Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24961 - 24980
Portraits RAW
Товарищи, закинул подборку камерных jpeg и равов с портретами при естественном освещении в разных условиях с эрки:

https://yadi.sk/d/GcGLvr8rwQp6bQ

Файлы выложены только в ознакомительных целях. Прошу их никуда не выкладывать, не публиковать.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Товарищи, закинул подборку камерных jpeg и равов с портретами при естественном освещении в разных условиях с эрки:

https://yadi.sk/d/GcGLvr8rwQp6bQ

Файлы выложены только в ознакомительных целях. Прошу их никуда не выкладывать, не публиковать.
Подробнее

Хорошая подборка
Re[Montbrillant]:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-rf-85mm-f1-2l-usm-review/1

Хороший обзор РФ 85 1.2
Из интересных моментов:
1) светосила DS на 1.5EV меньше чем обычной версии
2) пишут что из за глубины рещкости на 1.2 даже фокус по глазу может попасть на ресницы
3) есть сравнительные кадры с ЕФ 85 1.4 ЛИС, видно что РФ резче и нет всяких окантовок от ХА, но вот только на реальных кадрах не разглядывая 100% кропы под микроскопом эту разницу не увидеть
Re[hunter07]:
от: hunter07
https://www.dpreview.com/reviews/canon-rf-85mm-f1-2l-usm-review/1

Хороший обзор РФ 85 1.2

РФ стекла однозначно круты, наверное, самые крутые на рынке сейчас (если не считать лейки ручной работы и прочую редкостную птицу). Только вот цены уж очень высоки. На фоне этого, старые светлые стекла не выглядят в 2 раза хуже новых, хотя стоят в 2-3 раза дешевле.
Хорошо, что есть выбор для богатых и для бедных. Ждем подробного анализа 15-35.
Re[Paul D.]:
от:Paul D.

РФ стекла однозначно круты, наверное, самые крутые на рынке сейчас (если не считать лейки ручной работы и прочую редкостную птицу). Только вот цены уж очень высоки. На фоне этого, старые светлые стекла не выглядят в 2 раза хуже новых, хотя стоят в 2-3 раза дешевле.
Подробнее

В 2-3 раза дешевле - это только если б/у брать или если серый найти. Официальный ценник того же EF 85mm f/1.2 II - больше 140К. Это не намного меньше новой версии. Та же картина, например, с 24-70mm f/2.8 (EF II vs. RF).
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
В 2-3 раза дешевле - это только если б/у брать или если серый найти. Официальный ценник того же EF 85mm f/1.2 II - больше 140К. Это не намного меньше новой версии.

а РФ за 200 стоит)
т.е. дороже в полтора раза!
Re[Montbrillant]:
У RF 24-70mm ещё про стаб не надо забывать.
Re[Edmus]:
от: Edmus
У RF 24-70mm ещё про стаб не надо забывать.

У Canon EF 85/1.4L IS USM,тоже есть стабилизатор.Белый стоит 💯... :smile2: [/list=]
Re[hunter07]:
от:hunter07
https://www.dpreview.com/reviews/canon-rf-85mm-f1-2l-usm-review/1

Хороший обзор РФ 85 1.2
Из интересных моментов:
1) светосила DS на 1.5EV меньше чем обычной версии
2) пишут что из за глубины рещкости на 1.2 даже фокус по глазу может попасть на ресницы
3) есть сравнительные кадры с ЕФ 85 1.4 ЛИС, видно что РФ резче и нет всяких окантовок от ХА, но вот только на реальных кадрах не разглядывая 100% кропы под микроскопом эту разницу не увидеть
Подробнее

Кроме того добавлен "Blue Spectrum Refractive (BR)", который доисправляет "Продольная хроматическая аберрация (LoCA), обычно рассматриваемая как фиолетовая и зеленая окантовка перед и позади фокальной плоскости".
Доисправление продольных ХА непосредственным образом исправляет цветные окантовки (мягко размытые) в зоне нерезкости, но явно ухудшает общую красоту (жесткие края - худшее восприятие) картинки. И чтобы хоть как-то её улучшить они выпускают версию того же объектива DS, который теперь уже размывает (смегчает) окантовки кругов нерезкости дополнительным покрытием. Пипец просто полный...
Re[Montbrillant]:
Я вот продал ЕФ24-70/2.8L2, а теперь жалею. Мог бы его пользовать на M200 через переходник или спидбустер :)
Re[Montbrillant]:
del.
Re[Paul D.]:
А я бы продал еф 70-200/2.8LIS2, но не продам, потому что:
а) хрен его продашь за вменяемую цену
б) потом все равно жалеть будешь.
На будущее определился, что больше РФ стёкол брать не буду :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
А я бы продал еф 70-200/2.8LIS2, но не продам, потому что:
а) хрен его продашь за вменяемую цену
б) потом все равно жалеть будешь.
На будущее определился, что больше РФ стёкол брать не буду :)

почему ?
Вы же так хотели новый 70-200
Re[Paul D.]:
от: Paul D.
почему ?
Вы же так хотели новый 70-200

Ну я же не сумасшедший миллионер.
Ни одного стекла дороже 100-120 т.р. не покупал и не имею намерений
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну я же не сумасшедший миллионер.
Ни одного стекла дороже 100-120 т.р. не покупал и не имею намерений

Задача найти сумасшедшего миллионера и купить у него наигравшегося за минимум полцены. :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну я же не сумасшедший миллионер.
Ни одного стекла дороже 100-120 т.р. не покупал и не имею намерений

Ну на авито уже встречается rf 50 как раз по 120т. Живем то один раз :( :D
Re[Doktur]:
от: Doktur
Ну на авито уже встречается rf 50 как раз по 120т. Живем то один раз :( :D

Проблема RF5О в том, что он не становится на мою новую камеру М200
Re[Полесов]:
от: Полесов
Проблема RF5О в том, что он не становится на мою новую камеру М200

т.е. вы уже Рки не имеете?
Re[Полесов]:
от: Полесов
на мою новую камеру М200

Вона как :D Посмотрел сейчас Ваши фотки в профильной ветке по м100 :понравилось,прикольная машинка и фокус по глазу есть Переходник на еф брать будете? Хотелось бы заценить с 50 1.2
Re[Montbrillant]:
Еще с двух Godox'ов SL60W свет.
Есть соображения по цвету, или мне по ходу надо монитор поменять?
Чета я как-то уже в беспокойных сомнениях...


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта