У нас украли будущее

Всего 146 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[humax67]:
от:humax67

День полиции нигде не является государственным праздником , это такая же профессия как и любая другая . Может в СССР милиция и была чем то особым для режима , но чем к примеру хуже любая другая профессия , :D
Подробнее

Вот сразу видно что ты понаприехавший ;) без обид
День милиции всегда был ожидаемым праздником в телевизоре до :!: , и воспоминанием после :!: .
Это этап.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Вот сразу видно что ты понаприехавший ;) без обид
День милиции всегда был ожидаемым праздником в телевизоре до :!: , и воспоминанием после :!: .
Это этап.


Ну как бы это не так. Это выдавать желаемое за действительное. Никто кроме милиции и сопричастным к ним (ОБХСС,. прокуратура и тд и тп) такого не праздновали. Не был это день праздником для населения. Это была возможность посмотреть хороший концерт в телевизоре. С развлечениями в телевизорах и радио тогда скудновато было. программ мало и там все по лимиту - обязательно народные, классика и тд и тп. Поэтому видеть обойму хороших артистов получалось пару раз в год. На Новый год и в День милиции. Как бы им, артистам, силовые ведомства делали предложения от которых нельзя было отказаться. И дело не в высоких гонорарах за этот концерт, он как раз был стандартным, по ставке, а тех левых концертах которые давали артисты разъезжая по стране, по всяким Домам культуры предприятий и прочих колхозов. Там как бы они получали не по ставке минкульта и налоги с этого не платились. Откажешься выступать на Дне милиции, сославшись на занятость (проявишь "неуважение") - получишь "обраточку" - инспекцию на "гастролях", а там и невыезды и отсутствие гастрольной программы, из телевизора и афиш вычеркнут. .

Как-то так...
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Вот сразу видно что ты понаприехавший ;) без обид
День милиции всегда был ожидаемым праздником в телевизоре до :!: , и воспоминанием после :!: .
Это этап.

Мне многое не понятно. Менты прутся от блатного шансона.. а у народа полицейским дано произвище самца козы в значении негодяй. Казалось бы ...
Re[humax67]:
от: humax67

Казалось бы ...

Казалось бы, что тут не так? Ан нет, всё так... :D :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

Мне многое не понятно. Менты прутся от блатного шансона.. а у народа полицейским дано произвище самца козы в значении негодяй. Казалось бы ...

Я об рубеже эпохи: концерт/ балет лебелиное озеро.
С этим нужно вырасти в этой стране и пережить.

"Менты", "блатата, в каждой школе Забайкальскокого края, "самцы козы", "самец куриц", "мусор", можно выучить, но видно, что не прожито......

"Не голодали Вы товарищ лейтенант, не голодали."(с)
Цитата из очень хорошего фильма. ;)

Чужой извини.

Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Ну как бы это не так. Это выдавать желаемое за действительное. Никто кроме милиции и сопричастным к ним (ОБХСС,. прокуратура и тд и тп) такого не праздновали. Не был это день праздником для населения. Это была возможность посмотреть хороший концерт в телевизоре. С развлечениями в телевизорах и радио тогда скудновато было. программ мало и там все по лимиту - обязательно народные, классика и тд и тп. Поэтому видеть обойму хороших артистов получалось пару раз в год. На Новый год и в День милиции. Как бы им, артистам, силовые ведомства делали предложения от которых нельзя было отказаться. И дело не в высоких гонорарах за этот концерт, он как раз был стандартным, по ставке, а тех левых концертах которые давали артисты разъезжая по стране, по всяким Домам культуры предприятий и прочих колхозов. Там как бы они получали не по ставке минкульта и налоги с этого не платились. Откажешься выступать на Дне милиции, сославшись на занятость (проявишь "неуважение") - получишь "обраточку" - инспекцию на "гастролях", а там и невыезды и отсутствие гастрольной программы, из телевизора и афиш вычеркнут. .

Как-то так...
Подробнее


Ну как то так , я выше написал татарскому русскому греческого происхождения.
Прошу прощения если задел, humax67
Пысы
Знаю разницу между Извините и Извиняюсь.
Просто пошутил, не хотел задеть ;)

Ну от тех, кто считает эту страну своей Родиной в которой родился и живешь и рождаешь детей, по меньшей мере странной.
Хотя от Вас ,Ondatr, Ожиданно.
Я Вас услышал. Часто пользуюсь, в моем случае означает Не продолжай , я уже понял Зачем
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Ну как то так , я выше написал татарскому русскому греческого происхождения.
Прошу прощения если задел, humax67
Пысы
Знаю разницу между Извините и Извиняюсь.
Просто пошутил, не хотел задеть ;)

Ну от тех, кто считает эту страну своей Родиной в которой родился и живешь и рождаешь детей, по меньшей мере странной.
Хотя от Вас ,Ondatr, Ожиданно.
Я Вас услышал. Часто пользуюсь, в моем случае означает Не продолжай , я уже понял Зачем
Подробнее
Нашел тоже чем . Меня в этой жизни обидеть словом невозможно , это дураку не стоить говорить что он дурак , а если по-делу так и что ? Тем более что ничего лишнего -все так и есть .
А по поводы разницы между извините и извиняюсь ..
_ Поклон вам шлю большой;;
_ Тем самым, ИЗВИНЯЮСЬ ;;;......

Что ж бьешься ты башкой о пол ?
Я пред всевышним извиняюсь.....

Ну много там где то и у кого то , сейчас уже автора не помню , видимо это фраза метафора Я извиняюсь . А в прямой строке -извинил сам себя .
Меня учили , что правильно говорить -извините меня .

Re[humax67]:
от:humax67
......

Ну много там где то и у кого то , сейчас уже автора не помню , видимо это фраза метафора Я извиняюсь . А в прямой строке -извинил сам себя .
Меня учили , что правильно говорить -извините меня .
Подробнее

Извиняюсь - "действие". А прощения просят, т.к. прощение - акт, требующий определенной душевной/духовной работы от "прощающего".
Re[avges]:
от: avges

А прощения просят, т.к. прощение - акт, требующий определенной душевной/духовной работы от "прощающего".

От просящего тоже не меньше :D
Если не больше)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
От просящего тоже не меньше :D
Если не больше)))

Естественно. Поэтому сей "акт" приносит большую пользу сторонам. Но, если не прощен, - только просящему.
Re[avges]:
от: avges

Но, если не прощен, - только просящему.

Интересно как. Получается, если попросили прощения, обязан простить?)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Интересно как. Получается, если попросили прощения, обязан простить?)

Обязан слово не подходящее. Сам решай, что полезнее для тебя. Есть Библия и другие источники.
Re[avges]:
Библия также говорит, что нужно простить врагов своих. Но враг, как правило, не просит прощения. И не нуждается в нем.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Библия также говорит, что нужно простить врагов своих. Но враг, как правило, не просит прощения. И не нуждается в нем.

Так о своей душе прежде нужно думать. Вот лекция о врагах не только с т.з. бытовой вражды, а и противлению силой, когда необходимо.
https://youtu.be/ieoH5qQFgyg
Re[avges]:
Ладно, хорошо, хоть был услышан :D :D :D
Полтора часа многовато сейчас, найду время-послушаю))
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
...
Ну от тех, кто считает эту страну своей Родиной в которой родился и живешь и рождаешь детей, по меньшей мере странной.
Хотя от Вас ,Ondatr, Ожиданно.
...
Подробнее


хе-хе... не могу не отметить что по сути не было противопоставлено ничего. :P

Я трезво смотрю. Что было, то уже было. Там были вещи которые я не хотел бы видеть сейчас и в будущем в своей жизни и в жизни своих потомков. Союз был страшноватой и лживой по своей внутренней жизни и построению системой.

Я не ассоциирую государственный строй, правителей с Родиной. Это бОльшее чем государственные формации, которые быстро меняются. Наверное мне в этом смысле проще, т.к. я видел как улетел в тартарары СССР. (его не развалили извне, он гнил изнутри, потому и улетел). В моем детстве, отрочестве, КПСС и СССР казались мне незыблемыми, неподвластные времени, что-то вроде Египетских пирамид. И все это развеялось за несколько лет и выявилась суть. Поэтому я спокойно смотрю на то, что происходит сейчас и на нынешних правителей. Я знаю, как это шатко.

Как-то так...

от: FrolFrolov
...
Я Вас услышал. Часто пользуюсь, в моем случае означает Не продолжай , я уже понял Зачем


Судя по вашим репликам на этом форуме (не только и не столько мне, но и другим) вполне очевидно, что имеется существенный зазор, а порой и пропасть между тем что вам сказали и хотели до вас донести и тем что вы поняли. :)
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Я трезво смотрю. Что было, то уже было. Там были вещи которые я не хотел бы видеть сейчас и в будущем в своей жизни и в жизни своих потомков. Союз был страшноватой и лживой по своей внутренней жизни и построению системой.
Я не ассоциирую государственный строй, правителей с Родиной. Это бОльшее чем государственные формации, которые быстро меняются. Наверное мне в этом смысле проще, т.к. я видел как улетел в тартарары СССР. (его не развалили извне, он гнил изнутри, потому и улетел). В моем детстве, отрочестве, КПСС и СССР казались мне незыблемыми, неподвластные времени, что-то вроде Египетских пирамид. И все это развеялось за несколько лет и выявилась суть. Поэтому я спокойно смотрю на то, что происходит сейчас и на нынешних правителей. Я знаю, как это шатко.
Подробнее

Я трезво смотрю. Что было, то уже было. Там и в России с 1991 г. были вещи которые я не хотел бы видеть сейчас и в будущем в своей жизни и в жизни своих потомков. Союз был гораздо менее страшноватой и лживой по своей внутренней жизни и построению системой, чем система сейчас.
Я не ассоциирую государственный строй, правителей с Родиной. Это бОльшее чем государственные формации, которые быстро меняются. Наверное мне в этом смысле проще, т.к. я видел как улетел в тартарары СССР. (его развалили извне, с помощью гнилых предателей и хапуг изнутри, потому и улетел). В моем детстве, отрочестве, КПСС и СССР казались мне незыблемыми, неподвластные времени, что-то вроде Египетских пирамид. И все это развеялось за несколько лет и выявилась суть, вечная евангельская суть о человеке. Поэтому я спокойно смотрю на то, что происходит сейчас и на нынешних правителей. Я знаю, как это шатко.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Судя по вашим репликам на этом форуме (не только и не столько мне, но и другим) вполне очевидно, что имеется существенный зазор, а порой и пропасть между тем что вам сказали и хотели до вас донести и тем что вы поняли. :)
Подробнее


Судя по " (не только и не столько мне, но и другим)" вам некомфортно "с глазу на глаз"
И "хе хе" тому подтверждение.
Аудитория Ваше всё, а я как обычно считаю, что мне удобнее "на камчатке" рядом с выходом.

Что касается "не могу не отметить что по сути не было противопоставлено ничего. " так по сути :!: Вами ничего не было сказано, Вы по сути опять накидали связанных символов, которые не имеют отношения к информации.
Вы зря думаете, что я пойду по Вашему популисткому пути, у меня есть друг, который говорит обычно: там где ты учился, я преподавал"
Но я не он, ;)
Но Ваши методы мной изучены за деньги моих работодателей.
Я кстати считался хорошим учеником, но .....
Работодатель заплатил, я в рабочее время, или в свои выходные сходил.
Но выводы, мои личные выводы это не для Вас, вас и работодателя.

Полезно в плане расширения кругозора.
И на О бывает, и на Е бывает, и на Ё бывает.
Но сам ни дам ни копейки.
Re[humax67]:
от: humax67

Нашел тоже чем . Меня в этой жизни обидеть словом невозможно , это дураку не стоить говорить что он дурак , а если по-делу так и что ? Тем более что ничего лишнего -все так и есть .

Ну тогда "я тебя услышал"
от:humax67

А по поводы разницы между извините и извиняюсь ..
_ Поклон вам шлю большой;;
_ Тем самым, ИЗВИНЯЮСЬ ;;;......

Что ж бьешься ты башкой о пол ?
Я пред всевышним извиняюсь.....

Ну много там где то и у кого то , сейчас уже автора не помню , видимо это фраза метафора Я извиняюсь . А в прямой строке -извинил сам себя .
Меня учили , что правильно говорить -извините меня .
Подробнее

Если человек говорит "извиняюсь" то он признает, что есть за что.
Если человек говорит "извините" то он просит ответной реакции
Если я говорю "я тебя услышал" , то я говорю я знаю Зачем ты мне ЭТО сказал, выводы каждый из нас должен сделать сам.

Ну а тот самый день милиции с которого всё началось это веха моего поколения, или той его части к которой я себя причисляю.
ВОСР И ВОВ (прошу прошения за школьные сокращения )не помню ибо не застал))), а тот День Милиции прожит, пережит и вспоминается до сих пор и аукивается.







Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Библия также говорит, что нужно простить врагов своих. Но враг, как правило, не просит прощения. И не нуждается в нем.

Простить врага -имеется в виду, что враг повержен и прости его . Но ведь не декларирована степень прощения . Ты можешь сделать синхористию врагу, например сохранить ему жизнь , но предупредить его желание снова напасть на тебя различными способами . Тимория может быть различна . От банального разоружения , до чего угодно . Сохранение жизни врагу это уже синхористия .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта