Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47380 сообщ. | Показаны 4061 - 4080
Re[svalery70]:
Про STM объективы.
Есть в пользовании 18-135 STM, 10-18 STM, 50 1.8 STM и 50 1.8 II.
Так вот: зумы 18-135 и 10-18 практически бесшумные (какое-то шуршание можно услышать в абсолютной тишине очень сильно напрягшись).
50 1.8 STM - не шумит, а жужжит также как и его собрат 50 1.8 II. У 50 1.8 II звук даже по приятней будет.
В инете есть видео про 24 и 40 STM - они также шумят при фокусировке.

Отсюда вывод: объектив Canon RF 35mm f/1.8 Macro IS STM такой же шумный, как и все объективы у которых при фокусировке выезжает хобот.
Re[mmoon]:
от:mmoon

tau 11 by Mikhail Mun, on Flickr
Подробнее

Красиво, люблю такие кадры.
Re[Oleg_GL]:
от:Oleg_GL

Про STM объективы.
Есть в пользовании 18-135 STM, 10-18 STM, 50 1.8 STM и 50 1.8 II.
Так вот: зумы 18-135 и 10-18 практически бесшумные (какое-то шуршание можно услышать в абсолютной тишине очень сильно напрягшись).
50 1.8 STM - не шумит, а жужжит также как и его собрат 50 1.8 II. У 50 1.8 II звук даже по приятней будет.
В инете есть видео про 24 и 40 STM - они также шумят при фокусировке.

Отсюда вывод: объектив Canon RF 35mm f/1.8 Macro IS STM такой же шумный, как и все объективы у которых при фокусировке выезжает хобот.
Подробнее

Кстати, есть вот такое видео на ютубе, можно послушать, как работает АФ https://www.youtube.com/watch?v=nCrjFBo5WTA

Пошумливает он. Жалко. У меня есть 35mm STM f/2.8, он очень тихий.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Кстати, есть вот такое видео на ютубе, можно послушать, как работает АФ https://www.youtube.com/watch?v=nCrjFBo5WTA

Пошумливает он. Жалко. У меня есть 35mm STM f/2.8, он очень тихий.

Ну вот...
Но в режиме "видео" они работают более плавно и чуть потише, если снимать какой-нить праздник (концерт свадьбу итп) то думаю не сильно напрягать будет.
Re[A2YL]:
от: A2YL
Красиво, люблю такие кадры.

спасибо
Re[Oleg_GL]:
надо различать STM и Nano USM. Nano USM - это новая технология, с прицелом на видео.
Re[mmoon]:
от: mmoon
надо различать STM и Nano USM. Nano USM - это новая технология, с прицелом на видео.

наноюсм еще пошустрее должен быть. По крайней мере версия 18-135USMнано в 4 раза быстрее такого же STM
Re[Montbrillant]:
заметил. все таки капча с марк IV намного лучше файлы обрабатывает, чем с EOS R. или алгоритм недоработали, или идет скрытый саботаж профинансированный Сони :D
Re[mmoon]:
от: mmoon
надо различать STM и Nano USM. Nano USM - это новая технология, с прицелом на видео.


Чего жде они тогда эту новую технологию только в кит встроили, а болеее дорогие стекла обделили?
Re[Полесов]:
от: Полесов
И вообще надо снимать на фоне чего-нибудь красивого, тогда не надо будет хлам в хлам размывать.
А то привыкли панимашь в трущобах снимать.

А в вашем городе много красивого? Обычно в наших городах с этим не густо.
Если, конечно, под красивым не понимается кирпичная стена или листва деревьев.
Re[mmoon]:
от: mmoon
надо различать STM и Nano USM. Nano USM - это новая технология, с прицелом на видео.

Оно так, но звук на видео все равно слышно будет.
Не понимаю проблемы, по-моему, простой микрофон - уже норма для видюшников.
Re[KOt]:
Для видюшников и стедикам норма, но все все равно почему то за матричный стаб топят.
Re[George Boos]:
оттуда же:

Юмир Скиба (skiba)
10 часов назад
Цитата
проверенно выдает ошибку:
если вставить флешку с CR2 от 5Dmk4 и попытаться просмотреть – ERROR
если через чипованный переходник подсоединить советское стекло и поставить режим беспрерывной фокусировки – ERROR
причем во втором случаи камера долго пытается что-то сделать и люто зависает.
других глюков не нашел)
Re[Полесов]:
от: Полесов

если через чипованный переходник подсоединить советское стекло и поставить режим беспрерывной фокусировки

Хм...я вот задумался. Когда ставил на выставке свой мануал - была как раз непрерывная фокусировка. Может после отключения - станет работать?
Re[hunter07]:
от: hunter07
Для видюшников и стедикам норма, но все все равно почему то за матричный стаб топят.

Да всегда кому-то что-то будет сильно не хватать.
Я понимаю еще хоум съемки через встроенный микрофон делать, но выше вроде о свадьбе речь шла - неужели там тоже нельзя на микрофон "разориться"? :)
Re[mavani]:
от:mavani
Проблема в том, что перспектива передаётся с помощью различных приёмов.
И узкая грип не в числе первых из них, а может даже вообще не среди них.
Но на фотору это практически единственный приём и единственная радость.
Подробнее

патамушта это единственный прием, когда мозги вообще не нужны, достаточно купить светлое стекло и открыть диафрагму...
Re[KOt]:
надо еще попробовать записать на флэшку кино, лосслесс аудио и игры для плэйстэйшн. Интересно, потребуется ли нести в сервис, или вытаскивание батарейки спасет потом? :)
Re[Полесов]:
Да, я вот думаю, что гугл мапс будет удобненько на камере юзать

В случае с китайским переходником - просто выключили камеру и отсоединили стекло, фатального ничего не произошло.
Re[mmoon]:
от: mmoon
надо различать STM и Nano USM. Nano USM - это новая технология, с прицелом на видео.

Ну так они в маркировке и различаются. Nano USM - получше будя.
Re[Montbrillant]:
Вот ТУТ и ТУТ про новые БЗК сообщают, скоро анонсируют, наверное. Будет и IBIS и 100Мегапикселей.