Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 31701 - 31720
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant


в R5 и R6 по предварительной информации это все исправят. Получается камеры в идеальных пропорциях выходят 20 и 45мп. Завтра конечно же все прояснится более точно.


Цену тоже исправят и похоже значительно. :(
Re[szn]:
от: szn
Цену тоже исправят и похоже значительно. :(

Ну за полторы тыщи евро, как eos r, продавать точно не будут.
Powerbank + R(с батблоком)
Кто-нибудь разобрался с зарядкой батарейного блока от повербанка?

Пробовал Anker PowerCore+ 26800 mAh QC 3.0, A1374H11 + NOMAD УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ TYPE-C/MICRO-USB/USB-A 1.5M NM0191C090

Как и с любым другим повербанком, устройство уходит в защиту и не заряжает. Приходится вынимать аккумулятор чтобы снять ошибку и работала родная зарядка от блока питания родного.

Имеется ролик, где без батблока заряжают:
https://youtu.be/RVFgimGPbEw

С батблоком не прокатило.
R + 70-200
Re[Edmus]:
от: Edmus
Ну за полторы тыщи евро, как eos r, продавать точно не будут.


Естественно.
Предполагаю 2999$ за младшую, 3999 за старшую модель.
Re[OlAf]:
за совет спасибо.. поставил точное. Или самому все подстраивать
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Ребят, как то мы обсуждали недостатки и недоработки EOS R:
- Отсутствие многопозиционного джойстика
- Сенсорный слайдер большинству кажется неудобным решением.
- Видео 4K только с кропом (под формат кадра super 35), хотелось бы с полного кадра. Видео в 120фпс только 720р, а также отсутствие автофокуса в этом режиме.
- Нет матричного стабилизатора IBIS
- Один слот под карту памяти
- Низкая скорость серийной съемки

в R5 и R6 по предварительной информации это все исправят. Получается камеры в идеальных пропорциях выходят 20 и 45мп. Завтра конечно же все прояснится более точно.
Подробнее

в R-ке есть единственный минус, это ее автофокус. С эргономикой можно справиться. А вот с работой автофокуса с объектами, которые меняют направление, скорость движения, никакими AF-настройками не решить, к сожалению. Во всех режимах фокусировки, с любыми возможными настройками.
Re[nkm4]:
от: nkm4
в R-ке есть единственный минус, это ее автофокус.

тыц-грыц, приплыли :D :D
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
тыц-грыц, приплыли :D :D

ну печальный у нее следящий, что поделать ;-)
водные виды спорта точно не ее тема.
Re[nkm4]:
от: nkm4
в R-ке есть единственный минус...

А можно поинтересоваться, на какой камере вас устраивает АФ?
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
А можно поинтересоваться, на какой камере вас устраивает АФ?

на единичках нормально работает, даже на пленочных (1v) :D
вас так задело мое заключение?))
Re[nkm4]:
от: nkm4

вас так задело мое заключение?))

Нет, что вы, просто интересно.
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Нет, что вы, просто интересно.

я же не говорю, что он плохой. снимать можно на прикрытой перед объектом и без следящего. на камерах, на которых нет следящего автофокуса. вспомним, например 5д.
Тут дело в том, что пока еще следящий автофокус на данной модели очень сырой.
Простые задачи он выполняет отлично, местами даже думать не надо.
А есть моменты, где он по центральной точке на объекте на втором плане, с ограничителем на объективе отработать не может.
Re[nkm4]:
от: nkm4
на единичках нормально работает, даже на пленочных (1v) :D
вас так задело мое заключение?))

Я пару раз снимал сериями по кадров 15 на 1.2, следящим аф по глазу. Промахов к моему удивлению было ноль. Единица там бы на пятом кадре промазала, а 1v на втором :D
Но это если объект изначально находился в кадре. Если бы объект заходил в кадр, тут ситуация уже требует определённых корректировок, такие сюжеты проще снимать на зеркалку, как по мне.
Re[Montbrillant]:
Жипег Canon EF 50 1.2

NSK_2476 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Я пару раз снимал сериями по кадров 15 на 1.2, следящим аф по глазу. Промахов к моему удивлению было ноль. Единица там бы на пятом кадре промазала, а 1v на втором :D

Видимо, мне в магазине в тушку магии недосыпали :(
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
за совет спасибо.. поставил точное. Или самому все подстраивать

Camera standard, далее по вкусу, для этого нужен хороший монитор.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Видимо, мне в магазине в тушку магии недосыпали :(

Может зависеть и от объектива. У меня временами наблюдались некоторые капризы с 85 1.8 и 50 1.4 родными. Я писал уже выше не один раз.
А конкретно то, что я описал выше, я снимал на 50 1.2L (который на EF).
Re[nkm4]:
от: nkm4
ну печальный у нее следящий, что поделать ;-)
водные виды спорта точно не ее тема.


Про AF R-ки тут год назад еще все обсудили.
Я в том числе писал, плох он своей непредсказуемостью, может и нормально следить,а может зацепиться вообще непонятно за что. Причем даже не в динамике.
Что удивило даже при съемке пейзажа - например, в небольшом тумане не цеплялся вообще, контраста объектов ему видимо не хватает.
На воде ,возможно,так же.
При этом снимал танцы в помещении ,где много разнонаправленных движений и следящий очень хорошо справлялся.
Вобщем очень он зависим от условий съемки.


Re[Владимир46]:
от:Владимир46

OR1A6346.JPG+++ by vladimir vdovin, on Flickr

Немного убрал яркость. Остальное не трогал. день перенасыщен ультрафиолетом
Подробнее


Все-равно у Вас картинка перенасыщена, или же тут слишком много контраста.
"Прозрачность" неба - это градации голубого цвета, ширина диапазона оттенков. И если Вы поднимаете контраст или насыщенность (в данном случае камера это делает за вас профилем Пейзаж, снимайте на Стандартном профиле) то цветовые оттенки заменяются единым синим цветом, как-будто вы в фотошопе нарисовали прямоугольник и залили его одним цветом. Но в природе так не бывает, даже на одной травинке присутствует много оттенков зеленого, а тем более, небо всегда с разным градиентом голубых оттенков. Советую включить съемку в РАВ+ЖПГ и обрабатывая РАВ посматривать на камерный жипег и что там у него с оттенками...
Кстати говоря, камерный жипег очень даже хорош без обработки, если во время съемки выставить правильную экспозицию. Попробуйте!
Можете даже сюда выставить камерный жипег + свою обработку. Мы посмотрим, что не так. :D

от:П.Пеннигер
Темные телеобъетивы как раз именно то, в чем проявляются достоинства автофокуса новых камер, поэтому кажется логичным, что кэнон раньше выпускает их, а не замену зеркальным объективам, которые и так можно прекрасно использовать через переходник.
Подробнее

Тёмный объектив - это ф5.6, ф6.1, на крайняк Ф7.1, но ф11 это уже что-то запредельное, да еще и фикс! Я балдею без бояна от этих решений
А если там еще и открытая дырка не самая резкая, и для макс качества надо прикрыть до ф16........