OLYMPUS OMD E-M1X . Камера стандарта m4/3 для профессиональных фотографов.

Всего 2927 сообщ. | Показаны 2121 - 2140
Re[mavani]:
от: mavani
Вячеслав, м1х и 40-150 взял работать или в рамках амбассадорства пробуешь?
Интересно твое мнение о камере.


Я просил 40-150 + 300мм + конверторы 1.4 и 2.0Х - вот тока что затестил 300с конвертором 2.0Х - всё моя жизнь больше не будет прежней.... ! я думал такого не бывает... да и немного тестил никоновский 300мм 4.0 + 2.0Х тоже... где ожидаемо заметно на глаз проседает разрешение.... на 300мм олимпус без какой либо обработке - я невижу ни малейшего намёка на снижение разрешения а веть это 1200мм эфр на минуточу... как теперь жить то ?
Re[sla007]:
от: sla007
на 300мм олимпус без какой либо обработке - я невижу ни малейшего намёка на снижение разрешения а веть это 1200мм эфр на минуточу... как теперь жить то ?

Перестать себя обманывать, потом других... так и живи дальше.
2 рава какой-нибудь коробки из под кукурузных хлопьев были бы куда убедительней пустых слов.
Re[А.Барабанщиков]:
Ну, почему же.... 300/4 олимпуса очень резкий, если еще и конвертер хороший, потери качества могут быть не большими. История знает такие примеры. А у никона все версии конвертера 2.0 хреновенькие.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Ну, почему же.... 300/4 олимпуса очень резкий, если еще и конвертер хороший, потери качества могут быть не большими. А у никона все версии конвертера 2.0 хреновенькие.

про никон не спорю, так и есть. И не спорю, что конвертер у Олимпуса хороший, куча тому примеров в сети. Если Славе написать как-то иначе, он выложит 1мп фотошопные фотографии, а так есть шанс на РАВ-ы взглянуть.
Re[А.Барабанщиков]:
Господа, предлагаю остыть в атаке. Вы так тщательно обсуждаете качество стекла с ЭФР 1200мм, будто это "штатник" или близко к этому. Кому из вас он столь необходим и кто без него проживает впустую? Ну ладно, есть здесь среди достопочтенной публики два-три увлечённых фотоанималиста, что могли себе позволить 300/4. А спортивные фотографы, для которых 200мм ЭФР "коротыш", а 500мм один из самых востребованных объективов, тоже среди нас есть? Нет, я конечно допускаю, что среди одержимых фотографией найдутся и те, кому "деньги жгут карман" и сия дудка им просто позарез как нужна. Хотя бы для того, чтобы потом бесконечной чередой уныло-одинаковых псевдотестовых картинок доказывать остальным, что деньги потрачены не зря. А оно вам надо!?
Re[А.Барабанщиков]:
Половничек - птичка маленькая , 1М-Х + 300мм + 2Х конвертор ... дистанция 50 метров - короче дофига для таких мелких птиц... мало показательные фото конечно для связки - но общее впечатление уже сложилось...




Re[sla007]:
от:sla007
Половничек - птичка маленькая , 1М-Х + 300мм + 2Х конвертор ... дистанция 50 метров - короче дофига для таких мелких птиц... мало показательные фото конечно для связки - но общее впечатление уже сложилось...

.....
Подробнее

С 50 м ? тогда вообще шикарная связка.
Re[avges]:
не меньше - попался поползень в 10 метрах - пришлось отбегать! слишком крупно был.... я надеялся встретить что нибудь крупное но пугливое.... и с 30-40метров было бы в сам раз..но сегодня не срослось....
Re[sla007]:
от:sla007
не меньше - попался поползень в 10 метрах - пришлось отбегать! слишком крупно был.... я надеялся встретить что нибудь крупное но пугливое.... и с 30-40метров было бы в сам раз..но сегодня не срослось....
Подробнее

По моему опыту (на 600 мм эфр), кмк поползень вошел бы в кадр с "запасом" с 10 м. на 1200 эфр. Другое дело, что вертлявый - выходит из кадра. Хотелось бы взглянуть на снимок.
Re[avges]:
ну он неочень - в контровом и выдержка в авто исо стояла не под таких юрких .... 1/200 - на синицах кстати 1/100

Это полный кадр после того как я отбежал на пару шагов... иначе - да следить сложно выбегает из кадра ... и вабще с непривычки на 1/200 эфр с этим были проблемы... малейшее движение руки... и



Re[sla007]:
Мыло
Re[С-скиталец]:
я выложил технический брак по просьбе человека - глянуть на маштаб с 10 метров, а вы я смотрю капитан очевидность?
Re[sla007]:
Человек просил Вас - Рав, а не 1Мп снимок
Re[С-скиталец]:
Где ? я не видел слова рав .... или вы о чаяньях " Smart " - так я теперь принципиально не покажу ни одного рава... манера просить у него какая то рассчитанная на школьников... думаете что подкалывая меня - я вам чего-то буду ещё и показывать?... или доказывать) да мне похрен - у меня аудитория на ютьюбе..
Re[sla007]:
от: Smart
Если Славе написать как-то иначе, он выложит 1мп фотошопные фотографии, а так есть шанс на РАВ-ы взглянуть.

Вот
Re[С-скиталец]:
Мы про разных авторов, и про разные вопросы оказывается говорим )))
Re[avges]:
от: avges
Хотелось бы взглянуть на снимок.

от: С-скиталец
Человек просил Вас - Рав, а не 1Мп снимок


Читаешь между строк ? Или сторонние глоса в голове поселились ?!...

Re[sla007]:
Del
Re[bandil]:
Мимо прошу проходить, диалог не с тобой веду..
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Мимо прошу проходить, диалог не с тобой веду..

Ты сам с собой дискутируешь , сам того не замечая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта