Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24701 - 24720
Re[mavani]:
от: mavani
Красиво, но что-то вы детализацией при обработке/даунсайзе/шарпе сделали, что некоторые снимки выглядят как с мыльницы.

какие именно ?
Re[Cyberex]:
Посоветуйте вспышку для Eos R : Yongnuo YN968EX-RT или Godox TT685 .вспышка нужна для домашнего использования. Ну и иногда наутренник у дочери .
Re[Cyberex]:
Павел ,а у тебя есть RAW со 135 с людьми на диафрагмах 2,5-2,8 ? у меня 135 родная на этих диафрагмах мыльноватая ,грешу на свой объектив.
Re[Swairat]:
от: Swairat
Павел ,а у тебя есть RAW со 135 с людьми на диафрагмах 2,5-2,8 ? у меня 135 родная на этих диафрагмах мыльноватая ,грешу на свой объектив.

нету, редко ним снимаю... на 2 когда-то жену снимал - был доволен, на 2.8 нет. Экстендер вообще садит качество, не думаю, что сама 135 плоха.
Re[nokia1708]:
от: nokia1708
Посоветуйте вспышку для Eos R : YN968EX-RT или .вспышка нужна для домашнего использования. Ну и иногда наутренник у дочери .


лучше имхо доплатить и купить Godox V860II - тот же аналог Godox TT685 только она на литий ионках, свою Yongnuo 868 II давно продал, начали накрываться аккумуляторы, да и на меньше кадров стало их хватать, долго вспышка на пальчиках заряжается! Если покомпактней то Godox TT350C на двух батарейках. Старшая 860 имеет встроенный радио синхронизатор совместимый со всеми вспышками Godox.
Re[nokia1708]:
от: nokia1708
Посоветуйте вспышку для Eos R : Yongnuo YN968EX-RT или Godox TT685 .вспышка нужна для домашнего использования. Ну и иногда наутренник у дочери .

А по какой причине родную 430 или 600 не хотите взять?
По какой причине сторонний производитель интересует?
На "утренник у дочери" точно SL600EX(RT) рекомендую, иначе сторонняя точно будет захлебываться в жестком режиме. Оно Вам надо? :?:
Re[nokia1708]:
от: nokia1708
Посоветуйте вспышку для Eos R : Yongnuo YN968EX-RT или Godox TT685 .вспышка нужна для домашнего использования. Ну и иногда наутренник у дочери .

Canon 430EXIII-RT - оптимальный вариант, маленькая, мощная, достаточно быстрая и всегда будет полностью совместима без вариантов и качество света соответствующее Canon.
Я на неделе ожидаю свою такую, от всего что крупнее отказался. И серийная съемка у R-ки не быстрее 3к.с с любой системной вспышкой даже со сторонней.

YN968EX-RT огроменная
Godox TT685С и другие Godox есть смысл брать если уже есть или будете собирать кучу вспышек от Godox потому что жестко привяжет вас к этой марке их синхронизацией
Re[Дядя Уэф]:
Сейчас не могу взять родную из-за финансовых трудностей ( с 9 января посадили на 2/3 заработка до марта ) . Поэтому рассматриваю временный бюджетный вариант . Исходя из этого смотрю на эти 2 вспышки и нужен ваш совет по совместимости этих вспышек . Есть возможность взять б/у 430 EX III за 9000 . Но на ней правая половина лампы чёрная .
Re[nokia1708]:
А с 9 МАРТА - на 1/3 переведут...?
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
А по какой причине родную 430 или 600 не хотите взять?
По какой причине сторонний производитель интересует?
На "утренник у дочери" точно SL600EX(RT) рекомендую, иначе сторонняя точно будет захлебываться в жестком режиме. Оно Вам надо? :?:
Подробнее


Родные очень дороги, за одну компактную 430 можно взять с аккумулятором v860II, быстрый заряд вспышки (1-1,5с), если поставить выдержку более 1/200с срабатывает перегрев, были пропуски кадров (увеличивается пауза между зарядами) до 1/200с стреляет в серийной съемки без проблем (заряд менее 1с), надолго хватает аккумулятора, с момента покупки (более 3 месяцев не интенсивного использования) я еще не заряжал! Проблем с ней не было, только с перегревом в скоростном режиме, но это программная защита, ее можно обойти - выключить и включить вспышку, или выставлять выдержку до 1/200с.
Re[nokia1708]:
от: nokia1708
Есть возможность взять б/у 430 EX III за 9000 . Но на ней правая половина лампы чёрная .

это не есть хорошо
но как правило много предложений на вторичке, видел на авито даже на гарантии за 9000
Re[Edison73]:
от: Edison73
Проблем с ней не было, только с перегревом в скоростном режиме, но это программная защита, ее можно обойти - выключить и включить вспышку, или выставлять выдержку до 1/200с.


не надо так делать :) на то она и защита :) спалите лампу в один прекрасный момент или линзу френеля или транзистор
я в свое время Pixel пытался объяснить что у них плохая защита от дурака и пластик не очень с помощью их инженерного образца присланного для тестов :)

Re[iTuner]:
от:iTuner
не надо так делать :) на то она и защита :) спалите лампу в один прекрасный момент или линзу френеля или транзистор
я в свое время Pixel пытался объяснить что у них плохая защита от дурака с помощью их инженерного образца присланного для тестов :)


Подробнее


Нет, боже упаси я так не делаю, хотя раз заметил :) Это я вычитал минут 10 до этого как написал в обзоре на Godox TT350C. Там так рекомендовали! :)
Re[Edison73]:
Вот это чёрное пятно , это линза или лампа ? Я про такое пятно писал о 430 EX III .
Re[nokia1708]:
от:nokia1708
Сейчас не могу взять родную из-за финансовых трудностей ( с 9 января посадили на 2/3 заработка до марта ) . Поэтому рассматриваю временный бюджетный вариант . Исходя из этого смотрю на эти 2 вспышки и нужен ваш совет по совместимости этих вспышек . Есть возможность взять б/у 430 EX III за 9000 . Но на ней правая половина лампы чёрная .
Подробнее

Посмотрите, если всё-таки временное решение, не 430 EX III, а 430 EX II версии со вторички. Там цена достаточно низкая на нее. Вполне себе неплохая. Я такую пользую уже давно, когда надо на всякий случай таскать небольшую или режим работы не жесткий. Если свадьбу не лупить сериями в ЗАГСе, то вполне справляется. Опять же хотя по радиоканалу не работает, но вполне способна по IR управлятся. Это на будущее, когда на 600EX-RT I(II) финансов станет хватать, будет в качестве ведомой к основной по необходимости.

Напяливать же на камеру не родные вспышки крайне никому не рекомендую и сам никогда этого не делаю и не делал.
И б/у с явным дефектом сомневаюсь что можно брать, по крайней мере если вы не специалист и не понимаете как заменить лампу и чем это грозит в будущем.

Re[nokia1708]:
если почернела линза то и отражатель лампы подгорел и защитное стеклышко перед лампой
в идеале нужно менять узел в сборе после такого, хотя лампа может быть даже живая и какое то время будет работать

но это другая тема, не про камеру :)
Re[Дядя Уэф]:
Спасибо . Сейчас смотрю Авито .
Re[Montbrillant]:

Re[Edison73]:
от:Edison73
Родные очень дороги, за одну компактную 430 можно взять с аккумулятором v860II, быстрый заряд вспышки (1-1,5с), если поставить выдержку более 1/200с срабатывает перегрев, были пропуски кадров (увеличивается пауза между зарядами) до 1/200с стреляет в серийной съемки без проблем (заряд менее 1с), надолго хватает аккумулятора, с момента покупки (более 3 месяцев не интенсивного использования) я еще не заряжал! Проблем с ней не было, только с перегревом в скоростном режиме, но это программная защита, ее можно обойти - выключить и включить вспышку, или выставлять выдержку до 1/200с.
Подробнее

Уже написал выше, что можно взять 430 II версии со вторички за скромную цену и пользоваться родным для системы устройством без приключений. От III версии отличается только отсутствием управления по радиоканалу. А оно Вам надо по радиоканалу если у Вас она всего одна?
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Давайте обратимся к простой логике работы стабилизаторов. В видео режиме они не должны работать вообше. Иначе любое движение камеры будет вызывать дёргание картинки. Это принцип работы любого стаба фиксировать картинку. Может быть вы снимаете видео в статике без движений и перемещений? Только такой режим съемки можно обосновать вашим упорством. Но такие видосы ни кому не нужны, как и все ваши ИБИСы в видеорежиме.
Если вы серьезно решили заниматься видео, пообщайтесь лучше в ветках видиографов и не втюхивайте нам грубую "порнуху".
Подробнее

Вы какую-то ерунду вещаете. С ваших слов выходит что и всякие ронины фигня.
Я снимал бэкстейдж на олимпус лет 5 назад просто с рук, с движением камеры и смотрелось все на большом экране (метров 5) так же хорошо как и фильм снятый на рэд с ронином. Думаю если бы олик весил столько же, картинка была бы еще более стабильной. Да и я еще тогда разговаривал с человеком с рентала и он тоже говорил что матричные стабы это круто. Потом меня еще приглашали поснимать бэкстейдж эти же люди. Видимо нужно пообщаться с какими-то специально обученными "видиками" с украины которые хейтят ибис и сони в каждом видосе? :D

Стаб вовсе не фиксирует картинку в режиме видео. Он сглаживает любые движения, например при панарамировании с рук.

Очень многое тут снято на 90 мм ЭФР с рук на E-M5:
https://youtu.be/3perKT9qNDs
И оно выглядит ГОРАЗДО лучше чем если бы я это снимал без стаба. Прошу заметить что я видео снимаю довольно редко, с прямыми руками думаю картинка была бы еще стабильнее, а если бы еще камера стояла на риге с более широким хватом... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта