OLYMPUS OMD E-M1X . Камера стандарта m4/3 для профессиональных фотографов.

Всего 2927 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Думаю, причина этому разнобой в шкале чувствительности у разных производителей. Не секрет, что Олимпус маркирует её сильно ниже , а Никон ближе к номиналу...

Один только нюанс - нет никакого номинала, для цифровой техники принято несколько методик определения исо. Все они правильные, но отличаются от пленочной из-за различий характеристической кривой пленок и фотодатчиков в областях насыщения и шумов...
Re[Shovg]:
от:Shovg
Один только нюанс - нет никакого номинала, для цифровой техники принято несколько методик определения исо. Все они правильные, но отличаются от пленочной из-за различий характеристической кривой пленок и фотодатчиков в областях насыщения и шумов...
Подробнее

Тогда как правильно сформулировать? "ближе к линии отсчета правильной методики"?
Re[Юрий Трубников]:
Правильнее - по методике, отличной от той, которой пользуются некоторые тестеры фототехники...
Re[А.Барабанщиков]:
Кто кого? Olympus OM-D E-M1X против Nikon D5
https://фotar.ru/kto-kogo-olympus-om-d-e-m1x-protiv-nikon-d5/?fbclid=IwAR0iPTDAb7mVD6ENHu27qpeyQUSUqgJM88m_NFCxbrMIQEmG4R7Nkf9fBls
ЗЫ: в линке ф заменить на ph
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Кто кого? Olympus OM-D E-M1X против Nikon D5
https://фotar.ru/kto-kogo-olympus-om-d-e-m1x-protiv-nikon-d5/?fbclid=IwAR0iPTDAb7mVD6ENHu27qpeyQUSUqgJM88m_NFCxbrMIQEmG4R7Nkf9fBls
ЗЫ: в линке ф заменить на ph
Подробнее

Интересно, что курил автор в момент написания?

"И хотя сенсор М4/3 позволяет получать отличное качество изображения для своего размера, у вас будут более шумные изображения и меньшая глубина резкости, чем в камерах с большей матрицей APS-C, не говоря уже о полнокадровой".

:laugh:
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Кто кого? Olympus OM-D E-M1X против Nikon D5...

"Фотограф Dan Bracaglia, редактор небезызвестного журнала Dpreview.com, провел небольшое исследование..." из него фотограф , как из г... в общем - НИКАКОЙ.
Фото в статейке это подтверждают. Какой смысл в этом чтиве ? :D
Re[bandil]:
от:bandil
"Фотограф Dan Bracaglia, редактор небезызвестного журнала Dpreview.com, провел небольшое исследование..." из него фотограф , как из г... в общем - НИКАКОЙ.
Фото в статейке это подтверждают. Какой смысл в этом чтиве ? :D
Подробнее

Это всё, что нужно знать о спициализдах с Dpreview.com
Вся правда (бОльшая её часть) строго на сайтах производителя.
Dpreview.com на кол!

http://www.vuima.ru/book-pr-b.html
Re[bandil]:
от:bandil


"Фотограф Dan Bracaglia, редактор небезызвестного журнала Dpreview.com, провел небольшое исследование..." из него фотограф , как из г... в общем - НИКАКОЙ.
Фото в статейке это подтверждают. Какой смысл в этом чтиве ? :D

Подробнее


Смысл в том, что даже в руках у этого не ахти какого фотографа точность попадания аф ем1х примерно 80%. Грубо говоря, из десяти выстрелов у Д5 9 в цель, а у ем1х 8 кадров в фокусе. Думаю, в умелых руках камера Олимпус покажет более высокий результат.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный


Интересно, что курил автор в момент написания?

"И хотя сенсор М4/3 позволяет получать отличное качество изображения для своего размера, у вас будут более шумные изображения и меньшая глубина резкости, чем в камерах с большей матрицей APS-C, не говоря уже о полнокадровой".

:laugh:

Подробнее


Наконец-таки добрался и до твоего поста :) Не знаю что у автора на уме и знать не хочу. Результативность работы аф ем1х удовлетворяет на все 100. Меня больше волнует то, что камера после обновления прошивки станет еще лучше. Придется собрать всю волю в кулак, чтобы не поддаться соблазну.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Придется собрать всю волю в кулак, чтобы не поддаться соблазну.
Соблазнам надо предаваться не оглядываясь и на все 100%, тогда от них удовольствие! А вообще, камера хороша для специфичных задач, скажем прямо , для работы и для фото-охоты. Как прогулочную ее не особо потаскаешь. Я вот с удовольствием и 1М2 в руках держу и 5М2 тискаю 8). М1Х это явно не основная камера для любителя. Это дополнение на случай спортивных мероприятий или съемок дикой природы, в остальном, для повседневных задач, её конструктив избыточен. По картинке, разницы с 1М2 вы не заметите.
Re[NNZ]:
от:NNZ


Соблазнам надо предаваться не оглядываясь и на все 100%, тогда от них удовольствие! А вообще, камера хороша для специфичных задач, скажем прямо , для работы и для фото-охоты. Как прогулочную ее не особо потаскаешь. Я вот с удовольствием и 1М2 в руках держу и 5М2 тискаю 8). М1Х это явно не основная камера для любителя. Это дополнение на случай спортивных мероприятий или съемок дикой природы, в остальном, для повседневных задач, её конструктив избыточен. По картинке, разницы с 1М2 вы не заметите.

Подробнее

Полагаю, насчет ста процентов вы заблуждаетесь. Соблазн, удовольствие и разочарование ходят рядом. Как по мне, камера всем хороша, кроме веса и габаритов. Вот и выходит, что одной рукой я голосую - за, а второй - против. Олимпус ем1х отличное решение для большинства задач, но только не для прогулок, увы. Соблазнюсь на ем1м3, надеюсь, к концу года ее анонсируют.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Соблазн, удовольствие и разочарование ходят рядом

Ага, это и называется - жизнь, иначе было-бы скучно. Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть. Но тут каждый сам уже со своими тараканами советуется .
По мне так, самое главное в любой системе - оптика. У Олика она шикарана, а то что мне надо я сниму на любой тушке. Раньше, всегда в рюкзаке было два тельца, одно полегче, другое посолиднее и в зависимости от задач использовалось или одно, или другое. М1Х это специфичный инструмент, о чем я и говорил выше, иметь его как единственную камеру, это большой недостаток, я бы не советовал.
По поводу 1М3 - скорее всего в ней будут обкатывать новый сенсор, более многопуксельный, (для пейзажников и портретистов) но камера будет уступать М1Х по другим параметрам, Олик не будет себе создавать модельную конкуренцию. А нынешний сенсор скорее всего еще раз продадут в новом 5М3. Поживем - увидим.
Re[А.Барабанщиков]:
Запросы пейзажистов и портретистов полярны.
Многопуксельность и ДД нужны профессиональным пейзажистам.
Портретистам и для уличной фотографии нужна чистая картинка на исо до 1600, разрешения и 20мп за глаза. Ну и ессно всякие плюшки с АФ.
Было бы странным микре пытаться закрыть запросы пейзажистов, это не сильная её сторона. Надеюсь в том же Олике это понимают.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy

Портретистам и для уличной фотографии нужна чистая картинка на исо до 1600, разрешения и 20мп за глаза.


Ну да, ну да, не нужны портретистам мекапуксели, совсем не нужны
https://yadi.sk/i/x5ozO-uwD_YHEw



Re[A2YL; Andrey Berezhnoy]:
По традиции "... ничто не верно само по себе, а только по обстоятельствам".

1. Где, в каких условиях снимать?
2. Что именно снимать?
3. Насколько быстро нужен конечный результат?
4. Какая конечная цель применения - для публикации "где"?

Только ответив на эти вопросы можно что-то решать.

    "Хотя большинство фотографов, работающих со среднеформатным задником, будут использовать связь с компьютером, для съемок на природе предусмотрен слот для карты памяти Compact Flash. Матрица защищена от пыли и влаги.

    Trichromatic будет снимать только в формате RAW (14- или 16-битном), причем для открытия файлов понадобится Capture One Pro 10".


Тыц
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Смысл в том, что ...


Переформулирую свой вопрос.

Какой смысл в посещении Dpreview.com и подобных ресурсов ?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный

Тыц
Подробнее

Интересно - откуда они такую забористую чушь про перекрытие светофильтров взяли? :D
Re[bandil]:
от: bandil


Переформулирую свой вопрос.

Какой смысл в посещении Dpreview.com и подобных ресурсов ?



Не ищите смысл, это сегодня уже лишнее. Перспектива топать строевым шагом на утвержденные ресурсы не за горами, пройдет немного времени и такие вопросы больше никому в голову не придут. Шучу.
Re[bandil]:
от:bandil

"Фотограф Dan Bracaglia, редактор небезызвестного журнала Dpreview.com, провел небольшое исследование..." из него фотограф , как из г... в общем - НИКАКОЙ.
Фото в статейке это подтверждают. Какой смысл в этом чтиве ? :D
Подробнее


от: Свободы сеятель пустынный

Это всё, что нужно знать о спициализдах с Dpreview.com
Вся правда (бОльшая её часть) строго на сайтах производителя.
Dpreview.com на кол!

http://www.vuima.ru/book-pr-b.html


Вы странно реагируете на критику. Как-будто вас критикуют.
Ну посчитал автор сабж "слабее", чем D5. Имеет право. Другой посчитает "сильнее", третий ещё что-то решит.
Я скорее верю автору, чем нет. Но это только моё видение.
Беззеркальный АФ по моим наблюдениям менее цепок в следящем режиме и хуже "хватает" одиночные цели, например в небе птицу.
Пройдет время, допилят и это.
Или непременно важно, чтобы сабж всех восхищал и у всех выигрывал?)
Re[mavani]:
от: mavani
Вы странно реагируете на критику. Как-будто вас критикуют.
Ну посчитал автор сабж "слабее", чем D5. Имеет право. Другой посчитает "сильнее", третий ещё что-то решит.

Василий, ты читать не умеешь или не понимаешь?
Мне без разницы что считает тот или иной чел.
Единственное что - не врать и не подтасовывать, как это постоянно делает Dpreview.com в своих псевдо тестах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта