OLYMPUS OMD E-M1X . Камера стандарта m4/3 для профессиональных фотографов.

Всего 2927 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Так продажи делает любительская техника. А проф. - это паровоз. Так, для престижу.

Полностью согласен. Но что-то не видно обновлений ем-5 и Пен Ф, а ударились в самый топ.
от: Павел И.

У каникона есть варианты не кирпичом, значит и здесь надо делать такой вариант..

Посмотрел тест АФ в видеорежиме Fuji XT-3 vs Canon 200D
https://www.youtube.com/watch?v=GAA7nbOrKLg
Бюджетная зеркалка ничем не хуже топовой беззеркалки, а даже где-то и чуть быстрее!
Смешно будет, когда топовый Олик будет равен или проигрывать по этому параметру той же бюджетной зеркалке.
Позор АФ того же GH5 спервыми прошивками известен..
от: Павел И.

В общем, очень надеюсь на разум япошек

Я - нет)
У них постиндустриальное общество, видение мира другое.
Но фин.отчёты показывают реальность.
Re[mavani]:
У меня нет такой уверенности. Ты еще раз оцени взглядом оптику полного кадра в теледиапазоне, а затем выноси свой приговор, шучу. Василий, в этот раз прогнозы с противоположным итогом имеют одинаковые шансы. Если новый датчик выдаст чистую картинку в джипегах на ISO 3200-4000, то вероятность перехода охотников и спортсменов с фф на м4/3 возрастает, а там репортажники со свадебщиками подтянутся.
Re[А.Барабанщиков]:
Так довольно чистую картинку на джипегах на том же 3200 и сейчас выдает тот же E-M10 Mark III.
Re[mavani]:
от: mavani
Не, не удастся.

Ну все, расходимся. )
По большому счету без разницы ждет новинку успех, или нет, подавляющее большинство пользователей системы в мире ее не купит.
Re[А.Барабанщиков]:
пофанатазирую пока)
1) 2проца TruePic IX
2) электронный затвор: 1/64000 с
3) Pro Capture 120 кадров/c
4) новая матрица с 14-битным ORF на 24Мп
5) цена 230тыс. руб
Re[А.Барабанщиков]:
Мои минимальный требования - чистые 200. При агрессивной обработке сейчас - шумновато
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Если новый датчик выдаст чистую картинку в джипегах на ISO 3200-4000..

Несомненно пойдёт в плюс.
Этой тушке для взлёта(не у фанатов марки) нужно иметь рабочие ИСО как у Fuji XT-3 и близкую цену.
Если первое ещё как-то возможно, то второе - нереально.
ХТ-3 сейчас стоит 105 т.р. с хорошим АФ, низкими шумами, отличным видео итд.

Я думаю, что но новая камера Олика будет находиться по цене в диапазоне 3000-4000 $
Re[Chega]:
от: Chega

Ну все, расходимся. )

Ну это моё,может быть, излишне самоуверенное заявление. Будет хорошо, если я ошибаюсь.
Re[fad]:
от: fad


пофанатазирую пока)
1) 2проца TruePic IX
2) электронный затвор: 1/64000 с
3) Pro Capture 120 кадров/c
4) новая матрица с 14-битным ORF на 24Мп
5) цена 230тыс. руб


Надо брать :)
Вспомнил мультик: на рынке корову старик продавал, никто за корову цены не давал...

Re[mavani]:
от:mavani


Несомненно пойдёт в плюс.
Этой тушке для взлёта(не у фанатов марки) нужно иметь рабочие ИСО как у Fuji XT-3 и близкую цену.
Если первое ещё как-то возможно, то второе - нереально.
ХТ-3 сейчас стоит 105 т.р. с хорошим АФ, низкими шумами, отличным видео итд.

Я думаю, что но новая камера Олика будет находиться по цене в диапазоне 3000-4000 $

Подробнее


Ну на что-то же в Олимпус рассчитывают. Видимо есть у них нечто, чего нет и близко в хт-3. Я не фанат Олимпуса, могу легко уйти в любую систему, если разочаруюсь в микре. Посмотрим, понаблюдаем. Думаю, Олимпус и в этот раз не подкачает.
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
Так довольно чистую картинку на джипегах на том же 3200 и сейчас выдает тот же E-M10 Mark III.


Бесшумная картинка и детализированная картинка с сохранением текстур - это совершенно разные вещи, еще от уровня освещения зависит и от требований к выходной картинке.

Чистую картинку получить не проблема хотя бы даже с помощью Gaussian Blur c достаточным радиусом ну или сурового ресайза со сглаживанием. ;)
Re[А.Барабанщиков]:
Давайте будем реалистами , думаю будут единицы, кто возьмет эту камеру для съемки спорта и природы , кто профессионально ( особенно дикую природу) этим занимается, возят оборудование на джипах да вертолётах ))) и для получения изумительной картинки, лишние 10-20 кг для них погоды не сыграют . Будут конечно и те кто купит, кто будет читать мантры :D , делать из неё культ и тд , но повторюсь - это будут единицы . Цена и качество должны СООТВЕ́ТСТВОВАТЬ
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Мои минимальный требования - чистые 200. При агрессивной обработке сейчас - шумновато

Давно уже про это мечтаю, песочит на пейзажах при обработке (небо и вода).
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Давайте будем реалистами , думаю будут единицы, кто возьмет эту камеру для съемки спорта и природы , кто профессионально ( особенно дикую природу) этим занимается, возят оборудование на джипах да вертолётах ))) и для получения изумительной картинки, лишние 10-20 кг для них погоды не сыграют . Будут конечно и те кто купит, кто будет читать мантры :D , делать из неё культ и тд , но повторюсь - это будут единицы . Цена и качество должны СООТВЕ́ТСТВОВАТЬ
Подробнее

Я запишу,что здесь напиано,и после год напомню вам.
Re[mavani]:
от:mavani

Видимо рынок слабо реагирует на про капчи, лайвкомпозиты и стекинги, а на всех форумах микру тыкают носом за шумы на низких исо, широкую грип, плоскую картинку, а теперь уже хаят и за цвет.
Зайдите в самую красивую ветку форума "Сливки красок..."
И найдите там карточки с микры.
Подробнее

В целом да. Самое слабое место микры сейчас - это сенсор, а не 100500 кадров в секунду, и прочие фишки. Цвет с 20Мп сенсорами лучше не стал, шумы как были на базовом исо, так и остались.
Даже если в новинке будет кардинально новая матрица с чистыми базовыми-средними исо, широким дд и цветом от Е-М1 первой версии, то пока этот сенсор дойдет до камер низкого и среднего ценового сегмента, Фуджи уже выпустит Х-Т5

По большому счету, лайвкомпозиты и прокапчи - это фишки на "один раз в год", а хороший сенсор и цвет нужны каждый день. Потому Х100 пока остается верной камерой, когда нужен цвет и картинка "для души".


Re[С-скиталец]:
Так эта камера и не рассчитана на массовый спрос, это же аналог сапога 1ДХ и никоши Д5. Они же вроде объясняли, что Е-М1Х это другая линейка, не Е-М1.
Серию Е-М1 без Х будут продолжать? Будет когда-нибудь Е-М1 марк3?

А насчет Е-М1Х - вроде бы камера как раз под мои интересы заточена, все будет зависеть от соотношения прироста всяческих возможностей и качеств к цене.
Будет близко к тем же 1ДХ и Д5, но дешевле, то с учетом меньших весо-габаритов (включая линзы) меня это очень заинтересует.
Re[AMP_]:
от: AMP_
Так эта камера же аналог сапога 1ДХ и никоши Д5.



Вы правда в это верите ?))) В скорострельности, может да , но мы же на Фото форуме , и думаю что в итоге нужно смотреть на итог - на Фотографию , а они, Вы прекрасно понимаете , очень отличаются . А если запихнут туда пикселей больше 20 , всё , забудьте о приличном ДД , Цвете , Низком шуме и ТД. Здравствуй ещё больший шум на базовом исо, жухлый цвет , ну и стотысяч))) кадров в секунду ? Это нужно ?
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Ну на что-то же в Олимпус рассчитывают. Видимо есть у них нечто, чего нет и близко в хт-3. Я не фанат Олимпуса, могу легко уйти в любую систему, если разочаруюсь в микре. Посмотрим, понаблюдаем. Думаю, Олимпус и в этот раз не подкачает.
Подробнее

Я тоже не фанат никокого бренда!
Из того,что читал,и про себе проанализирал,я выбрал Олимпус.
На мой взгляд,и я ето ранше писал,что М4/3,наиболее подходящий фотографический стандарт,для применение современные технологии.
Это начинает подтверждатся!
Пожевем-увидем,что будет происходить дальше с М 4/3?
Re[keri-di]:
от: keri-di
Я тоже не фанат никокого бренда!
Из того,что читал,и про себе проанализирал,я выбрал Олимпус.


Вот начитаются ))) а потом с дивана несут в массы ))) теории интриги расследования )))
Re[А.Барабанщиков]:
Думаю, камера получит сенсор 16Мп или 20Мп. Меньше 16-ти, равно как и больше 20-ти(24Мп), вряд ли. Вероятнее всего все же 20, если ничего не путаю, то в этом случае матрица за 8 проходов сформирует 80-ти мегапиксельное изображение. Эту арифметику Юра(Shovg) в ветке ем1м2 излагал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта