Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 34481 - 34500
Re[Дядя Уэф]:
Наши „модели“ нас не подводят, остаётся только стараться их не подвести, что иногда удаётся
Re[Дядя Уэф]:
Супер!! Подскажите как ведёт себя объектив на r? Хочу приобрести..И по поводу фото, что-либо подправили или минимально?
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Наши „модели“ нас не подводят, остаётся только стараться их не подвести, что иногда удаётся

Да, и если стараться периодически вникать в то, чем живут они, то в итоге иногда можно надеется на взаимность.
Re[Fotosalaga]:
от: Fotosalaga
Супер!! Подскажите как ведёт себя объектив на r? Хочу приобрести..И по поводу фото, что-либо подправили или минимально?

Объектив ведет себя на эРке изумительно. На много лучше, чем на зеркалках. Диафрагма f/1.2 стала для портрета полностью рабочая, не "звенит", конечно, но для портретов самое то.
Где-то на f/1.6 матрицу эРки полностью разрешать начинает. Возможно это у меня такой экземпляр. Автофокус по глазам без проблем, всегда в цель, если модель не вертлявая. :D
Цвета, прозрачность картинки при правильном свете просто закачаешься. Ну Вы и сами видите. Лучший полтинник "по картинке", который я держал в руках.
Почти (с моей точки зрения) минимальная проявка в ACR. Ручками света-тени-цвет, иногда слегка локально, где недодержки или пересветы. Когда как бывает. ACR позволяет.
Re[]:
RF 24-105
Click 2500x1406




з.ы. ЭRку снова продал, так что общение продолжу в качестве бывшего владельца :D
Re[Montbrillant]:
Вдруг кто-то задумывался, но не видел пораньше новостей - появились для R фильтры, которые ставятся между матрицей и объективом. Наверно ND самые актуальные (съемка видео, съемка днем портретов с внешними вспышками (чтобы держать выдержку в пределах 1/200).
Недешево, но из плюсов, один на все объективы... Из минусов, на улице снимать и одевать наверно неудобно))
Видео https://www.youtube.com/watch?v=5B65SWP0O9A
ЗЫ. А я всё как хотел, так и хочу R-ку, а пока снимаю на связку 5dm3+35 1.4art + 1dsm3+85 1.4art (иногда одевая на пятерку 20art или 135l). Хочу из-за видео и автофокуса по глазам и всё так же боюсь проиграть в репортажке и ... дополнительных вложений, которые трудно отбивать в этом году)
Re[dimanes]:
от:dimanes
RF 24-105
Click 2500x1406




з.ы. ЭRку снова продал, так что общение продолжу в качестве бывшего владельца :D
Подробнее

Ждать в ветке R5?
Re[unreset1]:
от:unreset1
Вдруг кто-то задумывался, но не видел пораньше новостей - появились для R фильтры, которые ставятся между матрицей и объективом. Наверно ND самые актуальные (съемка видео, съемка днем портретов с внешними вспышками (чтобы держать выдержку в пределах 1/200).
Недешево, но из плюсов, один на все объективы... Из минусов, на улице снимать и одевать наверно неудобно))
Видео https://www.youtube.com/watch?v=5B65SWP0O9A
ЗЫ. А я всё как хотел, так и хочу R-ку, а пока снимаю на связку 5dm3+35 1.4art + 1dsm3+85 1.4art (иногда одевая на пятерку 20art или 135l). Хочу из-за видео и автофокуса по глазам и всё так же боюсь проиграть в репортажке и ... дополнительных вложений, которые трудно отбивать в этом году)
Подробнее


Цену видел на них! :D Так бы давно уже понакупили...
Re[dimanes]:
от: dimanes

з.ы. ЭRку снова продал, так что общение продолжу в качестве бывшего владельца :D

М200?
парные камжпеги с Р и М200




Мне думается, что если взять R5 + RF50, то должно быть лучше, чем М200.
Но, это не точно.
Re[unreset1]:
от:unreset1

ЗЫ. А я всё как хотел, так и хочу R-ку, а пока снимаю на связку 5dm3+35 1.4art + 1dsm3+85 1.4art (иногда одевая на пятерку 20art или 135l). Хочу из-за видео и автофокуса по глазам и всё так же боюсь проиграть в репортажке и ... дополнительных вложений, которые трудно отбивать в этом году)
Подробнее

Раньше писал уже - если снимаете сериями и тем более со вспышкой в помещении, то в активной репортажке проиграете. Сам частенько на репортажи таскаю 5д3 с 70-200 и 6д с 16-35. В движухе в помещениях со вспышками R-ка медленнее их обоих, плюс лаг. Но когда доходит дело до портретов или спокойного банкета, R-ка шикарна и тут ей уже зеркалки не конкуренты.
Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:
del.
Re[Montbrillant]:




Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Ждать в ветке R5?

В ближайшее время точно нет, да и всем владельцам R тоже не рекомендую. Точнее так: хорошо подумать о целесообразности и победить в себе ненужную хотелку чего-то нового.
У всех этих бзк еще есть над чем поработать и, повторюсь, новинки тут не исключение. Пришел к выводу, что чем проще камера, тем лучше.

от: Полесов
М200?

Геннадий, почти угадано, но только без двух нулей. Подумываю бзк-кропъ взять, но с оптикой вопрос частично открыт.

от:Полесов
парные камжпеги с Р и М200




Мне думается, что если взять R5 + RF50, то должно быть лучше, чем М200.
Но, это не точно.
Подробнее

Кстати, очень хороший и показательный тест. Для общих планов, простых пейзажей и «протоколирования» (веточек, котегов, грибочков и т.п.) - фф/сф, по большому счету, наф не нужны. Здесь у М200 края значительно веселее, но и 32/1.4 более свежий, нежели 50л. С другой стороны RF 24-105 вышел настолько крутым, что под него просится эRPэшка. Короче говоря, в раздумьях.
Re[dimanes]:
Что-то в вашем лагере не спокойно, какие-то метания? :D
Re[dimanes]:
Надо ждать М5мк2 с крутым АФ. С базовым набором стёкол (22, 32, 56) у м-ок все нормально, нету светлого зума, но через переходник можно еф или ефс привинтить. Я, если че, даже 70-200/2.8 не хочу продавать :)
А вот полтос 1.2 - легко - есть чудесная сигма 56/1.4 - резкая и без хрома. Конечно, на кропе она так не размоет.
Re[Полесов]:
от:Полесов

странно, что на вертикальный. Р-ка на горизонтальные линии при любом освещении наводится не желает. Первое разочарование было при попытке сфокусироваться на горизонтальной линии фокусировочной мишени :(
Подробнее

Так Dual-Pixel же "крестами" не бывает. По длинной стороне его раскладывают (еще в ранних тестах перетерли эту тему).
Workaround, емнип,- повернуть портретно камеру, сфокусироваться и затем перекадрировать в "пейзаж" (с сантиметровой ГРИП, конечно, так себе занятие)
Re[Montbrillant]:

NSK_4578 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Одиссей]:
Это мы уже перетирали не раз, поэтому и удивляюсь, почему на вертикальных не фокусируется
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК

NSK_4578 by Andrey NSK, on Flickr
Подробнее

Хорошая фотка, но я бы тут применил еф100/2.0 или более пафосное 105/1.4 при наличии оного :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта