Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 22961 - 22980
Re[valser61]:
Подробнее

Re[valser61]:
Подробнее

Re[Montbrillant]:
Официальная цена у Canon EOS R еще уменьшилась , стала 134999
Re[Swairat]:
от: Swairat

Официальная цена у Canon EOS R еще уменьшилась , стала 134999

Надо уточнять, что это какая-то акция в оф. магазине Canon, которой пока больше нигде нет (а точнее, нет в нескольких популярных магазинах, которые я проверил).
Вообще это, скорее всего, связано с ценами на Sony A7 III, которую по акции можно за 134 990 взять во многих магазинах.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Надо уточнять, что это какая-то акция в оф. магазине Canon, которой пока больше нигде нет (а точнее, нет в нескольких популярных магазинах, которые я проверил).
Вообще это, скорее всего, связано с ценами на Sony A7 III, которую по акции можно за 134 990 взять во многих магазинах.
Подробнее



если магазин представительства устроил такую жирную акцию, то и официальным дилерам дадут дисконт и разрешат скинуть цену, иначе это уже не бизнес :)
продать официальные камеры сейчас сильно сложнее, полно серых с ценой от 105 тр
Re[iTuner]:
Брал весной, когда стоил 159тыр у официалов за 129. Скидки никто не отменял у нормальных бизнесменов которые думают о своих постоянных клиентах.
Re[Montbrillant]:
Re[valser61]:
Подробнее

Re[Swairat]:
от: Swairat

Официальная цена у Canon EOS R еще уменьшилась , стала 134999

Это я их в ФБ ткнул мордой в ценник а7-3 на Сонисторе...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Это я их в ФБ ткнул мордой в ценник а7-3 на Сонисторе...

а с 15-35 можете такой же фокус провернуть?...
Re[mashkin]:
от: mashkin

а с 15-35 можете такой же фокус провернуть?...

и с 85/1.2 :smile2:
Вопрос с именем файла фото.
Добрый день!
Камера EOS R, столкнулся вот с такой проблемой: при задаче пользовательского имени файла фото (аббревиатура из инициалов их трех букв) где первая буква "D", в наименовании файла, после того как скачаешь на компьютер, буква D заменяется на "_". Возможно тоже происходит и с иными символами, но я точно знаю только про "D"... может кто-то знает что сделать что бы нормально отображалось?
(сливаю на комп стандартными средствами через USB-С и EOS Utility 3)

Re[Ardail]:
от:Ardail
Добрый день!
Камера EOS R, столкнулся вот с такой проблемой: при задаче пользовательского имени файла фото (аббревиатура из инициалов их трех букв) где первая буква "D", в наименовании файла, после того как скачаешь на компьютер, буква D заменяется на "_". Возможно тоже происходит и с иными символами, но я точно знаю только про "D"... может кто-то знает что сделать что бы нормально отображалось?
(сливаю на комп стандартными средствами через USB-С и EOS Utility 3)
Подробнее

вероятно, в камере выставлено цветовое пространство Adobe RGB.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Надо уточнять, что это какая-то акция в оф. магазине Canon, которой пока больше нигде нет (а точнее, нет в нескольких популярных магазинах, которые я проверил).
Вообще это, скорее всего, связано с ценами на Sony A7 III, которую по акции можно за 134 990 взять во многих магазинах.
Подробнее

В ДНС с сегодняшнего дня 132 499р. С китом 24-240 138 499р. Я бы взял.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Это я их в ФБ ткнул мордой в ценник а7-3 на Сонисторе...

Лично я не считаю эрку прям супер-пупер камерой, но с сони сравнивать мне кажется не стоит. Сони за эти деньги совсем поделие на мой взгляд, купил бы только за стоимость EOS RP, хотя нет, дешевле RP должна быть на 10000р. Тогда купил бы (если бы не знал стоимость оптики).
Re[stupor]:
Камеры нет рядом, но скорее всего так. Это как-то связанные параметры?
Re[Ardail]:
от: Ardail
Камеры нет рядом, но скорее всего так. Это как-то связанные параметры?

когда выбираешь цветовое пространство Адоб РГБ, то пропадает опция сохранения кадра в жпег и, не помню, или перед названием файла ставится нижнее подчеркивание, или первый символ на него меняется (скорее всего второе, т.к. число символов в имени файла неизменно).
Re[nordson]:
от: nordson
В ДНС с сегодняшнего дня 132 499р. С китом 24-240 138 499р. Я бы взял.


Кит - это RP :!:

Камера со сменной оптикой Canon EOS RP kit 24-240mm F4-6.3 IS USM черный

138 499
Re[Montbrillant]:

NSK_9794 by Andrey NSK, on Flickr
Re[mashkin]:
от: mashkin

а с 15-35 можете такой же фокус провернуть?...

Боюсь, забанят на фиг пожизненно