Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 20161 - 20180
RF85L




RF85L










Re[Montbrillant]:
Антон линза зачетная. Рисунок просто класс, к тому-же лишен всяких ха.
Re[Montbrillant]:

NSK_9096 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Антон линза зачетная. Рисунок просто класс, к тому-же лишен всяких ха.

Похож на EF85LII, только боке не так выражено. На некоторых сюжетах старая линза мне больше нравилась, а вот на листве и бликах RF кажется лучше за счет отсутствия хроматики и жестких ореолов. Пока еще сам не понял, надо больше поснимать. Стоила она бы как LIS, не придирался бы :о)
Re[Montbrillant]:

NSK_9058 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК
Панорама 8991 на 5919

NSK_9080-Панорама by Andrey NSK, on Flickr
Подробнее

Чистенько, чётненько, красивенько )))

от:Kamjazz

Подробнее

Здорово. У нас по маминой линии ещё волосатее мужики, тока на зубах волосы не растут, а по отцовской, мы с отцом в 40 бриться начали еженедельно :D
от: Montbrillant

Турция

Спасибо. По номеру уже прочитал, да и по лицам водителей в автобусе )

[/quote]
Мне кажется перемудрил с многокадровостью, одним очень даже превосходно :D

от: Полесов

Израель?

Не были Вы видимо тов. Полесов в Палестинах, а я в прошлый октябрь посетил, теперь вот мне израильтян жаль стало, без иронии.

от:mashkin
прямое включение из женевы.. ))
камера - вайфай - планшет




canon ef 200/2.8 l ii
f/3.2
iso 3200
Подробнее

А я к стыду сказать, вчера так и не смог невестке перекинуть фотку ей на айфон.
А по кадру, не может мяч на такой скорости при мощном ударе быть идеально круглым :D Шалишь !!!

от:matrosik9

475 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Залюбовался )
Re[valser61]:
от: valser61

Не были Вы видимо тов. Полесов в Палестинах, а я в прошлый октябрь посетил, теперь вот мне израильтян жаль стало, без иронии.

Никакой иронии. Из того, что говорят по-русски я и предположил.
В Палестинах не был, но работал в Сирии, Иордании, Ираке, Кувейте - некоторое понятие имею.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Никакой иронии. Из того, что говорят по-русски я и предположил.
В Палестинах не был, но работал в Сирии, Иордании, Ираке, Кувейте - некоторое понятие имею.

О, снимаю шляпу.

EOSR0855 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Через пару недель придется ехать в Нягань. Вот думаю, брать ли фотоаппарат? :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
В Палестинах не был, но работал в Сирии, Иордании, Ираке, Кувейте - некоторое понятие имею.

о чём? Об Израиле по Сирии? супер :D
Re[Полесов]:
Брать надо всегда, как паспорт.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
о чём? Об Израиле по Сирии? супер :D

Видел из иордании через мертвое море :)
Я не о стране - мне вообще тот район не по душе.
Re[valser61]:
от: valser61
Не были Вы видимо тов. Полесов в Палестинах, а я в прошлый октябрь посетил, теперь вот мне израильтян жаль стало, без иронии.

А что там, почему жаль, и вот - теперь?
Re[valser61]:
от: valser61

Здорово. У нас по маминой линии ещё волосатее мужики, тока на зубах волосы не растут, а по отцовской, мы с отцом в 40 бриться начали еженедельно :D

Спасибо!
Да эт мужичок ещё ничего, средней волосистости. :D
А вот знаю одного, ну почти обезьяна, аж с шеи начинается густой покров! :D [/quote]
Re[Montbrillant]:
Приехал фотоаппарат в пятницу. Что очень понравилось из новинок, так это изменение точки фокусировки по тачскрину при съемке через видоискатель. Клевая вещь оказалась даже для моей немаленькой руки, эту функцию точно буду использовать. Даже мой Tamron 24-70 G2 стал попадать куда надо. Правда особо пока не тестил, но мне тушка понравилась. Настроил кнопки как мне надо, вроде все хорошо. Жаль что нет возможности настроить двухсекундный показ фото на экране при съемке через видоискатель, а лучше был бы выбор где смотреть. Сейчас мечтаю продать зеркалку и оба Тамрона и купить на эти деньги RF 24-70 F2.8 IS. Вроде он должен появиться в России. Надеюсь цена у него не будет запредельной.
Re[usb72]:
от: usb72

...купить на эти деньги RF 24-70 F2.8 IS. Вроде он должен появиться в России. Надеюсь цена у него не будет запредельной.

Кхе-кхе... конечно, будет! 170 т.р. у официалов предсказывают.
Re[usb72]:
от: usb72
...Что очень понравилось из новинок, так это изменение точки фокусировки по тачскрину при съемке через видоискатель.

А мне неудобство поскольку левым глазом в видоискатель, лучше видит. И попадаю в него нечаянно то носом, то очками, то пальцами нечаянно. Крутилками, кстати, тоже неплохо, если привыкнуть. Только вторую крутилку зачем-то перенесли наверх. Чем старое место не устраивало...? Привычно же.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф

А мне неудобство поскольку левым глазом в видоискатель, лучше видит. И попадаю в него нечаянно то носом, то очками, то пальцами нечаянно. Крутилками, кстати, тоже неплохо, если привыкнуть. Только вторую крутилку зачем-то перенесли наверх. Чем старое место не устраивало...? Привычно же.
Подробнее

Кстати не могу согласиться. Габариты тушки поменялись, если крутилку делать, то она будет слишком близко расположена к месту хвата, соответственно придется сильно руку оттопыривать, чтобы ей воспользоваться. Эргономика ухудшится короче говоря. А нынешнее колесо удобно под большим пальцем лежит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта