Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
Re[George Boos]:
Значит, паламался:(
Придется покупать белый
Re[KOt]:
от: KOt
Меня такие "спецэффекты" не привлекают. В старых стеклах нравится другое.


Что именно? Просто я не вижу работу стекла на этих снимках.
Re[Montbrillant]:

468A5395 by Mikhail Mun, on Flickr
Re[Montbrillant]:

468A5399 by Mikhail Mun, on Flickr
Re[hunter07]:
от: hunter07
Что именно? Просто я не вижу работу стекла на этих снимках.

Да ты не переживай так - я вообще ее никогда особо не вижу
Чуть мягче, чуть резче, чуть сильнее/слабее задник моет - вот и вся разница между стеклами.
Все эти рассказы о "рисунках" обычно сопровождаются фото из парка на фоне освещенной солнцем листвы или фото одуваничка с боке из травы.
Re[KOt]:
от:KOt
С 5Д2 такое есть
https://500px.com/photo/276581569/julia-bw-by-oleg-panasenko?ctx_page=1&from=user&user_id=12263543
https://500px.com/photo/259967155/dasha-by-oleg-panasenko?ctx_page=1&from=user&user_id=12263543
Подробнее


Да хотелось с Эрки и не в магазине четыре кадра :D
Re[kkk]:
от: kkk
Фон в хлам и на микре элементарно делается. :D
Ну не скажите. Например, возьмём на ФФ 50мм (для приятной передачи перспективы, без ощущения телеобъектива) и снимем на f/1.4. Ок. На микре для такой же ГРИП объектив 25мм должен быть примерно на два стопа светлее чем f/1.4, т.е. должен быть f/0.7. Всё, микра воскурила бамбук. Или я отстал от жизни и стёкла 25mm f/0.7 лежат по 400 баксов в каждом фотомагазине?
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Ну не скажите. Например, возьмём на ФФ 50мм (для приятной передачи перспективы, без ощущения телеобъектива) и снимем на f/1.4. Ок. На микре для такой же ГРИП объектив 25мм должен быть примерно на два стопа светлее чем f/1.4, т.е. должен быть f/0.7. Всё, микра воскурила бамбук. Или я отстал от жизни и стёкла 25mm f/0.7 лежат по 400 баксов в каждом фотомагазине?
Подробнее

При данных вводных все верно. Но если без размытого фона жизнь не мила, то не упираемся в искусственно притянутые ограничения, а пользуемся тем, что есть: берем Сигму 60 мм. 2.8 (ну или олимпусовский 45 1,8 ) и получаем такое: https://flic.kr/p/2cQECFp. Если нужен ростовой с размытым задником, то цепляем 40-150 (у меня 4-5,6, у кого есть 2,8 - еще проще) и получаем искомое.

И сразу, во избежании ненужного флуда, мы опускаем за скобки любые сравнения этих двух форматов и систем. :) Просто ремарка, что при желаннии "задник в хлам" можно иметь и на микре. :)
Re[kkk]:
И вообще надо снимать на фоне чего-нибудь красивого, тогда не надо будет хлам в хлам размывать.
А то привыкли панимашь в трущобах снимать.
Пысы: вон у Моны Лизы емнип задник не размыт - и ничего, вполне себе шедевр
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
..для приятной передачи перспективы, без ощущения телеобъектива) и снимем на f/1.4.

Проблема в том, что перспектива передаётся с помощью различных приёмов.
И узкая грип не в числе первых из них, а может даже вообще не среди них.
Но на фотору это практически единственный приём и единственная радость.
Re[Serg_]:
от: Serg_
интересует очень также плавность фокусировки, а не как сейчас 35/1.4 и 16-35/2.8 дрыгаются(
Плавность фокусировки, насколько я понял, можно получить только на STM и Nano USM.
Re[kkk]:
от: kkk
При данных вводных все верно. Но если без размытого фона жизнь не мила, то не упираемся в искусственно притянутые ограничения, а пользуемся тем, что есть: берем Сигму 60 мм. 2.8 ......

Теоретически нельзя, но если очень хочется, то можно...... :D
Ох уж эти микрушники. Просто сериал какой то.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Теоретически нельзя, но если очень хочется, то можно...... :D

Так это и в жизни так: кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причину. :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
....вон у Моны Лизы емнип задник не размыт - и ничего, вполне себе шедевр

От это я понимаю - замах от плеча
Re[mavani]:
от: mavani
Но на фотору это практически единственный приём и единственная радость.

Это да. :D Причем в любых ветках, от фф до микры. Почему-то многие думают, что купив айфон становишься успешным купив объектив с дыркой 1,2 (0,95) и начиная снимать портреты с "задниквхлам" (а иначе зачем такой объектив), к их умению фотографа сразу добавляется 500% :D Правда, если поднять взгляд на странице форума выше и увидев там раздел "Фотоклассики", то полистав портреты этих самых классиков, задника в хлам там не особо видно.
Re[kkk]:
от: kkk
Так это и в жизни так: кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причину. :)

Немного по другому в жизни. Кто умеет, тот делает, а кто не умеет, или не может по техническим причинам, то обязательно всех достанет!
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Немного по другому в жизни. Кто умеет, тот делает, а кто не умеет, или не может по техническим причинам, то обязательно всех достанет!

А по каким техническим причинам?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Немного по другому в жизни. Кто умеет, тот делает, а кто не умеет, или не может по техническим причинам, то обязательно всех достанет!

Камешек в мой огород? Я сразу написал, что опускаем за скобки сравнение систем и размеров матриц. :) Как знал, что у обладателей светосильной оптики ЧСВ не даст скучать. :D
Re[Serg_]:
от:Serg_
Ну в новом как раз стоит STM мотор, ну если судить по старым линзам, у старых шаговый мотор не значит тихо, если не ошибаюсь EF 40/2.8 довольно сильно шумел.
А 24-105/4 rf не нужен совсем, очень уж темный, хотя и rf 35/1.8 темный, ну выбирать особо не приходится( И главное в живую новый 35 негде сейчас попробовать, а интересует очень также плавность фокусировки, а не как сейчас 35/1.4 и 16-35/2.8 дрыгаются(
Подробнее

Снимаю на RF 24-105. Фокусируется плавно, не дрыгается. Шума даже со стабилизатором нет (по крайней мере не пишется на внутренний микрофон). Сравнивал запись с внешним микрофоном RODE и внутренним - на компьютерных колонках разницы практически никакой в плане записи шумов от работающего объектива. Скорее всего и RF 35/1.8 такой же малошумный.
Re[Montbrillant]:

tau 11 by Mikhail Mun, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта