Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 26341 - 26360
Re[nusho4ka]:
Я не понимаю ваших претензий. Если с ним удобно в студии, если ф4 достаточно, то что Вы еще хотите ? Низкой цены ? Ну так Л-зумы никогда дешевыми и не были. Что-то там громыхает ? - Сходите в другой магазин, возьмите в руки Рку с тамошним 24-105 и сравните поведение объективов.
Я с ним кучу стран объездил, как с тревел зумом (да-да! можно не только людей снимать))) и никогда никаких звуков, люфтов и тд не ощущал.
Re[nusho4ka]:
от:nusho4ka
Да я считаю 24-105 унылым объективом везде кроме студии. Но тут его унылость отступает на задний план, потому как на диафрагме выше 4х все объективы примерно одинаковые. И то что он темный в студии не важно. Зато хорошие для меня фокусные. Но я ожидала большего от стекла разработанного совсем не давно.


смотря сколько ты по времени работаешь. Если час полтора то не вопрос. Когда ты это делаешь в течении 6-7 часов, ну для меня это тяжеловато.
Подробнее

Ну так фиксы же обычно весят меньше чем зумы. Просто уверен что 35 1.4 или 50 1.4 (полтинник то уж точно) будут весить меньше чем 24-105. 85 1.2 это да, тяжелый гад. Ну так есть еще 35 2.0, 50 1.8, 85 1.8.
ЗЫ у меня в телефоне камера со стабом была, тоже болталась. Сейчас достал из чулана самсунг 18-55 со стабом, и его если потрясти - там болтается. Но я никогда бы этого не узнал :D
Re[nusho4ka]:
от:nusho4ka
Да я считаю 24-105 унылым объективом везде кроме студии. Но тут его унылость отступает на задний план, потому как на диафрагме выше 4х все объективы примерно одинаковые. И то что он темный в студии не важно. Зато хорошие для меня фокусные. Но я ожидала большего от стекла разработанного совсем не давно.


смотря сколько ты по времени работаешь. Если час полтора то не вопрос. Когда ты это делаешь в течении 6-7 часов, ну для меня это тяжеловато.
Подробнее

посмотреть бы
Re[nordson]:
от: nordson
Ну так фиксы же обычно весят меньше чем зумы. Просто уверен что 35 1.4 будут весить меньше чем 24-105

? вроде как рф 24-105 на 60 г легче 35/1.4 II ?
Re[unreal]:
от: unreal
Антон, очень здорово!

пасиба большое

от: unreal
не бывает унылых обьективов, а вот унылых фотографий - море безбрежное...

вот это точно...
Re[Paul D.]:
По рекомендации Paul D. выставляю эту фотографию (камджипег без обработки) здесь, в качестве иллюстрации к съёмкам на RF 24-105.

RF50L






Re[svalery70]:
от:svalery70
По рекомендации Paul D. выставляю эту фотографию (камджипег без обработки) здесь, в качестве иллюстрации к съёмкам на RF 24-105.

Подробнее


для меня тут все классно - скин, боке, резкость...
RF50L

Re[valser61]:
от: valser61
Взял на заметку позу,Не смотря на некоторую хлипкость конструкции, в учебнике такой нет.


Позу модель в интернете подглядела, захотела повторить, мне только оставалось правильный ракурс подобрать, чтобы красиво смотрелось. На фото пришлось по просьбе модели шорты в фотошопе немного удлинить, а то оригинал слишком эротично смотрелся.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
разбавлю








Подробнее


Хорошие фото у вас получаются, всегда с удовольствием смотрю и стараюсь подмечать почему именно они мне нравятся, чтобы так же научиться фотографировать.
Re[nusho4ka]:
Только что специально одел и проверил - да, люфт хобота есть. Чувствуется, что он подвижный. ну как бы и все. При съемке вы же не держитесь за хобот, люфт этот на качество фото не влияет. Акуна матата я считаю ! :)
Можете купить 28-70 ф2. Должно быть фееричное стекло, даже если есть люфты :) Не уныло, светло и красиво.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant




Подробнее

шикарно! и модель и фотографии
Re[Paul D.]:
Никому не надоело? То у профи (за деньги же): куча Л-к, т.е. – поработал человек, т.к. и студия „на горизонте“ почти на весь день. И уж если это –так, то должен знать профи, что ему нужно исходя из своего немалого опыта. То перлы про тёмность, унылость и значениях диафрагмы, с которой начинается („можно выжать“) именно художественность в фото.
Либо: это – тролль; либо: девочка хочет сразу много и быстро, но без особых усилий. Либо: профанация обыкновенная. Почему – другой вопрос.
Re[unreal]:
от: unreal
шикарно! и модель и фотографии

надо у Антона забрать рф полтос и выдать 24-105. В качестве эксперимента
Re[Полесов]:
от: Полесов
надо у Антона забрать рф полтос и выдать 24-105. В качестве эксперимента

как бы у него тогда вместо девочек не пошли котики и ботва
Re[Montbrillant]:
„Марку держишь“ (как говорится).
А что там с РФ_35mm? Какие впечатления?
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Никому не надоело?


все, умолкаю :)))



DPR_4160-1800px_PDphoto by Paul Drevnytskyi, on Flickr
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Никому не надоело? То у профи (за деньги же): куча Л-к, т.е. – поработал человек, т.к. и студия „на горизонте“ почти на весь день. И уж если это –так, то должен знать профи, что ему нужно исходя из своего немалого опыта. То перлы про тёмность, унылость и значениях диафрагмы, с которой начинается („можно выжать“) именно художественность в фото.
Либо: это – тролль; либо: девочка хочет сразу много и быстро, но без особых усилий. Либо: профанация обыкновенная. Почему – другой вопрос.
Подробнее

Это вы ещё ласково так сказали ....у меня другие слова на языке вертятся по поводу этой "девочки", которая по 6- 7 часов в студии работает,бедненькая ...
Re[usb72]:
от: usb72
Хорошие фото у вас получаются, всегда с удовольствием смотрю и стараюсь подмечать почему именно они мне нравятся, чтобы так же научиться фотографировать.

Пасиба. Да дело нетрудное снимать при наличии такой техники, знай кнопку жми.

от: unreal
шикарно! и модель и фотографии

Danke! Олег

от: Полесов
надо у Антона забрать рф полтос и выдать 24-105. В качестве эксперимента

Так это... боюсь признаться, что большинство фоток от этого только выиграло бы )))

от: unreal
как бы у него тогда вместо девочек не пошли котики и ботва

:D

от: Auswanderer
„Марку держишь“ (как говорится).
А что там с РФ_35mm? Какие впечатления?

Danke!
Самые замечательные пока. Нравится как сидит на тушке и ощущается в руках. Технически тоже никаких претензий - даже удивляет качество от такой небольшой линзы. И главное очень очень близко могу снять какие-то детали.
Интересно будет посмотреть на улице, вот тут мне коллеги очень даже интересные кадры показывали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта