Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 39581 - 39600
Re[Владимир46]:
от:Владимир46

OR1A9045.jpg+ by vladimir vdovin, on Flickr

исходник- кто удивит
Подробнее



Re[Montbrillant]:
Значительно лучше первого варианта
Re[Paul D.]:
похоже в этот день не надо фотографировать. серо скучно. это никому не нужно . может и отредактировано по науке
Re[Paul D.]:
от: Paul D.
Значительно лучше первого варианта

Абсолютно без всяких претензий на шедевр. Просто хотел показать Владимиру, что можно сделать путем нажатия одной кнопки (шедевр) в Zoner Photo Studio X. Владимир фотайте в джпег и правьте в зонере. Если не понравится вариант авто, то можно подправить на свой вкус немного. Там такие-же движки как и везде.
Re[Montbrillant]:
Я так думаю, что пока Владимир не поменяет/откалибрует свой монитор - это постоянно будет такой гигантский разброс по качеству. Уже все думали, что наконец-то нащупал нормальные настройки - но тут опять...
Re[Paul D.]:
от:Paul D.
Я так думаю, что пока Владимир не поменяет/откалибрует свой монитор - это постоянно будет такой гигантский разброс по качеству. Уже все думали, что наконец-то нащупал нормальные настройки - но тут опять...
Подробнее

вряд ли в мониторе дело. сейчас все мониторы по дефолту нормальную картинку дают.
это просто внутреннее восприятие цветовой гаммы
Re[Montbrillant]:
Завтра в Турцию

Беру 16-35 и 35-150.
С первым я на вы, со вторым душа в душу. Поэтому буду с первым пытаться перейти на ты
Re[Владимир46]:
от:Владимир46

OR1A9045 by vladimir vdovin, on Flickr
АЭРОДРОМ за колючкой
Подробнее

По контрасту и перешарпу напомнило полиграфию иностранных журналов начала-середины 80-х... По ощущению - что-то из детства ;)
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
По контрасту и перешарпу напомнило полиграфию иностранных журналов начала-середины 80-х... По ощущению - что-то из детства ;)

Плёночная эпоха :D
Re[KOt]:
Ты, эта, того…
Не проподaй надолго. А то -всякое в голову приходит…
Надеюсь: ничего плохого не произoшло?
Покаж чё-нить или уже „на другом уровне“?
A то вон: кажизь OlAf хлопнул дверью
А потрындеть?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Плёночная эпоха :D

Ну да. Даже номер страницы как бы намекает
Re[Zla13]:
от: Zla13
Завтра в Турцию

Беру 16-35 и 35-150.
С первым я на вы, со вторым душа в душу. Поэтому буду с первым пытаться перейти на ты

Я бы второй даже не брал, из-за качества картинки... Мне лично хватило бы и 16-35, а Вам бы посоветовал лучше 85 взять для портретов. Ну просто потому что качественнее. ИМХО

...может я и напрасно на тамрон наезжаю, но кенон полюбому лучше :)
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer


A то вон: кажизь OlAf хлопнул дверью

Это плохо. Может он и заносчивый местами, но человек с опытом и нормальными руками, таких тут не так уж много
Re[Montbrillant]:

Re[Paul D.]:
от:Paul D.
Я бы второй даже не брал, из-за качества картинки... Мне лично хватило бы и 16-35, а Вам бы посоветовал лучше 85 взять для портретов. Ну просто потому что качественнее. ИМХО

...может я и напрасно на тамрон наезжаю, но кенон полюбому лучше :)
Подробнее



Ну ведь хочется же телевичек ещё в путешествии)), используется не часто, а спина ноет все время)
Re[jpoul]:
от: jpoul
Ну ведь хочется же телевичек ещё в путешествии)), используется не часто, а спина ноет все время)


В том-то и дело, что для телевика обычно работы очень мало, если исключить портретное использование.
Но что-то мне кажется, что Зла13 будет ним пользоваться часто, потому как там 50мм есть и 35 ходовые... Хотя результат с 16-35 и 85 был бы интересней.

У тампрона этого уже на 40мм дырка 2.8 заканчивается... как-то в ней смысла вообще не вижу.

Не, я не напрягаю Зла13 - пусть тестит свои объективы в разных условиях и сам решает, что ему прикольнее, это просто мое имхо.
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Ты, эта, того…
Не проподaй надолго. А то -всякое в голову приходит…
Надеюсь: ничего плохого не произoшло?
Покаж чё-нить или уже „на другом уровне“?
A то вон: кажизь OlAf хлопнул дверью
А потрындеть?
Подробнее

Все пучком, просто от фото в последний год отошел. Семью фоткаю, какую-то предметку по делам - и все. Девочек давно не снимал, за год минимум тревела было и то - совсем близко. Стоки тоже резко просели по доходам, за пару соток в месяц нет смысла особо напрягаться.
В общем, пауза :)
Re[Paul D.]:
от: Paul D.

В том-то и дело, что для телевика обычно работы очень мало, если исключить портретное использование.

Я бы сказал по опыту многих поездок - мало работы в тревеле как для длинного, так и для короткого ФР. Казалось бы - на отдыхе пейзажное стекло самое то....а на практике получается, то вертикали заваливает, то слишком мелко, то много мусорных объектов в кадр попадает

Раньше тоже ездил с зумом, а потом прогой по статистике пересчитал файлы сразу с нескольких поездок, оказалось около 90% фото сделаны на ФР 30-40мм. Стал ездить с одним 35мм, единственное место, где не хватало длинного конца - Париж, там было несколько кадров, где хотелось бы приблизить задник.
Для таких мест подумываю все же 24-105рф взять.

Короткий же конец - не проблема вообще. 2 или даже 3 вертикальных кадра с 30 мп решают любые вопросы. За каждую поездку таких сборок набирается всего несколько штук, то есть отдельное стекло не нужно вообще.
Re[KOt]:
от:KOt
Я бы сказал по опыту многих поездок - мало работы в тревеле как для длинного, так и для короткого ФР. Казалось бы - на отдыхе пейзажное стекло самое то....а на практике получается, то вертикали заваливает, то слишком мелко, то много мусорных объектов в кадр попадает

Раньше тоже ездил с зумом, а потом прогой по статистике пересчитал файлы сразу с нескольких поездок, оказалось около 90% фото сделаны на ФР 30-40мм. Стал ездить с одним 35мм, единственное место, где не хватало длинного конца - Париж, там было несколько кадров, где хотелось бы приблизить задник.
Для таких мест подумываю все же 24-105рф взять.

Короткий же конец - не проблема вообще. 2 или даже 3 вертикальных кадра с 30 мп решают любые вопросы. За каждую поездку таких сборок набирается всего несколько штук, то есть отдельное стекло не нужно вообще.
Подробнее

Лайтрум тоже умеет сортировать по фр и показывает кол-во фоток с конкретного фр :D

24-105 - это альфа и омега тревела. Я даже 24-70 не хочу, он мне неудобнее будет.
Но 15-16мм - это интересное, необычное фр, которое я люблю юзать именно для "эдакого" взгляда... ну а 35 и в 16-35 есть

Ну и если места нет, а оч хоца снять высокое здание, то можно на 16 с захватом пустого места и в лр поправить вертикали. Так на 35 сделать сложно.
Re[Paul D.]:
Лайтрум показывает только импортированное, а это не всегда удобно - при большом размере каталогов начинаются тормоза.

Да, во многом согласен - в идеале так. Но я предпочитаю тревел с 1 стеклом - чаще всего это 35ка. Удобно, универсально, очень быстро, нет потерь времени на передерг стекол, не засыпается пыль.
А самое главное - тревел не превращается в придаток фотографии. Я когда-то взял с собой 3 стекла на отдых и носил их...мягко говоря, не понравилось

П.С обычно я все же как раз 3-4 стекла и беру. Но 2 чисто под планируемую пляжную съемку - и они лежат в сейфе в остальное время.