Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 38381 - 38400
Re[Paul D.]:
от: Paul D.
первый кадр выигрывает композицией. интереснее рассматривать.

там солнце только летом восходит :)
Re[VPH]:
от:VPH
ef 70-200 @ 72, склейка из 6 кадров, перед восходом
Подробнее
от:Kamjazz

Подробнее

Обе фотографии на любую выставку в главный зал )
Очень красиво и профессионально снято.
Re[VPH]:
от:VPH
ef 70-200 @ 72, склейка из 6 кадров, перед восходом


Подробнее
Красотища, просто
Re[VPH]:
от:VPH
ef 70-200 @ 72, склейка из 6 кадров, перед восходом


Подробнее


Красиво! да еще и море на заднем плане
Re[Paul D.]:
от:Paul D.
Спасибо!
Буду благодарен, если еще что найдете...

Ну в общем, резкость крутейшая на всех снимках. Боке, конечно, не 85л2, но главное, что в сложных местах не начинает рябить, держит уровень на уровне классного стекла ))))

А пизажи не пробовали на бесконечность ? Углы тоже нормальные ?
И вообще - какое Ваше впечатление о линзе?
Подробнее


Я пока в принципе светосильный фикс на 85 исключил из необходимой для себя оптики. Мне очень нравиться, то как передает пространство 50 мм и при прочих равных из пары 50-85 я выберу полтинник и мне вполне достаточно 50/1.2 для отделения задника даже на ростовых.

Когда же мне нужен крупный план или отрезать лишнее, 70-200/2.8 мне просто удобнее.
Работы стаба и светосилы хватает, рисунок нерезкости просто равномерно мягкий без изысков, согласен с вами, что это далеко не 85L но и раздражающего ни чего не уловил за ним, сам очень не люблю рассыпающиеся блики, рябь и чешую - это просто отвлекает от главного.
Резкость очень высокая, там где требуется на портрете, с частоткой приходиться дольше возиться

Если бы 85мм было бы прям мое любимое фокусное и жить бы я без него не мог, то фиг бы я поменял 85lii ну если только на RF85L
Можно конечно и на 70-200 в хлам размазать задник в постановочной фотографии на том же ФР 200, но имхо во первых это жуть как не удобно, во вторых все что я делал сам и смотрел в референсах фотографий мне не очень то нравиться. Эффект "подзорной трубы" возникающий при таком сильном сжатии перспективы на любителя. (это я про человеков, в пейзажах порой очень интересно смотрится)

Ну и его основное назначение - это прекрасное стекло для репортажа, быстрое, светосильное, да и для души тех же белок поснимать прекрасно подходит, скорость фокуса даже с ними справляется (тут уже эрка порой не успевает отрабатывать информацию и управлять линзой)
Меня во многом уже и 70-200/2.8 второй версии устраивал. Но чтобы стать по настоящему универсальным ему мешал вес и размер, он перечеркивал очень многие плюсы.
rf сделали по настоящему универсалом, к сожалению лишили его совместимости с телеконверторами. (в коротком положении задний блок линз вплотную подходит к байонету) но я так понимаю это одна из плат за уменьшение размера и веса и улучшение оптических характеристик.
Оптически я даже не знаю до чего доколупаться, хотя сам очень вредный в этом смысле товаришь.

Касательно варианта основного использования как трэвел зума, мое имхо избыточен по светосиле, все равно таскать с собой килограмм (а ведь еще лапка + бленда) в пару к тому же 15-35 блин то еще удовольствие.
К стати про лапку я ее ставил один раз попробовать, не вижу необходимости в нормальных условиях в отдельной штативной лапке для такого маленького стекла. Полагаю в условиях гор, ветра и легкого штатива да еще и в телеположении это будет не так :)

На выходных могу сделать пару тестовых снимков на разных фр и диафрагмах на пейзаже.
Re[]:
VPH,
unreal,
valser61
благодарю!
Re[Montbrillant]:
Вот так вот смотришь на все эти ваши прекрасные фотки и думаешь: Ёмаё, надо пойти купить такой же объектив. Но я уже знаю, что в первую очередь тут глаз и руки.

Классные у всех фоточки!!!
Re[Kamjazz]:
от:Kamjazz

Подробнее

Re[Montbrillant]:
valser61 , na-um , jpoul спасибо!
Re[jpoul]:
от:jpoul
Я пока в принципе светосильный фикс на 85 исключил из необходимой для себя оптики. Мне очень нравиться, то как передает пространство 50 мм и при прочих равных из пары 50-85 я выберу полтинник и мне вполне достаточно 50/1.2 для отделения задника даже на ростовых.


На выходных могу сделать пару тестовых снимков на разных фр и диафрагмах на пейзаже.
Подробнее

Оооо, спасибо за развернутый ответ.
Да, я бы хотел посмотреть всякие на всяких фр. Если можно, то ростовой на 70 и ростовой на 200.
Я вижу, что стекло годное, особенно по резкости, что для пейзажа важно. Вопрос для меня только в том, сможет ли оно портретник заменить, не люблю таскать с собой много линз.

А про тревел зум - это точно к 24-105. Пусть он не звенящий, но в туристической спешке просто незаменим. Хот я еще попробую с 15-35 "побегать". Надеюсь, границы скоро откроют...
Re[Montbrillant]:
del
Re[Montbrillant]:
Обзор Дастина на рф 85 ф2

https://www.youtube.com/watch?v=HMLY9pqdnk8

Re[Paul D.]:
от: Paul D.
Обзор Дастина на рф 85 ф2

https://www.youtube.com/watch?v=HMLY9pqdnk8


Спасибо, надо глянуть.

Я тоже обзор скажу :)
Время идет, Самьянг из памяти стирается, 85 макро постепенно становится моим любимым объективом.
Re[Zla13]:
от: Zla13
Спасибо, надо глянуть.

Я тоже обзор скажу :)
Время идет, Самьянг из памяти стирается, 85 макро постепенно становится моим любимым объективом.

Тут оказывается, есть глубокий обзор от него... пропустил что-то
https://youtu.be/makg5is8WCo
он жалуется на нестабильный автофокус на Р5
но хвалит боке...

Я тоже думаю, что лучше Кенон стёкла, а не третьих фирм.
Re[Paul D.]:
от:Paul D.
Тут оказывается, есть глубокий обзор от него... пропустил что-то
https://youtu.be/makg5is8WCo
он жалуется на нестабильный автофокус на Р5
но хвалит боке...

Я тоже думаю, что лучше Кенон стёкла, а не третьих фирм.
Подробнее

Спасибо, глянул. К сожалению, на интересующих меня сюжетах он боке не показался, а при макро и у микры 4/3 все в хлам размыто
Re[Paul D.]:
Re[Владимир46]:
от: Владимир46

Рад, что понравилось. Хоть кому-то... :D :D :D
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Спасибо, глянул. К сожалению, на интересующих меня сюжетах он боке не показался, а при макро и у микры 4/3 все в хлам размыто

Может тогда тут:

https://dustinabbott.net/2021/01/canon-rf-85mm-f2-macro-is-stm-image-gallery/

При беглом просмотре - все красиво. Не хватает только портретов )))
Я думаю, что ЭФ 1.2 или 1.4 все-равно поинтересней будет, поэтому даже как-то и не интересуюсь этим стеклом...
Re[Paul D.]:
от: Paul D.
Рад, что понравилось. Хоть кому-то... :D :D :D

мне тоже :)
Re[Paul D.]:
от: Paul D.
Рад, что понравилось. Хоть кому-то... :D :D :D

Мне понравилось. Но я люблю лайкать, а не каментить, поэтому во фликре наяриваю на звёздочки :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта