Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 23001 - 23020
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Появилось желание поменять 50/1.2L на RF версию.Боюсь ошибиться,стоит ли это лишних 100 тыс.Серые продаются за 136 тыс.Если у кого есть это стекло,прошу совета

136k - это перебор, особенно за серый, так как периодически можно купить дешевле белый. Правда, при определенных обстоятельствах.
з.ы. Плюсы, предлагаемые за 100k, весьма сомнительные и неоправданные, но с имеющейся суммой этого, наверное, можно не замечать :)
Re[dimanes]:
от: dimanes
Все штативы хороши, вопрос к задачам под их применение. Тридцатка - это явный перебор, с учетом имеющегося манфроттовского тяжеловеса.


Так задача у штативов одна. Да и применяются они для одного и того же.

Модель "тяжеловеса" какая?
Re[Montbrillant]:
Никто не знает, нет ли на форуме темы про штативы? Нужно прикрепить ссылку на нее на первой странице, чтобы избавить от многостраничного флуда.
Re[stupor]:
от: stupor
Никто не знает, нет ли на форуме темы про штативы? Нужно прикрепить ссылку на нее на первой странице, чтобы избавить от многостраничного флуда.

неистово поддерживаю ) тема про конкретную камеру, превратилась не понятно во что ) заходит человек почитать про canon eos R, думает тут про него, но нет, тут про штативы )
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Появилось желание поменять 50/1.2L на RF версию.Боюсь ошибиться,стоит ли это лишних 100 тыс.Серые продаются за 136 тыс.Если у кого есть это стекло,прошу совета

RF50, безусловно, технически на голову выше EF50, но насколько это будет видно в реальной фотогоафии? На открытой снимают портреты, на которых, в лучшем случае, оба глаза в фокусе, и некоторые фрагменты лица. Остальное размыто. Есть ли великая нужда платить за равномерность по полю в этом случае?
Да и разница в резкости ресниц не такая уж прямо и разительная.
Если фотографировать миру или кирпичные стены, то да - ЕФ сливает без сомнения.
Re[dimanes]:
от:dimanes

Конечно, дело не в неумении, а в спешке, когда пейзажный момент мгновенно убегает с нужной точки съемки. Такое пока бывало редко, поэтому и пару раз (про пальцы).
Подробнее

Всё верно,и неумение здесь абсолютно ни причём.
Re[Montbrillant]:
Спасибо всем за советы,буду менять на RF.Оставлять два стекла для меня лишнее,я далеко не миллионер.После покупки эрки прошёл год,накопилась небольшая сумма.Тушку менять уже точно не буду,а хорошую оптики иметь хочется
Re[matrosik9]:
Правильное решение.
Re[Montbrillant]: Серая R-ка
Всем привет! Кто нибудь покупал серую R-ку и в каком магазине (не индусы)? Есть варианты на ямаркете и цена уж слишком привлекательна (105-115к), но парит гарантия и остальные серости. Белый покупать жаба душит немного, несмотря на скидки
Re[DmitryVphoto]:
от:DmitryVphoto
Всем привет! Кто нибудь покупал серую R-ку и в каком магазине (не индусы)? Есть варианты на ямаркете и цена уж слишком привлекательна (105-115к), но парит гарантия и остальные серости. Белый покупать жаба душит немного, несмотря на скидки
Подробнее

Индусы эрки ещё не продают.Я вот побоялся брать серую,а теперь думаю зря.Лишних 40 тыс заплатил.Сын взял сразу две серых,всё работает
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Сын взял сразу две серых,всё работает

Не удивительно, ибо серая это та же белая, но без офф. гарантии. С учётом доступности авторизованных СЦ кенона в некоторых регионах СНГ - зачастую, белая - это вообще не аргумент.
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Индусы эрки ещё не продают.Я вот побоялся брать серую,а теперь думаю зря.Лишних 40 тыс заплатил.Сын взял сразу две серых,всё работает

Если не секрет, где брал? Хотя тут как за рекламу может форум посчитать :)
Re[DmitryVphoto]:
от: DmitryVphoto
Если не секрет, где брал? Хотя тут как за рекламу может форум посчитать :)

На форуме работают личные сообщения. Бесплатно подсказываю.
Re[Montbrillant]:

NSK_8975 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Викс]:
от: Викс
Модель "тяжеловеса" какая?

055xprob + 808rc4.
Re[stupor, nomer1, v.z.]:
от: stupor
Никто не знает, нет ли на форуме темы про штативы? Нужно прикрепить ссылку на нее на первой странице, чтобы избавить от многостраничного флуда.

Да-да, найдите уже, наконец, тему эту! Сколько можно-то...

от: nomer1
неистово поддерживаю ) тема про конкретную камеру, превратилась не понятно во что ) заходит человек почитать про canon eos R, думает тут про него, но нет, тут про штативы )

Сочувствую

от: v.z.
Всё верно,и неумение здесь абсолютно ни причём.

Re[DmitryVphoto]:
от: DmitryVphoto
Белый покупать жаба душит немного, несмотря на скидки

Тут каждый решает сам. Добавляем 15-20k к стоимости серой камеры, получаем у белой:
1. В некоторых магазинах оригинальный аккум лп-е6н в подарок.
2. Гарантию 2+1 год (либо 2 года).
3. Скидку на белую оптику до 90k.
4. Новый и не восстановленный товар с пломбой на коробке.
5. Бесплатный ремонт на механические повреждения по вине владельца на 1 год стоимостью до 80000 руб.

...и другие приятности.

з.ы. Можно забить на все это и взять серую.
Re[Montbrillant]:
Это как КАСКА для авто. Если ты веришь, что наломаешь свою камеру на разницу в стоимости между серой и белой первый год, то надо белую брать.
Re[dimanes]:
от: dimanes

136k - это перебор, особенно за серый, так как периодически можно купить дешевле белый. Правда, при определенных обстоятельствах.

C трудом в такое верится: на Амазоне ценник $2099, курс=64р/$,- итого имеем 134336р (с точностью до 2тыр).
от: dimanes

з.ы. Плюсы, предлагаемые за 100k, весьма сомнительные и неоправданные, но с имеющейся суммой этого, наверное, можно не замечать :)

В плане резкости разные лиги + фокус по глазу, которым с последними прошивками не нахвалятся даже закоренелые Сони-юзеры. Немало, кмк. Но, конечно, если земноводное не утихает, то всегда можно сказать про отсутствие рисунка и унылое боке!
ИМХО, "я Эрку выбрал бы только за то, что есть к ней полтос вот такой вот"
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
C трудом в такое верится: на Амазоне ценник $2099, курс=64р/$,- итого имеем 134336р (с точностью до 2тыр).


Я уже писал. Вот цена на B&H за тушку с карточкой на 32 Гб и фотосумку.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта