Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 32821 - 32840
Re[VPH]:
от: VPH
да лана, всегда со штативом ходите?

Я вечно его забываю :) Обычно стаба в объективе хватает с головой. Если не хватает, но очень хочется, то можно использовать "смекалочку" (тм):

Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Я вечно его забываю :) Обычно стаба в объективе хватает с головой.

я штативом часто пользуюсь. дома. согласен, что хороший штатив много чего позволяет сделать (но ограничения всё равно есть). однако с собой не всюду потаскаешь, если штатив с головой на 2.5 кила. особенно, если с перелетом и по штативу можно ужаться.
Re[VPH]:
:D
Re[Montbrillant]:
Re[VPH]:
от: VPH
серый из uk
rf 15-35/2.8 lis: eur1689
и у рф 15-35 хобот на широком угле.

а где ? ссылочку можно?

хобот блин хреново, пыль лезет, я на рф 24-105 вижу... но, она ж картинку не портит (пока ее там не много есесно)

от:VPH
ещё просто для примера по еф 16-35/4 лис:

16mm @ 8.0




22mm @ 8.0


Подробнее

хорошие карточки!
они бы с рф 15-35 сильно лучше получились ? :)

от:VPH
я штативом часто пользуюсь. дома. согласен, что хороший штатив много чего позволяет сделать (но ограничения всё равно есть). однако с собой не всюду потаскаешь, если штатив с головой на 2.5 кила. особенно, если с перелетом и по штативу можно ужаться.
Подробнее


я маленьким пользуюсь. 1 кг. летать еще не пробовал, но, если наметил фото и хочешь его макс качественно снять вечером/ночью - без штатива никуда....
Re[VPH]:
от:VPH
я штативом часто пользуюсь. дома. согласен, что хороший штатив много чего позволяет сделать (но ограничения всё равно есть). однако с собой не всюду потаскаешь, если штатив с головой на 2.5 кила. особенно, если с перелетом и по штативу можно ужаться.
Подробнее

Я к тому, что матричный стаб не панацея, при забытом/специально оставленном дома штативе. Особенно, если есть стаб в объективе. Ну даст он пару стопов по исо, если повезет, ну ок. Не велика выгода, чай не на микре мы тут сидим. А вот камень/лавочка/рюкзак - вполне себе могут заменить штатив, если сильно прижало :)
Re[Paul D.]:
от:Paul D.

хорошие карточки!
они бы с рф 15-35 сильно лучше получились ? :)

я маленьким пользуюсь. 1 кг. летать еще не пробовал, но, если наметил фото и хочешь его макс качественно снять вечером/ночью - без штатива никуда....
Подробнее

по фоткам- не думаю, что сильно лучше, поэтому и думаю. если-бы был уверен, что сильно лучше, наверно не думал-бы :)

легкий штатив и преимущество, и недостаток (с совсем хлипкого можно и технику запросто уронить). хотя со штатива всяко легче снимать и не нужно ужиматься по экспозиции, по крайней мере когда статику снимаешь. штатив еще и кадр позволяет более точно выстроить, и дублей наснимать (в том числе и для стекинга по фокусу)
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Я к тому, что матричный стаб не панацея, при забытом/специально оставленном дома штативе. Особенно, если есть стаб в объективе. Ну даст он пару стопов по исо, если повезет, ну ок. Не велика выгода, чай не на микре мы тут сидим. А вот камень/лавочка/рюкзак - вполне себе могут заменить штатив, если сильно прижало :)
Подробнее

конечно матричный стаб не панацея, но по заявлению канона матр.стаб на р5 емнип на объективе рф50/1.2 (без стаба) даёт до 7 стопов. на рф35/1.8 с оптическим стабом я снимал до 1/3- 1/6.
конечно, если упереть куда-то если не фотик, то хотя-бы руки- всяко лучше, чем просто с рук.
Re[VPH]:
от: VPH
да лана, всегда со штативом ходите?


Если дело к вечеру, то почти всегда. Специально легкий (1кг) купил.
Re[VPH]:
от:VPH
ещё просто для примера по еф 16-35/4 лис:

16mm @ 8.0




22mm @ 8.0


Подробнее


Нра!!!
Re[Montbrillant]:
Все новые ширики,включая RF версию.похожи как братья.Отличить или выделить невозможно.Только по светосиле,которая очень редко нужна,я имею ввиду для пейзажа.

IMG_9758_DxO by Сергей Козлов, on Flickr
Re[Montbrillant]:
EF 85L II f/1.2

IMG_7659j by Александр Краснов, on Flickr
Re[PlayPig]:


20мм
Re[Montbrillant]:
Жизнь без матричного стаба и штатива

Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Жизнь без матричного стаба и штатива

Подробнее

ничего так :) но должен признать, что если штатив есть, он удобнее
Re[Paul D.]:
личка
Re[matrosik9]:
качество возросло
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
PlayPig
valser61
VPH
Товарищи, классные кадры

от:PlayPig
EF 85L II f/1.2

IMG_7659j by Александр Краснов, on Flickr
Подробнее
Залюбовался Вашими фотографиями.

EOSR0089.jpgLR by Сергей Богучарский, on Flickr
EOSR0087 by Сергей Богучарский, on Flickr Ребята какая лучше ? Что то я зашопился. :D
Re[valser61]:
Первая конечно
Re[valser61]:
от: valser61
Ребята какая лучше ? Что то я зашопился. :D

мне по кадрированию вторая (слева чуть избыточно имхо), а по выражению лица- наверно первая. скин тоже на первой, но тут вкусовщина
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта