OLYMPUS OMD E-M1X . Камера стандарта m4/3 для профессиональных фотографов.

Всего 2927 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[А.Барабанщиков]:
Про полностью герметичную камеру - это обзорщик погорячился...
Re[Юрий Трубников]:
https://youtu.be/1rotEh1s-9k?t=208

https://www.youtube.com/watch?v=onQ5fpWRPeo
Re[AMP_]:
от:AMP_
В этом обзоре они критикуют экранчик, мол удивили, что оставили 3". Я с этим согласен, спецом смотрел одновременно на экраны Е-М1-2 и сапога 1Дх - Олик сильно проигрывает, он меньше (3" против 3.2") и резолюция намного меньше. Когда смотришь отснятое просто небо и земля по качеству. И в сабже ничего не изменили. Это не самая главная фича, но все же.
Подробнее

+ 100500 - с таким корпусом, имхо, можно было б и 4-5" прифигачить безрамочный.
Re[А.Барабанщиков]:
Пару дней тому назад Георгий Розов купил себе эту камеру. Сейчас инструкцию изучает...
Re[bandil]:
В камере должны быть воздуховоды для сброса в атмосферу тепла. Они могут быть такой конструкции (например, лабиринтного типа), что брызги, дождь и вода из бутылки на работу камеры не повлияет, а вот полное погружение приведёт к отказу.
То, что мужик снимает на камеру, которую он окунал в воду, мало о чём говорит, так как неизвестно, что будет через неделю с этой камерой от попавшей, возможно, внутрь воды.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
В камере должны быть воздуховоды для сброса в атмосферу тепла. Они могут быть такой конструкции (например, лабиринтного типа), что брызги, дождь и вода из бутылки на работу камеры не повлияет, а вот полное погружение приведёт к отказу.
....
Подробнее

Как инженер занимающийся в том числе и разработкой охлаждения электроники, могу вам сказать, что совсем не обязательно осуществлять теплообмен прибора через воздуховоды для сброса в атмосферу тепла.
Вполне достаточно чтобы с внутренней стороны корпуса был хороший тепловой контакт у элементов, которые вы собираетесь охлаждать, а с внешней стороны было некое подобие радиатора (ребристая поверхность, например). И этот участок корпуса должен быть из теплопроводяшего материала (Алюминий чаще всего, иногда Медь).
При этом корпус может быть на 100% герметичным.
Re[mikio]:
Помню, на е-420 грелась площадка под штатив, предположил, что она часть охлаждения сенсора..
Re[AMP_]:
от:AMP_
В этом обзоре они критикуют экранчик, мол удивили, что оставили 3". Я с этим согласен, спецом смотрел одновременно на экраны Е-М1-2 и сапога 1Дх - Олик сильно проигрывает, он меньше (3" против 3.2") и резолюция намного меньше. Когда смотришь отснятое просто небо и земля по качеству. И в сабже ничего не изменили. Это не самая главная фича, но все же.
Подробнее

Эх, я к 45 годам начал слепнуть, на е-300 очень посредственный экран диагональю 1.8 дюйма, не видно ничего, вообще. Снимаю с ощущением, что у меня пленка в аппарате, плюсом, после стаба на десятке , на е 300 у меня дикая шевеленка.







Re[Starlight (виктор 93)]:
Я пока не сравнил, был уверен, что на Олике очень хороший экран. А ту вон оно как: "все познается в сравнении". В этом 1Дх экран прям телевизором показался.
Re[mikio]:
Такие технические решения возможны, только у сабжа нет ярко выраженного наружного радиатора, да и обклеен он почти весь резиной, которая не очень то тепло проводит.
По инструкции степень защиты сабжа - IPx1, то есть защита от вертикально падающих капель воды. О погружении и речи нет.
Странно, что не указана защита от пыли...
Re[Александр Евгеньевич]:
На картинках в начале рекламной компании показывали теплопроводную шину идущую снизу вверх по задней стенке к горбу "пентапризмы"...
Re[Юрий Трубников]:


[/quote]

"..E-M1X имеет настоящую тепловую трубку, которая отбирает тепло из глубины камеры вокруг микросхем процессора и передает его в верхнюю часть отливки большого корпуса, откуда его можно легко излучать в окружающую среду" (с)

Вопрос насколько "легко", но они же это просчитывали и испытывали. Корпус не зря такой большой, металлический. Резиновое покрытие не везде закрывает металл. Не думаю что какие-нибудь мелкие щели могут помочь с воздушным охлаждением, для этого нужны серьезные окошки.
Re[AMP_]:
от: AMP_
Не думаю что какие-нибудь мелкие щели могут помочь с воздушным охлаждением, для этого нужны серьезные окошки.

Все правильно... Воздушные каналы, у которых длина превышает сечение и само сечение измеряется миллиметрами, сколь нибудь эффективно могут работать только при принудительной вентиляции.
Re[А.Барабанщиков]:
Olympus OM-D E-M1X vs E-M1 II

https://www.youtube.com/watch?v=8pstx2mJElc
Re[Shovg]:
от: Shovg
Все правильно... Воздушные каналы, у которых длина превышает сечение и само сечение измеряется миллиметрами, сколь нибудь эффективно могут работать только при принудительной вентиляции.


Уболтали, языкастые, :) можно топить камеру :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Не... Топить не стоит... Свою, по крайней мере... Одна бракованная резинка и через месячишко могут большие последствия вылезть...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Пару дней тому назад Георгий Розов купил себе эту камеру. Сейчас инструкцию изучает...


Я бы на месте представительства олимпуса ему ее подарил бы :) как и на ме те предстввительства любого другого бренда.
Re[А.Барабанщиков]:
На снимке показан E-M1X и новый объектив 150–400 мм, разрезанный пополам:
https://www.43rumors.com/this-picture-shows-the-e-m1x-and-new-150-400mm-lens-cut-in-half/
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Я бы на месте представительства олимпуса ему ее подарил бы :) как и на ме те предстввительства любого другого бренда.

Так отрабатывать придется же
Re[А.Барабанщиков]:
Ещё один ролик про сабж
https://youtu.be/qgUoAJtCm9o
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта