Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 32021 - 32040
Re[hunter07]:
от: hunter07

Если раньше огромные размеры оправдывали дырками 1.2, то щас даже при таких скромных характеристиках компактные объективы не получаются.


Кстати после анонса 50/1.2 на бзк никона как-то сразу дошло, что rf 50/1.2 очень компактный и недорогой. Во всяком случае никон гораздо больше, а 50/1.4 от фф панаса и больше, и дороже, и темнее.
Re[Andrew K]:
Вот вот, для профи вопрос вложений в фототехнику куда более критичен чем для любителей.
А кто этого не понимает тем советую представить на месте фотографа офисного сотрудника у которого допустим на работе есть дресскод, т.е. деловой костюм для него такой же элемент рабочей деятельности как и фотоаппарат. Понятно годами один и тот же костюм носить не станешь иногда его надо обновлять. И вот этот менеджер берет да покупает себе каких нить костюмов от Бриони или Александра Маккуина на 200 штук, при том что еще прежние костюмы вполне еще носибельны, а зп у него от новых обновок не увеличится на копейку.
Вот и с фотографами точно так же...
Re[hunter07]:
от:hunter07
Вот вот, для профи вопрос вложений в фототехнику куда более критичен чем для любителей.
А кто этого не понимает тем советую представить на месте фотографа офисного сотрудника у которого допустим на работе есть дресскод, т.е. деловой костюм для него такой же элемент рабочей деятельности как и фотоаппарат. Понятно годами один и тот же костюм носить не станешь иногда его надо обновлять. И вот этот менеджер берет да покупает себе каких нить костюмов от Бриони или Александра Маккуина на 200 штук, при том что еще прежние костюмы вполне еще носибельны, а зп у него от новых обновок не увеличится на копейку.
Вот и с фотографами точно так же...
Подробнее

Извините пожалуйста, можно более развёрнуто, я не совсем уловил связь пиджака и фотоаппарата. Заранее спасибо!
Re[Montbrillant]:
Сейчас много пишут про новые камеры. Решил сравнить R и R6 по описанию на сайте кенонру. R5 не рассматриваю, так как не мой ценовой диапазон и по описаниям в ее ветке 8К снимает 20минут, потом нужен перерыв из-за перегрева. Такой огрызок видео за такие большие для меня деньги мне точно не нужен. Описываю свое мнение по сравнению. Во первых возможности моей R-ки меня полностью устраивают и менять или нет просто сравнил для себя.
1_ 20 Мегапикселей против 30 сейчас. Я чаще снимаю людей, для меня это будет шаг назад.
2_ 4к почти неурезанный и с 60 к/с. Клево, но я и на свою тушку видео только два раза снимал. Данная характеристика хорошая, но мне не особо нужная.
3_ Две карты памяти. Да мне и одной хватает, я свадьбы не снимаю (почти)
4_ Поддержка ОС только Windows 8.1 и Windows 10. Это жесткий минус, так как на ноуте семерка и десятку ставить не планирую на нее, только на новый комп когда куплю.
5_ Подсветка автофокусировки излучается встроенной светодиодной подсветкой или дополнительно приобретаемой вспышкой Speedlite. Неужто сделали наконец подсветку с вспышек? Но это и прошивкой на моей R-ке можно сделать тогда.
6_ Беспроводное управление несколькими вспышками. Имеется ввиду внешней вспышкой в режиме мастер или вдруг радиосинхронизатор туда вставили? Если радиосинхронизатор, то ради одного этого можно перейти на нее. Мне полезная фича. Правда сильно сомневаюсь в этом.
7_ Брекентинг автофокуса. Хорошая вещь, но это тоже можно прошивкой в моей тушке обновить.
8_ Фокусируется в еще более темных условиях. Так я и сейчас не особо замечаю проблем с этим. В подвалах не снимаю.
Эргономика R-ки меня устраивает, привык к ней. По всяким джойстикам не скучаю. Пока по описанию не вижу для себя серьезных причин думать о замене на новинку. Под мои задачи R-ка более чем меня устраивает.
Re[Montbrillant]:

NSK_9147 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Извините пожалуйста, можно более развёрнуто, я не совсем уловил связь пиджака и фотоаппарата. Заранее спасибо!

да понятно все.
для профи важно отбить затраты, по научному ROI
если затраты не отбиваются, нет смысла их делать.
Re[Лич]:
от: Лич

если затраты не отбиваются, нет смысла их делать.

Это как раз понятно, я по наивности подумал, что в его словах есть более скрытый, тайный смысл.

Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК

NSK_9147 by Andrey NSK, on Flickr
Подробнее

понравилась
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
понравилась

Спасибо
Re[Андрей НСК]:
чистенькая картиночка уравновешенная
Re[Montbrillant]:

Re[strangefruit]:
от:strangefruit
Не надо робеть просто. )))
Человек уходит на другой уровень.
Там же не просто "джойстик с колёсиком", там матрица от про-камеры, процессор новейший, там технологии чуть другие. )
Ну и само суждение о ценностях. ) У каждого своё. )
Я за прогресс! Иногда это дорого. )
Подробнее

Спасибо понял. Я уже уровень своего города-счастья перешёл, подожду маленько.
от: szn
Да не обращайте внимания, юмор такой...просто разговоров о цене во всех темах про Р уже перебор.

Не буду :D
от:Montbrillant
Canon RF85/2 macro



Мне эта тётька ещё с рекламы первого пятака понравилась. Прям сейчас купил, пока цветочки ) Но 60000руб. дороговато ( опять ) 500€ как в Эстонии хорошо.
[quote=Владимир46]Это нервное
Подробнее

Это понятно, что нервы у всех на пределе.
от:Andrew K
Это то же все индивидуально. Любитель как раз может купить, если хотелка взыграет :)
А кто за деньги снимает - если каждые два года новую камеру брать, то можно замучится отбивать.
Тут только в случае если высокие доходы от фотографии.
Подробнее

Ну понятно, что индивидуально, я про себя высказался.
от:Kamjazz

Подробнее

Чистенько, но не уравновешенно )
Re[unreal]:
от: unreal

на EOS R из двух экземпляров у обоих проблеммы с фокусом!
так что даже дуалпиксел не помогает...

Там сферические недоисправлены. Законопослушным немцам невдомёк, как с этим бороться...
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
Думал, что "Деловой город" закончен. ) А нет. Продолжается строительство. ) И это радует. Масштабы поражают.

Ну, коробки какие-то, даже не знаю..) Давишние небоскрёбы были поинтереснее. И трава зеленее была.. И небо..


Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер

Кстати после анонса 50/1.2 на бзк никона как-то сразу дошло, что rf 50/1.2 очень компактный и недорогой.

Эммм... а можно ссылочку на анонс?! Что-то я не видел такого Никкора.
Re[VPH]:
от: VPH
в эстонии у официалов (обычно сильно завышенный прайс).
Серый по моему опыту должен быть 500- 550 евросов
решил добавить ещеЖ в том-же магазине РФ 85/1.2 стоит 2999 евросов (который простой, не DS)



RF 85/2 только в ноябре продавать начнут, долго еще :)

в В&Н написано Expected availability: Nov 02, 2020
Re[Kamjazz]:
Re[Boshetunmai]:
от:Boshetunmai
Ну, коробки какие-то, даже не знаю..) Давишние небоскрёбы были поинтереснее. И трава зеленее была.. И небо..


Подробнее

Нее, ) киберпанк. "коробки" дополняют картину, на фоне ещё какую нибудь голограмму запустить. )
Ночные фото привлекают своей таинственностью в тенях, ) отсветах, и отражениях. )
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Там сферические недоисправлены. Законопослушным немцам невдомёк, как с этим бороться...

Михаила Задорнова переслушать. :cannabis:
Re[Montbrillant]:
"Потеряли" мы морячка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта