Тема закрыта

Выбор первой зеркалки для путешествий

Всего 105 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[New observer]:
от:New observer
Гольной тушкой 6D снимать несподручно. Прибавьте к тушке стекло типа 24-70/2,8 L II (примерный аналог), цена комплекта чуть изменится, и ацетоновый бред станет узнаваемым.
Подробнее

/5,6. Это и по ГРИП, и по паритету для лоу-лайта, с учетом шумов камер. Не, ну кому и микровский пластилин - картинка...
Re[Nordic70]:
от: Nordic70
Добрый день! Вы подержите в руках то, что собираетесь купить. Я как-то рассматривал к покупке X-T20, но, как говорится, "в руку не легла". А если Вам удобно будет - то почему нет?

+100500!
Взял в руки Х-Т10, слышу щелчок. Что за?!! Внутренняя сторона ладони нажала какую-то функциональную кнопку. Взял... нет, попробовал взять в руки Е-М5. Не смог. Прижимаю торец камеры к внутренней стороне правой ладони, пытаюсь положить указательный палец на кнопку спуска - он ложится, но только второй фалангой. Т.е. это тело на пальцах надо держать, как мыльницу?!
Re[deadbeat]:
от:deadbeat
Но еще не могли бы посоветовать какой светофильтр брать в первую очередь с учетом, что в предстоящей поездке в основном буду снимать горы и ледники?
- UV фильтр HOYA UV(C) HMC 58 mm или KENKO 58S REAL PRO UV
- Полярик HOYA PL-CIR TEC Slim 58 mm или KENKO 58S C-PL SLIM
Ради экономии желательно что-то одно...но склоняюсь к тому, что важнее сейчас взять поляризационный.
Подробнее


UV фильтр вам даст только защиту передней линзы, вместо него лучше использовать бленду.
Поляризационный имеет смысл, поскольку позволит в некоторых случаях получать более контрастную и насыщенную картинку.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
+100500!
Взял в руки Х-Т10, слышу щелчок. Что за?!! Внутренняя сторона ладони нажала какую-то функциональную кнопку. Взял... нет, попробовал взять в руки Е-М5. Не смог. Прижимаю торец камеры к внутренней стороне правой ладони, пытаюсь положить указательный палец на кнопку спуска - он ложится, но только второй фалангой. Т.е. это тело на пальцах надо держать, как мыльницу?!
Подробнее

У меня руки достаточно маленькие, должен привыкнуть, но соглашусь, что с эргономикой могло быть и лучше.
Re[deadbeat]:
от: deadbeat
У меня руки достаточно маленькие, должен привыкнуть, но соглашусь, что с эргономикой могло быть и лучше.

Если честно, под Вашу задачу взял бы пентакс К-5, желательно в версии IIs (сейчас у нас в Ленинграде один как раз на авито за недорого болтается), и голову бы себе не ломал. И пару фиксов к нему, ибо при ограниченном бюджете видовые, пейзажные картинки, предельно требовательные к качеству, проще на фиксы получить. Или вообще пару сигмомерриллов, DP1m и DP3m (DP2m, если есть привычка к ЭФР 50 мм), и горстку аккумуляторов к ним. Охрененная детализация, с которой могут поспорить только камеры от 36 МП. Жуткий тормоз, да, но пейзаж не убежит. А вот фудж как раз последнее, что я бы брал под пейзаж. Хотя на поколении 24 мп "зеленая вата" фуджа практически ушла, но... осадочек остался. Тут ведь как? Вот есть адепты фуджа - им нравится его специфическая цветопередача, которую другие называют неистребимой фуджевской кислотой; и они не замечают эту самую "зеленую вату", принципиально обусловленную х-трансовской мозаикой. (Я с х-трансом поигрался за недорого, на х-трансовой мыльничке Х20 - принципиальные недостатки этой мозаики на ней видны лучше всего). Есть адепты микры, которые в упор не хотят замечать мыльно-шарпленый пластилин на многих снимках с олимпусов/панасоников (вроде того, что тут в ветке было уже). Ну и так далее, всяк кулик свое болото хвалит.
Re[deadbeat]:
от:deadbeat
Вчера заехал в магазин, подержал в руках никон с 18-140 и фуджик с 18-55. В руках приятнее никон держать из-за того, что по ощущениям вес у них одинаковый, но за счет лучшего хвата и размера он удобнее.

Но еще раз подумал после всех советов, да и в целом всей впитанной инфы...решил все таки докинуть 150$ и брать фуджик. Объектив у него в ките хороший и вряд ли буду что-то докупать ближайший год + видео лучше снимает, да и по скорости превосходит. .
:smile2:
Подробнее


Китовый объектив 18-55 и вправду очень хороший, хороший выбор, плюс достаточно светлый

от: deadbeat
Ну и еще склонило не брать никон, потому что по сути от 5300 ничем не отличается, да в целом по объективам для никоновского кропа на рынке мне показалось так себе...
:smile2:

Вот это не понял, то что мало он отличается от 5300 как могло склонить не в пользу никона?
А по объективам для никона как раз выбор намного шире, чем для фуджи и в целом по более низкой цене.
По поводу широкоугольного объектива для фуджи. Есть такой Samyang 12mm f/2.0, стоит недорого, на авито стоит не помню где-то 15 тыщ плюс/минус. Хороший, очень резкий, пейзажи снимать.
Re[deadbeat]:
от: deadbeat
У меня руки достаточно маленькие, должен привыкнуть, но соглашусь, что с эргономикой могло быть и лучше.

У меня дополнительный хват оригинальный MHG-XT10, с ним намного удобней, почти как D5300. Есть китайские допхваты, знаю, народ на алиэкспресс заказывает
Re[deadbeat]:
Вот мужик снимает на Fuji X-H1, X-T2, они по изображению от X-T20 не отличаются.
Правда последние снимки у него с Nikon Z7
https://www.flickr.com/photos/138705169@N03/with/38750278981/

Этот на X-H1 снимает, последние у него на X-T3
https://www.flickr.com/photos/ricopfirstinger/with/45522579331/
Re[od99]:
от:od99
Вот это не понял, то что мало он отличается от 5300 как могло склонить не в пользу никона?
А по объективам для никона как раз выбор намного шире, чем для фуджи и в целом по более низкой цене.
По поводу широкоугольного объектива для фуджи. Есть такой Samyang 12mm f/2.0, стоит недорого, на авито стоит не помню где-то 15 тыщ плюс/минус. Хороший, очень резкий, пейзажи снимать.
Подробнее


Имел в виду, что по сути кроме экрана и емкости 5600 ничем не отличается от модели 2013 года - 5300 или даже 5200, т.е. стоит на месте по качеству, да и все равно в основном от объектива зависит) Еще в будущем на б/у рынке фуджи думаю будет дороже стоить.
Re[deadbeat]:
на рынке б/у фуджи годами продают
спрос оживляется, когда ценник падает в муку
только так
в северной столице на фуджи х100
например на авите
80 просмотров в месяц
это не потенциальных покупантов
это просто любопытствующие
на кэнон 1100 например 200 просмотров
его хотябы за пять рублей купят
фуджи не купят совсем
если только на сдачу от пива
Re[deadbeat]:
я вот не так давно продал пару фуджей, несколько месяцев продавал, но то были старые, без видоискателя, с матрицами первого поколения.
Сейчас X-T20 бу за 38-40 продается, объектив 18-55 за 17-18
Re[Retromaster]:
от:Retromaster
на рынке б/у фуджи годами продают
спрос оживляется, когда ценник падает в муку
только так
в северной столице на фуджи х100
например на авите
80 просмотров в месяц
это не потенциальных покупантов
это просто любопытствующие
на кэнон 1100 например 200 просмотров
его хотябы за пять рублей купят
фуджи не купят совсем
если только на сдачу от пива
Подробнее

Ну, не знаю. Я вот не любитель фуджа, но если бы мне надо было клубные вечеринки снимать, то х100 бы взял, а не 6д2. Фудж - хороший инструмент под определенный круг задач. Как и сигмомерриллы - под свой круг. Инструмент под задачу.
С другой стороны, что сейчас есть на рынке полуторакроповых БЗК? Самсунг ушел; есть кучка тушек без оптики (от тетки), снятая с производства модель пентакса (К-01), да пара сигмокваттр, годных только для студийной работы... А, говорят, последние еос м хоть как-то на фотоаппараты похожи стали, но там с оптикой все то же, что и у тетки, переходники наше все...
Re[od99]:
от:od99
я вот не так давно продал пару фуджей, несколько месяцев продавал, но то были старые, без видоискателя, с матрицами первого поколения.
Сейчас X-T20 бу за 38-40 продается, объектив 18-55 за 17-18
Подробнее

За эти деньги его пытаются продать. А продается он по цене а6000. Ибо тушки одного класса. Одна радость, на фудж хоть что-то достойное родное прицепить можно, а на тетку только мануальщину через переходники, да пару-тройку линз от сигмы.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
За эти деньги его пытаются продать. А продается он по цене а6000. Ибо тушки одного класса. Одна радость, на фудж хоть что-то достойное родное прицепить можно, а на тетку только мануальщину через переходники, да пару-тройку линз от сигмы.
Подробнее

Это не так, даже близко. Рынок я знаю
Re[od99]:
от: od99
Это не так, даже близко. Рынок я знаю


че не так то?
А5100-6000- 25-30 рублей за тушу
фуджи Х-Е Х-Т Х100 тож гдето 25-30 рублей
пентах 01 сняли с производства и он 20-25 рублей
рико ГР можно не рассматривать, их три штуки на страну и тож 25-30

ну это просят
некоторые даж получают эти деньги
редко

Re[deadbeat]:
Привет всем! Немного не в тему, но создавать новую не хотелось.
После очередного путешествия видеоискатель на камере стал показывать размытую картинку. При этом фотографии получаются нормальными. Смена обьектива не помогает.
Что делать?
Есть надежда что сбились какие то настройки или скорее всего где то стункуналсь и нужно нести в ремонт?
Re[galun1]:
диоптрическая подстройка видоискателя фунциклирует?
Re[Retromaster]:
от:Retromaster
че не так то?
А5100-6000- 25-30 рублей за тушу
фуджи Х-Е Х-Т Х100 тож гдето 25-30 рублей
пентах 01 сняли с производства и он 20-25 рублей
рико ГР можно не рассматривать, их три штуки на страну и тож 25-30

ну это просят
некоторые даж получают эти деньги
редко
Подробнее

Спорить нет желания, я просто знаю по каким ценам продается, конкретно X-E1, X-E2, X-T10, X-T1, X-T2 и X-T20. Вы просто не в теме
Re[od99]:
от: od99
Спорить нет желания, я просто знаю по каким ценам продается, конкретно X-E1, X-E2, X-T10, X-T1, X-T2 и X-T20. Вы просто не в теме

Вы знаете по каким ценам предлагается , а по каким ценам продается вы можете только предположить .
Re[humax67]:
от: humax67
Вы знаете по каким ценам предлагается , а по каким ценам продается вы можете только предположить .

Просто знаю достаточно реальных сделок и цены по ним, плюс искал сам себе вторую камеру, так что знаю. Плюс ко всему то что здесь утверждалось вообще никак к реальности отношения не имеет, слишком большая разница.