Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47375 сообщ. | Показаны 22921 - 22940
Re[unreal]:
от: unreal
Антон, мне нечего сказать, снимал только с yongnuo и godox, проблем вообще не было, но я снимаю со вспышками постановки полностью в мануале, TTL не пользуюсь

;) ну я в студии с профото тоже снимал на 5D4 через LV, вроде работало, правда это давненько было. Сейчас тоже с R та же система, профото срабатывает. Тем более там просто центральный синхроконтакт в М режиме, как ты уже отметил.
Re[Montbrillant]:
Кто-нибудь снимал на R-ке обьективами EF-S? Есть ли какие нюансы, скрытые подводные камни?
Раздумываю взять к нему вторым-третьим обьективом телевик EF-S 55-250 F/4-5.56 IS STM. Подкупает легким весом.
Re[Гурьев Алексей]:
от:Гурьев Алексей

Кто-нибудь снимал на R-ке обьективами EF-S? Есть ли какие нюансы, скрытые подводные камни?
Раздумываю взять к нему вторым-третьим обьективом телевик EF-S 55-250 F/4-5.56 IS STM. Подкупает легким весом.
Подробнее

Ну, да. Есть нюанс - фотки итоговые по 12 мегапикселей :D
Re[ChaosMaster]:
Ничего не понял. Как связаны мегапиксели с байонетом?
Re[Гурьев Алексей]:
от: Гурьев Алексей
Ничего не понял. Как связаны мегапиксели с байонетом?

напрямую ))
руководство, с.82, с переходом на с.610
Re[unreal]:
Упс. Понятно, спасибо
Re[brother_Al]:
от:brother_Al
Меня просто задолбала эта пакость. Находишь среди отснятого материала лучший кадр по композиции, по настроению и т. д. — и видишь именно здесь промах автофокуса. Как будто камера чувствует, где надо всё испортить. ...
Подробнее


У меня на первопятаке выработалась привычка каждый кадр снимать не один раз а пару, как минимум. Помогало.
Re[Гурьев Алексей]:
от: Гурьев Алексей
Упс. Понятно, спасибо


если пользовать Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Art Canon EF-S, которая кроет полный кадр, то норм будет :)) она не распознается как EF-S

я на RP пробовал с разной EF-S оптикой Canon в кроп режиме, не впечатлило и на R-ке думаю то же самое
Re[Гурьев Алексей]:
от:Гурьев Алексей
Кто-нибудь снимал на R-ке обьективами EF-S? Есть ли какие нюансы, скрытые подводные камни?
Раздумываю взять к нему вторым-третьим обьективом телевик EF-S 55-250 F/4-5.56 IS STM. Подкупает легким весом.
Подробнее

Цеплял интереса ради китовый 18-55 3.5-5.6 -вроде работает так-же, как и EF. Только камера кропается автоматически.
Re[Гурьев Алексей]:
от:Гурьев Алексей
Кто-нибудь снимал на R-ке обьективами EF-S? Есть ли какие нюансы, скрытые подводные камни?
Раздумываю взять к нему вторым-третьим обьективом телевик EF-S 55-250 F/4-5.56 IS STM. Подкупает легким весом.
Подробнее

После 60D остались кропнутые 17-50 Тамрон и ещё 55-250 Кенон ...и ещё 10-20 от Сигмы и что-то ещё...забыл даже
Тамрон отлично работает на Рке ,остальные ещё не пробовал ...
Re[iTuner]:
от:iTuner
если пользовать Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM Art Canon EF-S, которая кроет полный кадр, то норм будет :)) она не распознается как EF-S

я на RP пробовал с разной EF-S оптикой Canon в кроп режиме, не впечатлило и на R-ке думаю то же самое
Подробнее

Использовать можно и кадр кроет, но нет такого объектива в природе. Не выпускала Сигма никогда EF-S оптику.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Не выпускала Сигма никогда EF-S оптику.


Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
Re[szn]:
от:szn

Подробнее

красиво!
Re[Bayzill]:
от: Bayzill
Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM

Вы правы капитан. Теперь найдите в сигмовской маркировке этого объектива буквы EF-S. Нет? Это и не удивительно. Сигма маркирует объективы для кропа DC, а для FF -DG. Причем что кроповые что полнокадровые имеют баянет EF.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Вы правы капитан. Теперь найдите в сигмовской маркировке этого объектива буквы EF-S. Нет? Это и не удивительно. Сигма маркирует объективы для кропа DC, а для FF -DG. Причем что кроповые что полнокадровые имеют баянет EF.
Подробнее

Это называется разводить демагогию.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Вы правы капитан. Теперь найдите в сигмовской маркировке этого объектива буквы EF-S. Нет? Это и не удивительно. Сигма маркирует объективы для кропа DC, а для FF -DG. Причем что кроповые что полнокадровые имеют баянет EF.
Подробнее

Вы в корне не правы! Аж трясет от возмущения! Правильно писать "байонет"! :cannabis:
Re[Montbrillant]:
Старый отель

Re[Montbrillant]:
Re[szn]:
от:szn

Подробнее

Отлично!
Re[Montbrillant]:


IMG_0175 by Andrew, on Flickr