Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 24781 - 24800
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Почему Кэнон не нарисует в прошивке режим имитации работы зеркального видоискателя. Хотя бы с 11 полупрозрачными точками на экранчике? Наверняка такой вариант прорабатывался и не раз.


а если не секрет, зачем такое отображение?

я вот лично хочу такую же кнопку АF-ON как у EOS 1DXIII в EOS R вместо сенсорной панельки :))

Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Какие шутки.Весь смысл в этом кресте был.
Прям как лезвием по венам...жёстко.


Тока утопиться теперь :D


Екатерина луч света в тёмном царстве. by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Nadia123]:
от: Nadia123
Что можете посоветовать для резервного копирования внешне небольшого размера в условиях когда компьютера нет под рукой для этого фотоаппарата?

есть вот такая вот недорогая штуковина
к ней можно подключить внешний SSD/HDD диск кабелем и слить SD карту на диск нажатием одной кнопки
одна беда - он кажется медленный

Ravpower FileHub AC750 Wireless Travel Router
RP-WD009


официальный сайт:
https://www.ravpower.com/products/rp-wd009-filehub

Re[iTuner]:
от: iTuner
а если не секрет, зачем такое отображение?

я вот лично хочу такую же кнопку АF-ON как у EOS 1DXIII в EOS R вместо сенсорной панельки :))

Такое отображение, например, 11 точек более предсказуемо и интуитивно по направлению перемещения и скорости перемещения. Точки центра и золотого сечения никто не отменял. Если бы панель настраивалась и запоминалась по выбору любой из 3 точек пересечений верхней, средней или нижней линий каждого положения кадра, то эта панель была бы абсолютно востребована в большинстве случаев.

Т. е. настраиваешь, например, выбор точки по линии верхнего сечения и двигаешь пальцем по панели переключая выбор одной из 3 (5) точек пересечения.
Re[iTuner]:
Спасибо!
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Почему Кэнон не нарисует в прошивке режим имитации работы зеркального видоискателя. Хотя бы с 11 полупрозрачными точками на экранчике? Наверняка такой вариант прорабатывался и не раз.

Куда бы петицию написать? А вдруг вот просто никто не додумался?
Re[Montbrillant]:
Re[nordson]:
от: nordson
Куда бы петицию написать? А вдруг вот просто никто не додумался?

Всё там знают и до всего додумались.
Re[Sir Drink-a-lot]:
от: Sir Drink-a-lot
А есть еще Godox V350C. Она, так же, на литий-ионках. И в обеих есть синхр


Вот спасибо честно не знал, что есть еще вариант малогабаритной на литий ионках! TT350C да тоже с синхронизатором! Надо подумать, может докупить для летних путешествий! Уж очень не хочется тянуть здоровенную V860IIC через границу. А литий-ион батареи - это вещь, но только это касается фотовспышек. На Эрке батарея даже оригинальная тает почти на глазах. У меня три батареи: одна с алиэкспресса - вроде не из дешевых, без индекса "N", так она тает быстрее всех, вторая оригинальная - дольше служит, но не значительно. Третья усиленная от Польской компании Newell - по субъективным данным, вроде дольше живет!
Re[Montbrillant]:
Я свой NEXTO DI ND 2730 опять достал. На пятачке снимал на две карты, а на р-ке опять бекапить надо
Re[nordson]:
от: nordson
Куда бы петицию написать? А вдруг вот просто никто не додумался?

Ещё режим имитации камеры обскуры надо. С перевёрнутым изображением :-)
Re[Edison73]:
от:Edison73
Вот спасибо честно не знал, что есть еще вариант малогабаритной на литий ионках! TT350C да тоже с синхронизатором! Надо подумать, может докупить для летних путешествий! Уж очень не хочется тянуть здоровенную V860IIC через границу. А литий-ион батареи - это вещь, но только это касается фотовспышек. На Эрке батарея даже оригинальная тает почти на глазах. У меня три батареи: одна с алиэкспресса - вроде не из дешевых, без индекса "N", так она тает быстрее всех, вторая оригинальная - дольше служит, но не значительно. Третья усиленная от Польской компании Newell - по субъективным данным, вроде дольше живет!
Подробнее


Хорошие вспышки у Godox. По работе много с ними сталкиваюсь- ничего плохого не могу сказать.
Re[Shakal_150]:
от:Shakal_150

IMG_7421 by Андрей Козлов, on Flickr
Подробнее

Надо это в ветке Сони опубликовать, пусть оценят что, кожа состоит не из одного тона:)
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Надо это в ветке Сони опубликовать, пусть оценят что, кожа состоит не из одного тона:)

А в какой теме ?
Re[Edmus]:
от: Edmus
Ещё режим имитации камеры обскуры надо. С перевёрнутым изображением :-)

Тут должна быть знаменитая фраза Лаврова. Причем тут камера обскура?
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Такое отображение, например, 11 точек более предсказуемо и интуитивно по направлению перемещения и скорости перемещения. Точки центра и золотого сечения никто не отменял. Если бы панель настраивалась и запоминалась по выбору любой из 3 точек пересечений верхней, средней или нижней линий каждого положения кадра, то эта панель была бы абсолютно востребована в большинстве случаев.

Т. е. настраиваешь, например, выбор точки по линии верхнего сечения и двигаешь пальцем по панели переключая выбор одной из 3 (5) точек пересечения.
Подробнее

Это удобно, если только снимать по-старинке, двигая эти самые 11 точек. 21 век уже, тыкнул в сеснорный экран куда тебе надо и все или пальцем по экрану точку переместил в любое, любое (из 5тыс позиций) положение. Не вижу никаких причин усложнять простую схему съемки. Выведите себе из золотого сечения сетку и вуаля.
Я лично на эрке совсем перестал снимать по точке, да и какой в этом смысл, если 90% портретных сюжетов камера сама фокусируется (в кои то веки).
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
С вашей аватаркой гармонирует, кстати :D .

Есть немного :о)

от:kuvaldes

Между делом тут столько людей с пеной у рта доказывали, что камера чисто для любителей, что на эрку невозможно снимать серьезный репортаж. А я тут на днях пробегал мимо включенного телевизора, где показывали лилипутина, и там был такой популярный нынче кадр, когда журналисты снимают своих коллег. И вот стоит там вся эта делегация со своими зеркалами с одной цифрой в названии модели и тут среди них, о чудо, стоит дядька с эркой в руках. Признаться, я и сам удивился.
Подробнее

Как показала практика свадебный репортаж и небольшая движуха отлично идет на эрке. Чего уж там, раньше на первый пятак и 5D2 это же снималось.
А вот спорт явно не для эрки, это вотчина единичек среди полного кадра.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Это удобно, если только снимать по-старинке, двигая эти самые 11 точек. 21 век уже, тыкнул в сеснорный экран куда тебе надо и все или пальцем по экрану точку переместил в любое, любое (из 5тыс позиций) положение. Не вижу никаких причин усложнять простую схему съемки. Выведите себе из золотого сечения сетку и вуаля.
Я лично на эрке совсем перестал снимать по точке, да и какой в этом смысл, если 90% портретных сюжетов камера сама фокусируется (в кои то веки).
Подробнее

Ну да это точно, вот в прошлые выходные снимал свадьбу у друзей, в ресторане, совсем темно, огни крутятся хаотично, как он ( R ) находит глаза, удивительно. Хотя Олегу с М4 и не кажется это чем то таким, он даже с 60Д ещё так снимал и ржёт с нас беззеркалочников :D

Трио by Сергей Богучарский, on Flickr
Жена с невестками.
Re[valser61]:
от: valser61
А в какой теме ?

Краски осени (лета, весны, зимы...)
Re[iTuner]:
от: iTuner
я вот лично хочу такую же кнопку АF-ON как у EOS 1DXIII в EOS R вместо сенсорной панельки :))

Гораздо оперативнее тыкать по экрану с абсолютным позиционированием (как в графическом планшете). Т.е. если привыкнуть то можно выбирать место фокуса в одно касание экрана. А с этой кнопкой придется водить точку фокуса, тем более что у беззеркалки положений фокуса на порядки больше. Разве же это удобнее?