Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 26401 - 26420
Re[OlAf]:
от: OlAf
За счет чего?

за счет отключения лишнего механизма, который может сдвинуть линзу тогда, когда это совсем не нужно. на коротких выдержках зачем стаб? или зачем он на штативе ?
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Это интересно. Жду от вас видео. Хотел тоже себе такие наклейки заказать.

я к таким перманентным обклейкам отношусь скептически
- как оно влияет на теплоотвод?
- углубления вокруг кнопок увеличиваются, там где вода во время дождя могла бы просто стечь, теперь будет застаиваться, не пойдет ли внутрь?
Re[Paul D.]:
Механизм никуда не денется, путь света не изменяется.

На коротких выдержках стаб небольшой помощник, на ХОРОШЕМ штативе умный объектив сам отключит стаб. Вот на длинных выдержках во время ночной штативной съемки отключать стаб можно смело.
Re[na-um]:
от:na-um
Ну и? Вам хочется еще резче? Эт вряд ли, разве что попадется какой-то исключительно хороший экземпляр. А в реале, как уже писал, он чуть лучше старого еф, лушче сигмы, но чуть хуже вышеупомянутого еф 24-70.
Думается мне, вы и сами это уже поняли.
Подробнее

честно сказать да. я думала будет резче ну или на уровне 24-70. он как бы резкий. клиент точно не заметит разницы. Я видела тесты и обзоры где линзу хвалят. Но когда начала сравнивать сама. Ну по моим ощущениям проигрывает он в резкости. Чуть больше мыла. Я не знаю как объяснить. Просто когда ты постоянно отсматриваешь кучу фотографий, то примерно представляешь как оно должно быть. Серия снятая на 24-105 немного уступает. Моя реакция - это такое удивление. Кенон, ну как так то совсем новый конструкт и проигрывает старым линзам. А денег хотят как за настоящее стекло.
Re[OlAf]:
Сомневаюсь, что на 1/160 или около того, стаб вообще нужен, а значит, лучше отключить все лишнее.
Re[nusho4ka]:
от: nusho4ka
Кенон, ну как так то совсем новый конструкт и проигрывает старым линзам.

24-70 2.8 II не такое уж и старое стекло ))
Re[nusho4ka]:
от:nusho4ka
честно сказать да. я думала будет резче ну или на уровне 24-70. он как бы резкий. клиент точно не заметит разницы. Я видела тесты и обзоры где линзу хвалят. Но когда начала сравнивать сама. Ну по моим ощущениям проигрывает он в резкости. Чуть больше мыла. Я не знаю как объяснить. Просто когда ты постоянно отсматриваешь кучу фотографий, то примерно представляешь как оно должно быть. Серия снятая на 24-105 немного уступает. Моя реакция - это такое удивление. Кенон, ну как так то совсем новый конструкт и проигрывает старым линзам. А денег хотят как за настоящее стекло.
Подробнее

И тогда 24-70 будут покупать только адепты больших дырок. Кэнон сам себе конкурентов не делает. И с приходом RF чудес ждать не стоит.
Re[nusho4ka]:
от: nusho4ka
А денег хотят как за настоящее стекло.

Я уже не могу просто ))))
Мыльный унылый 24-105? Ну купите Вы 24-70 эф или рф... Есть еще такой: Canon RF 24-240mm f4-6.3 IS USM.
Выбор огромный для съемки в студии. Резкость обеспечит какой-то хороший фикс, но вы ногами устали ходить...нужно идти на компромиссы тогда...
Если бы Вы репортажничали (свадебно например) то там да, намного меньше компромиссов можно допустить, но блин для студии!!!
все, это последний мой ответ Вам :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
на ХОРОШЕМ штативе умный объектив сам отключит стаб.

Это как вобще?
А на плохом штативе не отключит что ли?
Re[Montbrillant]:
Не понимаю физики процесса, но кто-то умный долго мне объяснял что стаб без надобности нужно отключать ибо он рандомно может мылить картинку. Я ничего не понял но отключал когда были объективы со стабом.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Это как вобще?
А на плохом штативе не отключит что ли?

А вы про антигравитационный датчик не слышали? Срабатывает при вкручивании штатива в гнездо. Фотоаппарат влетает на 3-4 нанометра и взвешивает штатив. Если тяжелый - отключает стабилизатор. Обмануть такой датчик можно просто привязав фотоаппарат к кирпичу изолентой. Говорят что из-за одного такого сломавшегося датчика на свадьбе у фотографа улетел фотоаппарат. Поэтому лучше держать примотанным к кирпичу постоянно. На всякий случай.
Re[nordson]:
от:nordson
Не понимаю физики процесса, но кто-то умный долго мне объяснял что стаб без надобности нужно отключать ибо он рандомно может мылить картинку. Я ничего не понял но отключал когда были объективы со стабом.
Подробнее

Во всех инструкциях прописано только отключение стаба при съемках на длительных выдержках (например со штатива).
Re[Paul D.]:
от:Paul D.
Я уже не могу просто ))))
Мыльный унылый 24-105? Ну купите Вы 24-70 эф или рф... Есть еще такой: Canon RF 24-240mm f4-6.3 IS USM.
Выбор огромный для съемки в студии. Резкость обеспечит какой-то хороший фикс, но вы ногами устали ходить...нужно идти на компромиссы тогда...
Если бы Вы репортажничали (свадебно например) то там да, намного меньше компромиссов можно допустить, но блин для студии!!!
все, это последний мой ответ Вам :)
Подробнее

ну извините. что вижу, о том пою. а ef 24-70 у меня есть. С ним и сравнивала.
и вообще мир, дружба, жвачка


213 by maria ivanoff, on Flickr
Re[nusho4ka]:
от: nusho4ka
ну извините. что вижу, о том пою. а ef 24-70 у меня есть. С ним и сравнивала.

У меня не все фиксы резкие как 24-70 LII. Не стоит сравнивать настолько разные ценовые категории.
Re[nordson]:
Если штатив хлипкий, и во время съемки имеются вибрации, то объектив это чует и не отключает стаб. Не каждый объектив это умеет, поэтому на штативе стаб принято выключать принудительно. И конечно стаб не спасет от смаза при движении объекта, он только спасает от шевеленки, если ручонки слабые.
Re[nusho4ka]:
от: nusho4ka
честно сказать да. я думала будет резче ну или на уровне 24-70.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Моя реакция - это такое удивление.
При покупке снимал мишени и помню сказал:"Чуда не произошло."
Тоже ожидал большего, но взял т.к. понимал, что лучшего сейчас нет. Потом, потягал его, привык - стал больше нравится.
За резкостью я не сильно гоняюсь, скорее за сюжетами... ну, а ежели очень нужно, то не грех слегка подшарпить, благо новые инструменты делают это весьма тонко.
от:nusho4ka


Подробнее
Буквы и надувное серце не нужны - имхо, навязчиво.
Чтобы уравновесить, можно чтобы лепестки сыпались из красного сверху вниз градиента.
Re[Montbrillant]:
Получил сегодня RF 35/1.8. Бегло сравнил с Sigma 35/1.4
Удивлен резкостью этого малыша на открытой.
учитывая уж что, что а с резкостью у этой Сигмы все в порядке, да и 1.8 у нее то уже не открытая))
кроп 200%. Резкость в 0. Расстояние до предмета около 2 метров. со штатива. серией на каждый вариант с выборкой для исключения смазов.


Снимок экрана 2020-02-21 в 00.03.38

зона не резкости тех же кадров
источники света в 3,5 метрах за предметом.


Снимок экрана 2020-02-21 в 00.22.39
Re[jpoul]:
А что думаете о Godox Ving V350C TTL для R-ки? Компактный дизайн вспышки должен органично смотреться на EOS R?
Re[Forbius]:
от: Forbius
А что думаете о Godox Ving V350C TTL для R-ки? Компактный дизайн вспышки должен органично смотреться на EOS R?

Впервые вижу выбор вспышек по дизайну
Re[Montbrillant]:

almaty 394 by Mikhail Mun, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта