У нас украли будущее

Всего 146 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[humax67]:
Я не столько о вооруженном враге, как о жизненных ситуациях. Когда люди пакостят друг другу в разных формах. Например, человека подставили и он отсидел несколько лет. Как простить?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я не столько о вооруженном враге, как о жизненных ситуациях. Когда люди пакостят друг другу в разных формах. Например, человека подставили и он отсидел несколько лет. Как простить?

А человек просил прощения..... ну тогда бог простит.
Re[humax67]:
от: humax67

А человек просил прощения..... ну тогда бог простит.

Думаю, то дело во внутреннем Боге, том, который внутри человека, исключая конечно, самое распространенное "извиняюсь "= "отвали не до тебя"

Пысы как то задел этот "разговор из детства", хотя тонкие материи не для подвала фото ру ,на мой взгляд,

Извиняюсь, что влез в диалог.
Надеюсь, что услышан. ;)
Re[humax67]:
от: humax67

А человек просил прощения..... ну тогда бог простит.

А если нет?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А если нет?

Не каждый способен простить и не за все.
Re[humax67]:
от: humax67

Не каждый способен простить и не за все.

Я имел в виду если не попросил прощения, как быть?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я имел в виду если не попросил прощения, как быть?

Я не знаю...
Re[humax67]:
от: humax67

Я не знаю...

И я не знаю. Вроде написано-прощайте. Может только просящего?
Хотя, есть другая сторона. Вечная обида или злость деструктивны. И в духовном, и в физическом плане. Так и тяжелое заболевание заработать можно. Простив, отпустив ситуацию, ты сам себя избавляешь от моральных страданий.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
И я не знаю. Вроде написано-прощайте. Может только просящего?
Хотя, есть другая сторона. Вечная обида или злость деструктивны. И в духовном, и в физическом плане. Так и тяжелое заболевание заработать можно. Простив, отпустив ситуацию, ты сам себя избавляешь от моральных страданий.
Подробнее


Да. Брат жены прошлом годе взял на месяц 280 000 ..купил фуру.. и ..... я простил и забыл. Вопрос только что б доброту с глупостью не перепутать....
Re[humax67]:
от: humax67
...Вопрос только что б доброту с глупостью не перепутать....

Это точно, нужно примерно представлять с какой суммой можешь расстаться насовсем без неприемлемого ущерба семье :)
Re[humax67]:
от: humax67

Да. Брат жены прошлом годе взял на месяц 280 000 ..купил фуру.. и ..... я простил и забыл. Вопрос только что б доброту с глупостью не перепутать....

Универсального рецепта нет, наверное. Но в целом я обозначил.
Деньги это материальное, которые можно получить обратно, в отличие от морального ущерба. Хотя, сказано-прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.
Если деньги не вернет, то все равно за всё в жизни приходится платить. И не деньгами. Донеси до него это. Не поймет-забудь.
Re[avges]:
от: avges

Это точно, нужно примерно представлять с какой суммой можешь расстаться насовсем без неприемлемого ущерба семье :)

Отдавая, он не расставался насовсем))
Re[avges]:
от: avges
Это точно, нужно примерно представлять с какой суммой можешь расстаться насовсем без неприемлемого ущерба семье :)


Знаю мнение одного священника, который говорил примерно так - Если даешь в долг, то сразу настрой себя, что ты отдаешь эти деньги насовсем и не жди возврата. Если сумма в таком ракурсе для тебя существенна и небезболезненна - вежливо, но однозначно откажи просящему, какие бы дифирамбы, посулы и гарантии он не давал.
Либо оформляй дачу юридически с оформлением документа. И ничего страшного, если просящий твой родственник.

Иными словами - отдавай легко и забудь (Делай добро и бросай его в воду).
Он сам кстати, идя по улицам, всегда дает нищим, и всем просящим без рассуждений и помногу. Пока не опустеет карман.
Никогда приходских пожертвований не брал себе лично ни копейки.

ПС. Это не сказочный персонаж. Это один из наших Питерских батюшек.
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Знаю мнение одного священника, который говорил примерно так - Если даешь в долг, то сразу настрой себя, что ты отдаешь эти деньги насовсем и не жди возврата.

ПС. Это не сказочный персонаж. Это один из наших Питерских батюшек.
Подробнее

И причём здесь священнослужащий? Чисто жизненная ситуация. Понятно каждому.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
И причём здесь священнослужащий? Чисто жизненная ситуация. Понятно каждому.

Вот именно. Жизненная.
Просто на посл. страницах присутствовал аспект веры и религии в решении вопросов жизненных ситуаций и вспомнилось про него.
И еще потому, что вера и религия - это не мечты о заоблачном, а решение чисто жизненных и насущных проблем здесь в нашей жизни.
Но решение с точки зрения и с позиции ...
Re[Mih.AE]:
Все понятно, не понятно только зачем посредники в виде попа.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Все понятно, не понятно только зачем посредники в виде попа.

А для причащения тебя. Ты знаешь наизусть все служения ?
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

Судя по " (не только и не столько мне, но и другим)" вам некомфортно "с глазу на глаз"
И "хе хе" тому подтверждение.
Аудитория Ваше всё, а я как обычно считаю, что мне удобнее "на камчатке" рядом с выходом.

Что касается "не могу не отметить что по сути не было противопоставлено ничего. " так по сути :!: Вами ничего не было сказано, Вы по сути опять накидали связанных символов, которые не имеют отношения к информации.
Вы зря думаете, что я пойду по Вашему популисткому пути, у меня есть друг, который говорит обычно: там где ты учился, я преподавал"
Но я не он, ;)
Но Ваши методы мной изучены за деньги моих работодателей.
Я кстати считался хорошим учеником, но .....
Работодатель заплатил, я в рабочее время, или в свои выходные сходил.
Но выводы, мои личные выводы это не для Вас, вас и работодателя.

Полезно в плане расширения кругозора.
И на О бывает, и на Е бывает, и на Ё бывает.
Но сам ни дам ни копейки.
Подробнее



Есть стойкое ощущение, что деньги ваши работодатели потратили зря. :) С аналитикой у вас специфично. Информацию вы извлекаете как-то очень своеобразно, порой и вовсе не замечая ее. В общем, не важно.

Не был День милиции праздником у народа (ну кроме сопричастных к этому). В отличии, скажем, от Нового года иди Дня Победы, когда народ реально ждал и праздновал. А как повод у телека посмотреть хороший концерт - вполне. Примерно как на 7 ноября или 1 мая, только пафоса меньше встретишь.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Есть стойкое ощущение, что деньги ваши работодатели потратили зря. :) С аналитикой у вас специфично. Информацию вы извлекаете как-то очень своеобразно, порой и вовсе не замечая ее. В общем, не важно.
Подробнее

Нет Важно ;)
Есть выражение "Метать бисер перед свиньями"
Но есть у Вас недопонимание: я не только не свинья, я еще и не реагирую на бисер, более того я вижу Ваш "бисер" в каждой букве Вашего набора связанных, но ничего из себя не предстовляющих символов, которые Вы позволяете себе называть "информацией"

от:Ondatr


Не был День милиции праздником у народа (ну кроме сопричастных к этому). В отличии, скажем, от Нового года иди Дня Победы, когда народ реально ждал и праздновал. А как повод у телека посмотреть хороший концерт - вполне. Примерно как на 7 ноября или 1 мая, только пафоса меньше встретишь.
Подробнее

Есть стойкое ощущение, что Вы так и не поняли, что Вам мне ничего не продать.
Смирись с этим.

Я подаю нищим, но не покупаю на рекламу.

Ни копейки: "не маленький- ....." далее по тексту.


Re[Ondatr]:
Давайте остановимся в общении между собой, не провоцируйте меня на бан, я не хочу сделать Вам приятное, для меня это необходимая самооборона и часть гигиены.

Слишком много продавцов бисера.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта