OLYMPUS OMD E-M1X . Камера стандарта m4/3 для профессиональных фотографов.

Всего 2927 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[mavani]:
от: mavani
А разница-то видна)

Еретик! :D


Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Самое время, Василий. Я эту камеру жду очень давно.
А не боитесь, что из-за "профессионального" вида камеры, люди на улице будут к вам относится более настороженно, и количество удачных кадров уменьшится?
Re[mavani]:
от: mavani
А разница-то видна)

Тут разные Свет, Ракурс и Обработка.
Одно под другое подгоняется в пару кликов в ACR.
Re[doctor25]:
от:doctor25
Не надо меня убеждать расчётами. У меня было полно 1.5 кропа с разной оптикой и сейчас есть:)
И я не серьёзный пейзажист с ФФ и исключительно штативом.
Мне, как несерьёзному, снимать пейзаж с рук на открытой диафрагме намного удобнее.
Согласитесь, что " песок" на фото ( см.примеры выше) виден только при увеличении снимка, либо на сильном кропе. Вы что, каждый свой снимок рассматриваете на 100% увеличении?! Зачем?
С тех. стороны, мне вполне достаточно, что снимки с современной микры, камерные жипеги без проблем берут на стоки.
Быть настоящим профессиональным пейзажистом, который всё снимает со штатива, массу кадров с брекетингом по экспозиции и по фокусу, потом объединять всех их в один кадр ( смотри ветку про Кэнон 5Ds R) не для меня.
А по универсальности м4/3 система идеальная.

Подробнее


+100

Еще надо учитывать, что есть такие места, куда здоровую дуру просто не дотащишь. И как назло там бывает очень красиво. А касаемо шумов - с олика все без проблем берут на стоки. Остальное - форумная болтовня.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid

Еретик! :D

Расстрелять!
Re[mavani]:
от: mavani
Расстрелять!

Нет, сначала нахамить, потом расстрелять!
Re[SirPalomid]:
А вы плотно в танке засели. Не докричаться... :D
В голове . В руках . В таланте разница.
Вам (SirPalomid) что олик , что 1ДХ - один хрен , Маккари не получится .
Доходчиво ?!
Re[mavani]:
от: mavani
Расстрелять!

Заставить включить мозг.
Хотя, это грозит суицидом. :laugh:
Re[SirPalomid]:
Но я могу сказать, что нередко папа может микра выдаёт прекрасную картинку на мой неопытный взгляд.
Приведу в пример замечательную карточку Саши:
https://www.flickr.com/photos/154959889@N03/31907534668/in/dateposted

з.ы.
Re[alligatory]:
от: alligatory


А не боитесь, что из-за "профессионального" вида камеры, люди на улице будут к вам относится более настороженно, и количество удачных кадров уменьшится?



Ничуть! Не боюсь. Никогда не прячу камеру. Более того, зачастую на моей шее висят одновременно две. Одна с 25/1.2, вторая с 45/1.2. Сделав несколько кадров на одну, тут же беру в руки другую. Крайне редко сталкиваюсь с ситуацией, когда меня просят удалить кадр, но если кто-то с такой просьбой обращается, всегда ее выполняю. Думаю и кирпич на шее никого не отпугнет. Не один раз наблюдал картину, когда туристы с БЧК ведут съемку параллельно со мной. К тому же ем1м2 с про-фиксами сам по себе довольно-таки не мал...
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Тут разные Свет, Ракурс и Обработка.
Одно под другое подгоняется в пару кликов в ACR.

У человека плохо с навыками обработки . Поэтому и непонятно . :D
Re[bandil]:
от: bandil

Вам (SirPalomid) что олик , что 1ДХ - один хрен , Маккари не получится .
Доходчиво ?!

Первая часть приговора уже приводится в исполнение революционной тройкой шедеврогенераторов, я смотрю.
Re[bandil]:
от: bandil
У человека плохо с навыками обработки . Поэтому и непонятно . :D

Вы ж понимаете, что это было сказано про приведенные Вами же примеры, и этот человек, по-Вашему, профи :D
Короче, не умеет ничего этот Ваш профи, потому что кадр с микры все равно отличается от кадра с ФФ.
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Вы ж понимаете, что это было сказано про приведенные Вами же примеры, и этот человек, по-Вашему, профи :D
Короче, не умеет ничего этот Ваш профи, потому что кадр с микры все равно отличается от кадра с ФФ.
Подробнее

Он не по-моему , а по-своему профи. Он себя сам так позиционирует.
Его фото - https://500px.com/patrikstanek не дают поводов в этом усомниться.
Он снимет и на фф , и на микру (наверно тоже , не видит разницу - бедолага :D ).
А вы балабольте дальше. "Бумага - все стерпит"... :D :D :D
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Вы ж понимаете, что это было сказано про приведенные Вами же примеры, и этот человек, по-Вашему, профи :D
Короче, не умеет ничего этот Ваш профи, потому что кадр с микры все равно отличается от кадра с ФФ.
Подробнее

Конечно отличается - Светом, Ракурсом и Обработкой + замыслом Фотографа.
Лично я не уверен, какая из карточек лучше.
Разные - да, хуже/лучше - нет.

    Каждый свой имеет вкус, у всех свои святыни
    Петя любит есть арбуз, Катя любит дыни


(с) Псой Короленко
Re[mavani]:
от: mavani
А разница-то видна)


Видна.
На полном кадре 420mm/ƒ/6.3/1/250s/ISO 640 и в фокусе только глаза. Носяра и голова за глазами уже вне ГРИП. На мой взгляд некрасиво.
На м4/3 300mm/ƒ/4/1/400s/ISO 320 ЭФР 600, насколько я понимаю.
И 300mm/ƒ/4/1/250s/ISO 320
Всё что надо в фокусе, что надо размыто, фокусное больше, выдержка меньше,, исо меньше.

С микры лучше. Что и требовалось доказать.

Re[bandil]:
от: bandil

Он снимет и на фф , и на микру (наверно тоже , не видит разницу - бедолага :D ).

Зачем ему тогда ФФ? Гробы эти таскать, диафрагмы закручивать, продал бы уже давно, и перешел на микру. Или на смартфон.
Re[doctor25]:
от:doctor25
Видна.
На полном кадре 420mm/ƒ/6.3/1/250s/ISO 640 и в фокусе только глаза. Носяра и голова за глазами уже вне ГРИП. На мой взгляд некрасиво.
На м4/3 300mm/ƒ/4/1/400s/ISO 320 ЭФР 600, насколько я понимаю.
И 300mm/ƒ/4/1/250s/ISO 320
Всё что надо в фокусе, что надо размыто, фокусное больше, выдержка меньше,, исо меньше.

С микры лучше. Что и требовалось доказать.
Подробнее

Для дрочеров на узкую ГРИП - хуже. :laugh:
Re[mavani]:
от:mavani
Но я могу сказать, что нередко папа может микра выдаёт прекрасную картинку на мой неопытный взгляд.
Приведу в пример замечательную карточку Саши:
https://www.flickr.com/photos/154959889@N03/31907534668/in/dateposted

з.ы.
Подробнее

А я и не утверждал, что микра не может выдавать хорошую картинку, спор то о том, что есть разница в картинке, или нет. Адепты утверждают, что и разницы нет, и ФФ даже хуже.

Есть условия, когда разница будет особенно заметна, вот с микры я ничего подобного не видел еще
https://flic.kr/p/QC3ahG
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Для дрочеров на узкую ГРИП - хуже. :laugh:

Смартфон еще круче, диафрагма 1.6, исо низкие, а грип ого-го :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта