OLYMPUS OMD E-M1X . Камера стандарта m4/3 для профессиональных фотографов.

Всего 2927 сообщ. | Показаны 1981 - 2000
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Пробовал один раз портрет на хайрезе. Человек стоял неподвижно. Был предупреждён, что выдержка длинная)). Стекло 40-150/2.8. Получилось смазано. Выручил сохранённый 20 МПС джипег.
Нужно будет попробовать на других ФР
Подробнее

А с хорошим светом не?
Чёрти когда, емнип ещё на Сони а55, тётка придумала ...

    Многокадровое ШП
    Изделие автоматически последовательно снимет несколько снимков, объединит их, уменьшит шум и запишет их как один снимок. С функцией многокадрового шумоподавления можно выбирать значения ISO, превышающие максимальную чувствительность ISO. Записанный снимок представляет собой один комбинированный снимок.


http://support.d-imaging.sony.co.jp/wi-fi/dsc/2013-3/4530335111/ru/contents/TP0000245615.html

Вроде ничо так получалось (умерло где-то в дебрях ЯФоток).
Re[OlAf]:
А сколько хоть продано этих камер в россии? Я про Е-М1ха. Одна, две, может быть целых три?!
Это похоже на то, как если бы например "кia" вдруг сделали ли бы подобие "бентли" и пытались бы продавать его за цену настоящего "бентли", а народ при этом обсуждал бы все что угодно, но не сумашедщий ценник на подделку... Бред какой то.
Re[Low noise]:
А почему ценник-то сумашедщий? По-всякому, дешевле камер других фирм того же класса, к которому относит эту камеру производитель.
Не понимаю вашего возмущения. Не нравится - не берите. Слава Богу, у Олимпуса и другие фотоаппараты есть.
Re[alligatory]:
от:alligatory
А почему ценник-то сумашедщий? По-всякому, дешевле камер других фирм того же класса, к которому относит эту камеру производитель.
Не понимаю вашего возмущения. Не нравится - не берите. Слава Богу, у Олимпуса и другие фотоаппараты есть.
Подробнее

Да не - он страдает, что ему никто камер в ремонт не несёт.
Low noise
Не ту ты камеру для специализации выбрал - олики редко ломаются, переходи на каникан.
Re[Low noise]:
от:Low noise

...
Это похоже на то, как если бы например "кia" вдруг сделали ли бы подобие "бентли" и пытались бы продавать его за цену настоящего "бентли", а народ при этом обсуждал бы все что угодно, но не сумашедщий ценник на подделку... Бред какой то.
Подробнее

Вы просто меряете цену этой камеры уровнем жизни региональной части страны, где доходы подавляющей части населения таковы, что на вторую пару обуви людям не хватает. Будь у вас(да и у всех вокруг) месячный доход равный стоимости этой камеры, не было бы вашего недовольства. Но только это проблема не японского производителя, а наша с вами.
Камера по своему уровню и функционалу находится абсолютно в рынке и ее меньшая стоимость по сравнению с конкурентами в этом классе как раз и определяет разницу между размером сенсоров.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Да не - он страдает, что ему никто камер в ремонт не несёт.
Low noise
Не ту ты камеру для специализации выбрал - олики редко ломаются, переходи на каникан.
Подробнее

Не надо мне рассказывать, как ломается Олимпус, ладно? Вряд ли вы, мягко говоря, в теме.
Эту камеру никто и не принесет в ремонт, так как их в этой стране будет продано не более пары десятков.
Да, я немного в акуе, от хотелок Олимпуса по ценникам в последнее время. И не скрываю этого. Не будем забывать, что это всего лишь кроп 2, пусть и в золотой (по ценнику) обертке. Выше головы, как говорят, не прыгнешь. А олимпус решил выступить разрушителем мифов, объявив за эту камеру такую конскую цену.
Мертвый продукт. Продукт для обезумевшего фанатика марки, с доходами как у Сечина и ему подобных. Много ли таких, среди ваших знакомых? У меня ни одного.
Re[Low noise]:
от:Low noise
А сколько хоть продано этих камер в россии? Я про Е-М1ха. Одна, две, может быть целых три?!
Это похоже на то, как если бы например "кia" вдруг сделали ли бы подобие "бентли" и пытались бы продавать его за цену настоящего "бентли",
Подробнее

Так их брат хундай уже так сделал :D http://genesis-expertauto.ru/katalog/g90/
Re[Low noise]:
от: Low noise
Да, я немного в акуе, от хотелок Олимпуса по ценникам в последнее время. И не скрываю этого. Не будем забывать, что это всего лишь кроп 2, пусть и в золотой (по ценнику) обертке.

Условный Alfa Romeo 4C Spider стОит дороже самосвала. За чтоа?! :laugh:
А возмущён пиши письма в Олимпус, зачем здесь этот выплеск.
Re[Low noise]:



Размер камер одинаковый, Фудж ожидается ... стоимостью $10 тыс.
"Объясните за что"?!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
А с хорошим светом не?
Чёрти когда, емнип ещё на Сони а55, тётка придумала ...

    Многокадровое ШП
    Изделие автоматически последовательно снимет несколько снимков, объединит их, уменьшит шум и запишет их как один снимок. С функцией многокадрового шумоподавления можно выбирать значения ISO, превышающие максимальную чувствительность ISO. Записанный снимок представляет собой один комбинированный снимок.


http://support.d-imaging.sony.co.jp/wi-fi/dsc/2013-3/4530335111/ru/contents/TP0000245615.html

Вроде ничо так получалось (умерло где-то в дебрях ЯФоток).
Подробнее


Так в оликах режим "съемка с рук" не так работает?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

"Объясните за что"?!

За СФ на 100 мегапикселей. ;)
Re[Chega]:
от: Chega
За СФ на 100 мегапикселей. ;)

Но мы то знаем, что в размере прим. 1600-2560рх по длинной разница будет = 0. ;)
Ну и далее надо сравнивать скорость и точность АФ, светосилу светлых линз и далее по списку ТТХ. :D

А так-то да - кто печатает гигантские баннеры типа 6х4 метра, альтернативы, вроде бы нет.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Но мы то знаем, что в размере прим. 1600-2560рх по длинной разница будет = 0. ;)


Для владельцев подобных инструментов смысл этих знаний стремится к нулю.
Вадим, может пора уже завязывать сеять свет знаний в пустыне невежества и приступать к фазе созерцания.

Re[Chega]:


Дык, вброс по сравнению габаритов сделал OlAf.
Зачем?
Re[Low noise]:
от: Low noise
...так как их в этой стране будет продано не более пары десятков.

...как же раздражают персонажи называющие мою страну ЭТОЙ. Не нравится - валите в другую, да вот только в этих других странах (на форумах) стоит точно такой же скулеж о дороговизне М1Х, болт в болт, видать системный кризис капитализма и до "благополучного" запада добрался. Поэтому начинайте уже искать другую планету наверное.
от: Low noise
Продукт для обезумевшего фанатика марки, с доходами как у Сечина и ему подобных. Много ли таких, среди ваших знакомых? У меня ни одного.

Ну что вам посоветовать? Меняйте круг знакомых!
А тот круг людей о котором вы упомянули, коллекционирует Лейки С2 и прочие Зениты лимитированной серии.
По большому счету, камера это сенсор. Тот же самый сенсор стоит в 1М2 и картинки с этих двух камер не отличаются, так к чему фрустрации?
Вроде тут не психологический форум чтобы собственные комплексы обсуждать.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
А вот никто не пробовал в ХайРезе портретец какой-нибудь запилить?

ИМХО конечно, но эти примочки типа хайреза и прочих фокус стекингов - происходят от изначальной "ущербности" системы. Во всех этих режимах М1Х с картой 300мб/с тупит и залипает, а конечный результат склейки в камере при просмотре вызывает только тоску. Совершенно бесполезные фичи. Ну если только в МОРГЕ не снимать или натюрморт какой, а еще можно скалу снимать и с натяжкой спящего кота. Если мне понадобится файл в 50 МП я просто возьму другую камеру. Вот только какую? 4/3 уже похоронили, Никону пророчат скорую смерть Z серии, да и самого Никона тоже. Останутся только Сони и Сапог, все остальные канут в лету...
Кто английским владеет, вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=ZGTTbzx5ejM&t=1506s
Можно посмеяться.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

Не ту ты камеру для специализации выбрал - олики редко ломаются, переходи на каникан.


Ага,рассказывай.
Редко,да метко...
Re[NNZ]:
Вас раздражает как называют вашу страну? Не приходило в голову, что если нет уважения к стране, то её вот так и обзывают. А если вас это уже раздражает, значит тех, кто её не уважает и ведь есть за что, весьма не мало.
от: NNZ
Ну что вам посоветовать?
Вроде тут не психологический форум чтобы собственные комплексы обсуждать.

И не нужно указывать, когда и кому из неё валить. А то в следующий раз вам едва ли понравиться то место, куда вас отправили, вместе с этим вашим, лживым ура-патриотизмом..
Re[NNZ]:
от:NNZ
ИМХО конечно, но эти примочки типа хайреза и прочих фокус стекингов - происходят от изначальной "ущербности" системы. Во всех этих режимах М1Х с картой 300мб/с тупит и залипает, а конечный результат склейки в камере при просмотре вызывает только тоску. Совершенно бесполезные фичи. Ну если только в МОРГЕ не снимать или натюрморт какой, а еще можно скалу снимать и с натяжкой спящего кота.
Подробнее

Хм, странно.
от: NNZ
... Если мне понадобится файл в 50 МП я просто возьму другую камеру.

Это ещё одна Peak Design Everyday Messenger 15".
Наилучший результат даст только съёмка панорамы или бокерамы - https://www.flickr.com/photos/vadimaf/30237755197/in/album-72157671914723117/ :D
Re[А.Барабанщиков]:
Господа! Давайте хотя бы тут без политики! Для политики есть другие форумы, "1-й канал", "Россия" - там можно сраться до упора.

Нужен или не нужен 1Х вопрос более, чем риторический. Перед этим же выбором стоят и Кенонисты - зачем 1DXM2, если есть такой хороший 5ДМ4? Ну и так дальше ..... Сами можете набросать примеров в других системах.

Камера это не только сенсор - это еще и ПО на борту, функционал, эргономика и прочее...
Вспомните про камеры Лейки, которые были построены на моделях Панаса - получается разная картинка и разная ценовая ниша у камер.

Заказчикам пофиг чем мы снимаем. Абсолютно! Та или иная камера у фотографа - это его выбор. Это выбор инструмента ДЛЯ СЕБЯ любимого. А тут каждый выбирает под себя. И критерии выбора настолько индивидуальны!) Кто то пишет Паркером, а кого-то и BIC устраивает вполне, а кто-то на компе/смартфоне все набирает и ручку вообще не носит.

И да! В картинке у М1М2 и М1Х есть разница! Так же как и в функционале. Нужна вам эта разница (?) - решает каждый сам для себя.

И да! КИА и Хюндай имеют люксовую линейку машин по заоблачным ценам с точки зрения собственников Солярисов и прочих.... И лет10 назад, когда они эти машины запускали - тоже все смеялись. А сейчас смотрю - ой как много их на дорогах. И едут они отлично!

В конце 80-х Ауди запустила V8. Тогда Ауди называли - "машины для дедушек". V8 была первая люксовая машина у Ауди. За все время выпуска их продали РОВНО столько - сколько было дилеров у Ауди. Провал?! Возможно! Но зато следующей была А8! И где сейчас Ауди? И кто вспоминает про "дедушкины машины"??

Давайте не будем уподобляться диванным маркетологам! Там люди сидят не пальцем деланные! И что то понимают в рынке. Оценивайте продукт только со своей точки зрения - типа "мне это не нравится" или "мне это не подходит".

Мой личный опыт с М1М2 и 1Х говорит, что есть разница в картинке, я это вижу и мне удобны некоторые функциональные фишки 1Х. Ради этого я готов мириться с размером и весом и ценой.

Цена?! Это всегда вопрос относительный. Кому то и М1М2 дорог. А кому то и ПЕН-9 не дешев.

Спросите Славу! Он перешел с Никон ФФ и отбил свой комплект М1+М10 за 1-2 съемки. Комплект М1М2+М10М2 за месяц, как я помню? Если бы ему был нужен 1Х - уверен, что за месяц -два он бы его отбил. Человек снимающий птиц и продающий такие снимки, я уверен - тоже отобьется за месяц-два. В чем проблема с ценой??

Если вы не зарабатываете фотографией столько, чтобы отбить камеру за 3 месяца - вам она не нужна. Ну или, если вы просто любитель и зарабатываете (не фотографией) столько, что можете себе позволить потратить 200 тыс на собственное удовольствие - в чем проблема??

Все остальные нытики (на всех форумах во всех странах) типа "ой какие цены" - просто диванные маркетологи.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта