Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 20201 - 20220
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Антон линза зачетная. Рисунок просто класс, к тому-же лишен всяких ха.

Ну не знаю, я ничего особенного в рисунке не увидел, похоже скорее на новый 85 1.4 чем на старый 85 1.2
Понятно дело что линза хорошая, но за такие деньги хотелось бы чего то большего чем просто резкости без ХА.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Что значит зачем? Яйцеобразные мячи и кривые ракетки и руки добавят динамики снимку

будучи сторонником традиционной теннисной геометрии, оставляю за собой право категорически игнорировать бесшумный режим!..
Re[Montbrillant]:
Re[mashkin]:
от: mashkin
будучи сторонником традиционной теннисной геометрии, оставляю за собой право категорически игнорировать бесшумный режим!..

эх, еще один ретроград :D
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

074_DxO by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Re[Boshetunmai]:
от:Boshetunmai

Подробнее

Шедевральная работа.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Ну не знаю, я ничего особенного в рисунке не увидел, похоже скорее на новый 85 1.4 чем на старый 85 1.2
Понятно дело что линза хорошая, но за такие деньги хотелось бы чего то большего чем просто резкости без ХА.
Подробнее

По ходу бОльшего мы от линз Кенон уже не увидим.
Попиксельная и размытый в хлам фон делают продажи, а не компромисс привлекательной картинки с тех. совершенством. Поезд ушел. ...в массы.
Нюансы рисунка не продаются так, как продается звенящая резкость.
Re[usb72]:
от: usb72
А если попробовать выбрать в настройках левую область экрана для этой функции? Хотя левой я например обычно зум объектива кручу, мне левой точно не понравилось бы фокус выбирать.

Да какой бы рукой не пробовать, всё равно по соплям себе зацеплять... Место ж было вместо этой бесполезной панельки джойстик влепить.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
По ходу бОльшего мы от линз Кенон уже не увидим.
Попиксельная и размытый в хлам фон делают продажи, а не компромисс привлекательной картинки с тех. совершенством. Поезд ушел. ...в массы.
Нюансы рисунка не продаются так, как продается звенящая резкость.
Подробнее

Так в том и дело что для звенящей резкости есть более бюджетные альтернативы, Да и более старые стекла за счет лучшей попадаемости вполне себе резкую картинку дают. Еще раньше при покупке сторонних линз было пугало в виду проблем с АФ, а на БЗК такой проблемы нет.
Re[Montbrillant]:
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

651 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Здорово!
Re[hunter07]:
от: hunter07
Еще раньше при покупке сторонних линз было пугало в виду проблем с АФ, а на БЗК такой проблемы нет.

Есть. Сигмы старой серии EX дают небольшой, но ничем не исправимый бек-фокус.
Очень стабильный бек-фокус. Как будто автофокус попадает точно, но его программно специально сдвигают чуть в бек.
По крайней мере проверил лично 3 экземпляра. Так что перед покупкой надо тестировать на совместимость.
Если у кого есть старые Сигмы EX, то отпишитесь по этому поводу.
Re[Дядя Уэф]:
и по мишени если проверять, тоже стабильно сдвигает? И насколько?
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Есть. Сигмы старой серии EX дают небольшой, но ничем не исправимый бек-фокус.
Очень стабильный бек-фокус. Как будто автофокус попадает точно, но его программно специально сдвигают чуть в бек.
По крайней мере проверил лично 3 экземпляра. Так что перед покупкой надо тестировать на совместимость.
Если у кого есть старые Сигмы EX, то отпишитесь по этому поводу.
Подробнее

Сигмы старой серии EX ни разу не альтернатива новой топовой РФ оптике. Я про арт серию.
Re[Полесов]:
от: Полесов
и по мишени если проверять, тоже стабильно сдвигает? И насколько?

1.5 см смещения с метра расстояния и пропорционально на каждый добавленный метр.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Есть. Сигмы старой серии EX дают небольшой, но ничем не исправимый бек-фокус.
Очень стабильный бек-фокус. Как будто автофокус попадает точно, но его программно специально сдвигают чуть в бек.
По крайней мере проверил лично 3 экземпляра. Так что перед покупкой надо тестировать на совместимость.
Если у кого есть старые Сигмы EX, то отпишитесь по этому поводу.
Подробнее


Ждите обновления прошивок #2- сигма обещает, что скоро:

Sigma Russia | Информация о функционировании объективов SIGMA с байонетом Canon EF на камерах Canon EOS R.

http://sigma-photo.com.ru/sigma-i-canon-ef.html
Re[hunter07]:
от: hunter07
Сигмы старой серии EX ни разу не альтернатива новой топовой РФ оптике. Я про арт серию.

Никто не спорит про всю EX-серию. И вся Арт серия тоже не интересует.
Лично интересует исключительно только Sigma AF 50 f/1.4 EX DG HSM как автофокусный фикс-полтинник для Кенон с интересной картинкой и крепкой конструкцией за разумные деньги.
Re[Михаил Лукьянов]:
от:Михаил Лукьянов
Ждите обновления прошивок #2- сигма обещает, что скоро:

Sigma Russia | Информация о функционировании объективов SIGMA с байонетом Canon EF на камерах Canon EOS R.

http://sigma-photo.com.ru/sigma-i-canon-ef.html
Подробнее

Серия EX у Сигмы старая и не прошивается.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Серия EX у Сигмы старая и не прошивается.


Грустно- у меня Sigma AF 12-24mm f/4.5-5.6 EX DG HSM, но не было пока повода испробовать на RP, судя по вашим наблюдениям, возможны такие же траблы
Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
Грустно- у меня Sigma AF 12-24mm F2.8 IF EX DG HSM, но не было пока повода испробовать на RP, судя по вашим наблюдениям, возможны такие же траблы

Может, всё-таки f/4.5-5.6?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта