в нескольких крупных городах и вокруг них. Но и с/х районы южные только тихо матятся в усы)). Не знаю как сейчас, но в пору моей охотничьей деятельности "Сайга" 7,62 была не проблемой. При Союзе тем более.
Re[avges]:
от:avges
Так сейчас видно невооруженным глазом как идет управляемая концентрация населения в нескольких крупных городах и вокруг них. Но и с/х районы южные только тихо матятся в усы)). Не знаю как сейчас, но в пору моей охотничьей деятельности "Сайга" 7,62 была не проблемой. При Союзе тем более.
Подробнее
Жилье в РФ имеет ценник несопоставимый с доходами . Я думаю что это стратегия государства -минимизировать доступность для граждан в частной застройке . В отличии от общемировых -дом а городом это роскошь и признак успешности . Как начали при ДАМ реформу ЖКХ , так и развивается эта тема , сбывать населению услуги с минимальной логистикой по максимальной цене . А там каждое звено коих на пути масса - меньше 120 процентов нет . И минимально от потребителя до производителя услуги 5-6 таких посредников а между ними фонды и банки .
Re[humax67]:
от:humax67
Жилье в РФ имеет ценник несопоставимый с доходами . Я думаю что это стратегия государства -минимизировать доступность для граждан в частной застройке . В отличии от общемировых -дом а городом это роскошь и признак успешности . Как начали при ДАМ реформу ЖКХ , так и развивается эта тема , сбывать населению услуги с минимальной логистикой по максимальной цене . А там каждое звено коих на пути масса - меньше 120 процентов нет . И минимально от потребителя до производителя услуги 5-6 таких посредников а между ними фонды и банки .
Подробнее

Не только реформа ЖКХ. Реформа здравоохранения, например, вроде бы тоже на слуху и что-то закупается, шебуршит)). А как столкнешься на практике... отец у меня сейчас практически лежачий больной, пока не пожаловался группу инвалидности не давали. В больнице КТ был поломан. Сейчас нужно сделать кардиограмму, переносного аппарата нет, чтобы на дому сделать. И это в 2 км от МКАД.
Re[avges]:
от:avges
Не только реформа ЖКХ. Реформа здравоохранения, например, вроде бы тоже на слуху и что-то закупается, шебуршит)). А как столкнешься на практике... отец у меня сейчас практически лежачий больной, пока не пожаловался группу инвалидности не давали. В больнице КТ был поломан. Сейчас нужно сделать кардиограмму, переносного аппарата нет, чтобы на дому сделать. И это в 2 км от МКАД.
Подробнее
Да , то что в РФ не дай бог заболеть , я уже давно понял . Все что могут ,,врачи,, по месту регистрации - отправить на платные анализы .А потом на повторные анализы . А потом спихивают на платное лечение , или вынуждают на него .
Re[humax67]:
Внезапно подумалось тут -
а ведь и прошлое планомерно утягивают.
Вон и день советской милиции прошёл практисски незамеченным. Хотя может в тлевизоре что-то было?
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
Внезапно подумалось тут -
а ведь и прошлое планомерно утягивают.
Вон и день советской милиции прошёл практисски незамеченным. Хотя может в тлевизоре что-то было?


День полиции нигде не является государственным праздником , это такая же профессия как и любая другая . Может в СССР милиция и была чем то особым для режима , но чем к примеру хуже любая другая профессия , :D
Re[humax67]:
от:humax67
День полиции нигде не является государственным праздником , это такая же профессия как и любая другая . Может в СССР милиция и была чем то особым для режима , но чем к примеру хуже любая другая профессия , :D
Подробнее

Кмк у нас любой, и профессиональный, праздник имеет признак государственного. В условиях не избалованности вниманием государства к людям и невысоких зарплат, одно то, что в официальных сми официальные лица или журналисты поздравят или закатят концерт в честь бухгалтера тети Мани, - имеет большое моральное значение. А если из министерства или ведомства грамоту дадут, то вообщеееее!)
Re[avges]:
от: avges

Кмк у нас любой, и профессиональный, праздник имеет признак государственного.

Особенно день налоговой службы, в каком-то году, недавно, показали по ящику концерт из Кремля, посвященный этому дню. Киркоров, Басков...поистине народный праздник с народными артиздами :cannabis: :cannabis: :cannabis: