OLYMPUS OMD E-M1X . Камера стандарта m4/3 для профессиональных фотографов.

Всего 2924 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
Re[Андрей Добрынин, mavani]:

Спасибо!

Василий,
отличная эргономика сразу же чувствуется, все очень удобно рассчитано именно на оперативность. В руке с большим стеклом очень удобно, все под рукой, есть наконец возможность кнопками переключать пользовательские режимы, чего мне так не хватало в мк2. Почему этого там не сделали в новой прошивке, непонятно. Кнопок много всё настраивается, джойстик очень удобный. Это первые впечатления.
Re[AMP_]:
С обновкой, удачных снимков...
Re[Александр Евгеньевич]:
Спасибо!
Re[А.Барабанщиков]:
Так как матрица такая же, как в Е-М1-2, то в фото ничего нового, просто удобней их делать, фокус действительно лучше, плюс эргономика.
У нас сейчас "мертвый сезон" до середины августа, сфотал сегодня в нормальной обстановке только принию, а остальных нашел на проводах :( , причем все сидели практически в одном месте - там рядом в поле работала поливальная система. Было жарко и сильное марево, уже на дистанциях метров 5 было заметно движение воздуха. Плюс солнце уже высоко поднялось и свет был очень жесткий.

приния изящная



красноклювая альциона



золотистая щурка



молодой сорокопут-жулан



Re[AMP_]:
от:AMP_
.....
красноклювая альциона



.......
Подробнее

Богато у вас на моделей, стимул есть. А то, разве что воробья сходу встретишь, и тот сразу тикает))).
С обновкой. По возможности пишите о камере, не так много владельцев икса.
Re[avges]:
У нас 3 вида зимородков, всех 3-х достаточно просто встретить, даже в городе на окраине стоя на светофоре видел их. А золотистые щурки в этом году, мне кажется, особо "урожайны". Я даже на окраине своего города нашел их гнезда на обрыве строительного котлована :), где иx раньше никогда не было. Сорокопуты разных видов в городских парках тоже часто попадаются. А это я снимал за городом.
Re[avges]:
от: avges
...не так много владельцев икса.

Походу много больше и не будет. Кроме джойстика и не съемной ручки, отличий от 1М2 нет практически. До сих пор не понимаю финт Олимпуса с новой прошивкой 3.0 по-сути они "убили" М1Х. Или что, ждать еще 2 года пока они допилят прошивку для 1Х которая раскроет потенциал железа? Пока, по всем параметрам, 1М2 приятнее в использовании исходя из размеров а М1Х валяется где-то под столом... :)
Re[NNZ]:
от:NNZ

Походу много больше и не будет. Кроме джойстика и не съемной ручки, отличий от 1М2 нет практически. До сих пор не понимаю финт Олимпуса с новой прошивкой 3.0 по-сути они "убили" М1Х. Или что, ждать еще 2 года пока они допилят прошивку для 1Х которая раскроет потенциал железа? Пока, по всем параметрам, 1М2 приятнее в использовании исходя из размеров а М1Х валяется где-то под столом... :)
Подробнее

И по скорости работы марк 2 не проигрывает?
Re[NNZ]:
от: NNZ
Кроме джойстика и не съемной ручки, отличий от 1М2 нет практически.

Для меня джойстик дорогого стоит. Но с "капустой" есть определённые трудности.
Re[mavani]:
У меня другое мнение о М1Х.
АФ быстрее и цепче, но это можно понять когда, например, птица летит, а не машина едет или человек бежит и стекло 600-800мм ЭФР.
Гораздо больше разных кнопок, которые я использую на все 100% и поэтому гораздо реже надо лезть в меню.
Плюс главное для меня, что не сделали в новой прошивке Е-М1-2, но есть в Е-М1Х и было еще в Е-М1, - пользовательские режимы можно вывести на кнопки, и я могу, глядя в видоискатель со стеклом в 840мм ЭФР мгновенно, буквально чуть пошевелив одним из пальцев, переключиться из условного режима "птица на ветке" в "птица в небе" или "птица на пестром фоне" и т.д. При этом я не теряю цель. Я к этому привык ещё на Е-М1, там на верхнем барабане не было пользовательских режимов, поэтому единственный способ был использовать кнопки, а вот на втором марке добавили это на верхний очень тугой барабан, но зачем-то лишили этой функции кнопки, даже в последней прошивке не добавили. Попробуйте его повернуть не сбиваясь с цели!
Джойстик конечно очень удобная приблуда.
Зарядка ЮСБ тоже очень используемая мной фича - еще ни разу внешней не пользовался, мне на целый день активной фотоохоты хватает меньше полутора батарей, а их там 2, то есть нет вообще нужды их вынимать. Домой пришел вставил кабель и все. Иногда приоритет между батареями меняю, чтобы одинаково использовались.
Re[NNZ]:
от: NNZ
... До сих пор не понимаю финт Олимпуса с новой прошивкой 3.0 по-сути они "убили" М1Х. .... :)

Кто его знает, может таким образом развели М1-2 с будущим пятаком 3, а у икса вероятно в запасе еще есть "жирок", - не даром напичкан процессорами под завязку)
Re[А.Барабанщиков]:
В общем камера у Олимпуса вышла прекрасная, но в совсем узкой нише.
Исполнение, качество, эргономика - всё на высшем уровне. Но..но рынок, кмк, её просто не заметил. Я с самого начала считал, что никакими ухищрениями не победить стереотипы.
Мне это всё очень напоминает те же грабли, что были у зеркальной системы когда-то. Бывалые олимпусоводы помнят это всё.
Были прекрасные топовые камеры е-3 и е-5, корпусом, эргономикой, надежностью которых восхищались многие и в том числе проф.фотографы.
Но не брали. Как только доходило дело до размера матрицы и тех.качества снимков в сложных по свету условиях - энтузиазм заканчивался.
Re[mavani]:
от: mavani
В общем камера у Олимпуса вышла прекрасная, но в совсем узкой нише.

Чтобы ниша была шире цена должна быть уже.)
А в про сегмент без демпинга, бонусов и прочих плюшек не пролезть и не создать свою экосистему в противовес Н и К.
...
Про съемку птичек, в целом тема раскрыта на 100% включая цену комплекта в сравнении с конкурентами.
https://youtu.be/Hxu616X6QDc
Re[NNZ]:
Там не только цена-вес-размеры - там просто эффективность, конечный выхлоп у комплекта М43 НА ПОРЯДОК выше (ну кроме засидки, когда ФФ с хорошим таким штативом). Доказано практикой при параллельной съёмке. Такую базуку, как 600/4 на ФФ просто невозможно оперативно крутить туда-сюда за птицами. Все мои знакомые с 600/4 постепенно перестают их брать собой, если требуется ходить ногами или даже из машины снимать - просто неудобно, тяжело, и монопод особо не помогает. Берут что-то по-короче по фокусным и в результате просто проигрывают мне из-за этого.
Re[Andrey Berezhnoy]:
del
Re[NNZ]:
от:NNZ
Про съемку птичек, в целом тема раскрыта на 100% включая цену комплекта в сравнении с конкурентами.
https://youtu.be/Hxu616X6QDc
Подробнее


Из коментариев под ролика.
И это становится тенденцией.

stuart king
Good review Tim,interesting times for us wildlife photographers.Here in the U.K. I know of 3 pro photographers who have switched over to this system from CanonNikon.David Tipling,Tesni Ward and the biggest surprise was Canon ambassador Andy Rouse,might be worth checking out his website

John Doskoch
Thanks Tim - I've been waiting for this post to hear your opinion. What was your experience withe the M1-X w birds in flight capture? The lower weight and compactness of the Olympus system keeps calling me... as I lug around my Nikon D850 w the 500mm F4 +1.4TC. I shoot mostly birds and wildlife too. Then there's the Olympus 150-400mm Pro F4.5 w 1.25TC coming soon. 1000mm, and I wonder what the new 2.0TC attached will produce - 2000mm! Holy cow. I could even come out a few thousand ahead just by trading in my Nikon combo and getting all new Olympus, before selling my other collection of glass. Let us know if you decide to go Olympus!
Re[keri-di]:
То ли еще будет в мире птицеловов и других охотников (включая вуаеристов ) когда выйдет M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 IS PRO... Думаю Олик не подведет и линза будет огонь! Ждемс...
Re[А.Барабанщиков]:
В прошедшую субботу фотал молодую малую выпь, вдруг вижу к ней шакал крадется - птица его тоже заметила и улетела. Вообщем он кАзел - ни себе, ни людям.










Re[AMP_]:
от: AMP_
В прошедшую субботу фотал молодую малую выпь,......