Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 40801 - 40820
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Я вообще редко электронным снимаю. Где-то около года назад замечал пру раз похожий глюк с ефной 35-кой. Месяц назад прогулялся, снимая на электронный на 24-105. Где-то кадров 200, но не помню, чтобы хоть один был смазанный. Недавно на полтинник тоже кучу всего тестового наснимал, тоже таких артефактов не видел. Такое ощущение, что именно 35-ки не нравятся.
Подробнее


Сфоткал газетки, сейчас сконвертирую, выложу на фликр в полноразмере и джипег 100%, посмотрите. Я ничего такого плохого не вижу.
Re[Montbrillant]:
Вот


1-5381 by Dmitrii Skorinov, on Flickr


1-5380 by Dmitrii Skorinov, on Flickr


1-5379 by Dmitrii Skorinov, on Flickr


1-5378 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Re[Полесов]:
от: Полесов
То, что полосой наводит на мысль об артефактах электронного затвора. Давно смазывал?

Простите, а что там надо смазывать?
Re[Zla13]:
от: Zla13
Простите, а что там надо смазывать?


Это он "юморист" такой ... GUNIK № 2
Re[Владимир46]:
от: Владимир46

от: Kamjazz
хорошо!

от: Zla13

Козырьки строгие у вас :)

Но добрые внутри )
от: Fulgere
ага, щас, возьму из библиотеки под честное слово, пойду на улицу, штативчик разложу...

А шрифт не пробовали в фотошопе поменять ?
( Прибалтийцам не читать, южный юмор ) :D
Re[Zla13]:
от: Zla13
Сфоткал газетки, сейчас сконвертирую, выложу на фликр в полноразмере и джипег 100%, посмотрите. Я ничего такого плохого не вижу.

Я наверное не совсем четко описал условия. Речь идет не об одном-двух кадрах. Я копирую подшивки газет. Это сотни кадров, причем время командировки налагает определенные ограничения на то, сколько времени можно "посвятить" одному отдельно взятому кадру. Отсюда и исо под 1000, и выдержки по возможности покороче (так можно было бы со стабом снимать, на 1/10 и iso 100, отсматривать, делать дубли и все было бы чотко). Раньше я подобное делал на ЗК с мех. затвором и подобных артефактов не ловил. Очевидно, что это какая-то особенность работы электронного затвора. Не понятно правда какая именно и как с ней бороться. Сидеть отсматривать снятое и переснимать потом 5% кадров - не самая здравая идея. Строчить все на механике - никаких затворов не напасешься. При этом на 24-105 количество такого брака минимальное - на 600 кадров явный смаз полосой всего на двух. Но он тяжелый зараза, да и у фикса картинка в любом случае порезче будет.
Re[Montbrillant]:
Штош, если проблема плавающая, остается только посочувствовать вам. Помочь никто не сможет.
Ну и опыт подсказывает, что 8, может оказаться мало, а может и нет.
Re[Fulgere]:
Я последние полгода на р-ку и с самого начала на м6-2 там, где освещение и роллинг шаттер не препятствовал, снимал только с электронным затвором. Но, не газетные страницы, а обычную бытовуху на которой, даже если что и было, в глаза не бросится или спишется на смаз или нефокус.
Такой статистики, как у вас, навряд ли у кого наберется.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Я последние полгода на р-ку и с самого начала на м6-2 там, где освещение и роллинг шаттер не препятствовал, снимал только с электронным затвором. Но, не газетные страницы, а обычную бытовуху на которой, даже если что и было, в глаза не бросится или спишется на смаз или нефокус.
Такой статистики, как у вас, навряд ли у кого наберется.
Подробнее

Будем эксперементировать. Попробую, если света от окна хватит, сделать выдержку еще короче. Есть подозрение, что во время считывания какого-то блока строк идет шевеленка, которую стабилизатор не успевает компенсировать, или что-то в этом роде. В крайнем случае наиболее нужное отшлепаю на механике.

P.S. К вопросу о батарейках. В режиме такого вот "научного бомбилова" у меня получается примерно 1000 кадров от родной батарейки и около 800-900 с китайца. Что для неоригинальной батарейки вполне себе. При этом включение всяких экорежимов, экономий заряда и пр. на практике какого-то заметного прироста не дает.
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:

Re[nik22]:
от:nik22

Подробнее
Переходник на М42
У меня переходник от Лушникова("Одуванчик") прекрасно работает подтверждение фокусировки, но его можно и выключить для использования пикинга.
Re[nik22]:
от:nik22

Подробнее


Как будто там нахожусь, классно!
Re[Zla13]:
от: Zla13
Как будто там нахожусь, классно!

+2
Re[Zla13]:
от: Zla13
Как будто там нахожусь, классно!

Да, на чемпионате 1939 года.
А в цвете плохо было?
Re[stas_stv]:
от: stas_stv
У меня переходник от Лушникова("Одуванчик") прекрасно работает подтверждение фокусировки, но его можно и выключить для использования пикинга.

Подскажите как?
Re[Montbrillant]:

1-5427 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Re[Полесов]:
от: Полесов
Да, на чемпионате 1939 года.
А в цвете плохо было?

Не видел эту фотку в цвете. Теперь думаю, что и не надо, чтобы не портить впечатление.
Re[Montbrillant]:
Наткнулся на красивое место, погода, правда, очень пасмурная была. Мучил мучил потом, получилось так, чего-то по цвету не хватает, а чего не знаю.


1-5425 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта