Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 40761 - 40780
Re[Paul D.]:
Подробнее


Re[iTuner]:
Проблема решена!!! Спасибо огромное!!!
Re[Montbrillant]:
подключил аппарат через родной кабель к ноутбуку с разъемом С . аппарат выключен .показывает что заряд идет на дисплее и сзади горит зеленый огонек лампы загрузки процент зарядки не показывает
Re[Montbrillant]:
Я поэтому и удивился, потому что после покупки камеры подключал её комплектным кабелем к разъему Type-C расположенном на материнской плате (сзади системника), но зарядки не последовало. Батарея а камере комплектная.
Почитав в интернете я понял, что зарядка должна поддерживать PD. Получается, что моя материнка её не поддерживает, что ли...?

UPD: Понял! Я не соблюдал условие "камера должна быть выключенна". Спасибо за подсказку!
Re[Владимир46]:
от: Владимир46

подключил аппарат через родной кабель к ноутбуку с разъемом С . аппарат выключен .показывает что заряд идет на дисплее и сзади горит зеленый огонек лампы загрузки процент зарядки не показывает

когда полностью зарядится появится надпись "FULL"
Re[Montbrillant]:
Чайки с Гольяновского пруда в Москве.


1-5366 by Dmitrii Skorinov, on Flickr


1-5363 by Dmitrii Skorinov, on Flickr


1-5369 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Re[Montbrillant]:
На Али сейчас продают фейковые LP-E6N якобы оригинал в OEM упаковке, в пакетиках как в коробке с камерой, но явно фейк.

Корпус не матовый, а как у более ранних LP-E6, контакты немного уже и загиб контактов с большим радиусом, все остальное скопировано неплохо. Иногда еще наклейки бывают не как у оригинала,
В отзывах народ пишет, что они не только распознаются камерой как родные, но и в камере заряжаются.
В камере я б не стал такую заряжать, даже если у кого то все ок, фиг знает что там внутри и какого качества. Да и ценник у них дороже китайских аналогов продающихся под собственной маркой.

В общем, имейте в виду при покупке оригинальных батарей на стороне, что можно и на фейк нарваться.





есть аналогично слепленные LP-E6

Re[Montbrillant]:
Я уже писал выше, но повторю - на Озоне продают (я купил) оригинальную АКБ по 2750₽. Имхо, это лучше немного более дешевых, но полупонятных АКБ из поднебесной.
Re[Futurizm]:
от: Futurizm
Я уже писал выше, но повторю - на Озоне продают (я купил) оригинальную АКБ по 2750₽. Имхо, это лучше немного более дешевых, но полупонятных АКБ из поднебесной.


Озон, это Маркет плэйс, по факту он не гарантирует оригинальность товара. Там можно купить как оригинальную вещь так и копию или очень хорошую сделанную подделку. Все зависит от конкретного поставщика(((

Цена за оригинал lpe6n у международной интернет розницы 65-70$ Проверенных серых в России в районе 4,5-5 рублей.
Re[Montbrillant]:


Подскажите, чем можно залепить контакты? Хотел оторвать, но как ни странно, чип на R-ке работает, стало жалко.
Re[Андрей НСК]:
Ничем .
Жалко станет, когда наклеенный "изолятор" на контактах отвалится, и нырнёт под ШТОРКУ Эрки ...
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК


Подскажите, чем можно залепить контакты? Хотел оторвать, но как ни странно, чип на R-ке работает, стало жалко.
Подробнее

Если работает, зачем удалять ?
Re[Zla13]:
от:Zla13
Чайки с Гольяновского пруда в Москве.

1-5369 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Подробнее

Скомпоновал здорово ) Как на смотре )


Острые козырьки. by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК


Подскажите, чем можно залепить контакты? Хотел оторвать, но как ни странно, чип на R-ке работает, стало жалко.
Подробнее

Заклеил обычным скотчем.
Re[jpoul]:
от:jpoul
Озон, это Маркет плэйс, по факту он не гарантирует оригинальность товара. Там можно купить как оригинальную вещь так и копию или очень хорошую сделанную подделку. Все зависит от конкретного поставщика(((

Цена за оригинал lpe6n у международной интернет розницы 65-70$ Проверенных серых в России в районе 4,5-5 рублей.
Подробнее
Спорить не буду, возможно и так, я со свечкой не стоял :D
Внешне, по весу и по уровню держака - идентичен или неотличимо близок к оригиналу.
Re[Montbrillant]:
от: GUNIK
Ничем .
Жалко станет, когда наклеенный "изолятор" на контактах отвалится, и нырнёт под ШТОРКУ Эрки ...

Если всё грамотно сделать, то не должен.

от: valser61
Если работает, зачем удалять ?


Без него проще и быстрее, с ним, пока нет подтверждения фокусировки, не срабатывает затвор.

от: Fulgere
Заклеил обычным скотчем.

Долго держится, не отваливается?
Re[valser61]:
от:valser61
Скомпоновал здорово ) Как на смотре )


Острые козырьки. by Сергей Богучарский, on Flickr
Подробнее


Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Заклеил обычным скотчем.

Аналогично. На мой взгляд, сложно представить другой, более простой и надёжный способ. Имхо, отклеиться он может с вероятностью чуть меньше чем никакой :)
Есть ещё вариант - стырить у жены лак для ногтей, но это если прям руки чешутся :)

ЗЫ Для тех кто не в курсе, БЗ не работает с чипами. Поэтому чипованные адаптеры становятся бесполезными.
Re[Futurizm]:
от: Futurizm

ЗЫ Для тех кто не в курсе, БЗ не работает с чипами. Поэтому чипованные адаптеры становятся бесполезными.

А у меня работает :)
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Долго держится, не отваливается?

Год назад заклеивал. Вроде не отваливается, Правда я не то чтобы часто этим переходником пользуюсь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта