Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47375 сообщ. | Показаны 42521 - 42540
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Попробовала включить функцию мультиэкспозиция с родным объективом 24-240, на что в фотоаппарате появилась надпись-с этим объективом эта функция недоступна. Появилось любопытство, а с какими из родных объективов эта функция работает и с какими из них не работает?
Re[Montbrillant]:
Внимание! Очень актуальный вопрос! Как с объективом 24-240 наводить вручную на резкость? В режиме AF установила режим фокусировки MF. На экране горит фиксированное расстояние. Фокус вручную поменять не получается. Что я не учла?
Re[Nadia Latunova]:
от:Nadia Latunova
Внимание! Очень актуальный вопрос! Как с объективом 24-240 наводить вручную на резкость? В режиме AF установила режим фокусировки MF. На экране горит фиксированное расстояние. Фокус вручную поменять не получается. Что я не учла?
Подробнее

Читаем инструкцию по эксплуатации объектива стр 6
- Чтобы использовать только ручную фокусировку
(MF), установите для режима фокусировки
камеры значение MF и выполняйте фокусировку,
вращая кольцо фокусировки (кольцо фокусировки/
управления).
Re[valera777]:
Я установила на камере MF, вращаю кольцо фокусировки, но фокусировка не меняется, на экране фиксированная фокусировка.
Re[valera777]:
При этом, если я в режиме "назначить диски управления" присваиваю кольцу управления например функцию "изменение диафрагмы", то эта функция при вращение кольца управления работает. Если я не присваиваю никакой функции, то при вращение кольца ничего не происходит.
Re[Nadia Latunova]:
Все, разобралась! На самом объективе был включён фокус контроль.
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
цвет и портрет красиво очень. Вот тебе и R!!!!

причём тут R? При такой глубокой обработке цвета вообще не понять какой камерой было снято.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф



Видео по обработке насмотрелся. Решил на прошлогоднем материале попробовать реализовать.
Вообще стОит этим пользоваться когда в цветах заготовки такая каша, что обычными методами не вытянешь?
Подробнее

Красиво. А можно ссылки на видео?
Re[Montbrillant]:
Мирный советский трактор

Re[Edmus]:
от: Edmus
Красиво. А можно ссылки на видео?

https://m.youtube.com/watch?v=o2Lu0n6_c1Q - вот тут подцепил основное. Там в основном про Lab разъесняет, ближе к концу найдёте как примеры применения. Там основное, а уж сколько чего крутить сами по вкусу и по конкретной фотке методом научного тыка.)))

На некоторых фотках вообще не прокатывает по красоте, а на некоторых просто блестяще смотрится. Ситуационное такое... Может зайдёт в некоторых случаях.
Re[Fulgere]:
Похоже у него тут соляра припрятана еще с советских времен... :)
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф



Видео по обработке насмотрелся. Решил на прошлогоднем материале попробовать реализовать.
Вообще стОит этим пользоваться когда в цветах заготовки такая каша, что обычными методами не вытянешь?
Подробнее

с зелёным конечно перебор по коррекции, на мой взгляд, он почти синим стал )
но в целом хорошо конечно, модненько так )
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф



Видео по обработке насмотрелся. Решил на прошлогоднем материале попробовать реализовать.
Вообще стОит этим пользоваться когда в цветах заготовки такая каша, что обычными методами не вытянешь?
Подробнее

Мне так же очень понравилось!
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф


Подробнее


А мне понравилось. Цвет конечно далекий от "Правильного", но кто сказал что мы обязаны всегда правильный выдавать. Каждый фотограф немного художник, а как известно каждый художник по своему мир видит. В данном фото очень красиво вышло.
Re[Montbrillant]:


Солнечное. Буду доставать зимой, согреваться.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф



Видео по обработке насмотрелся. Решил на прошлогоднем материале попробовать реализовать.
Вообще стОит этим пользоваться когда в цветах заготовки такая каша, что обычными методами не вытянешь?
Подробнее

Понравилось!

Насчет цвета так многие профессиональные фотографы делают ( в смысле которые зарабатывают фото на жизнь). Но как любитель-дилетант я так бы не стал выкручивать цвета.
Re[aag]:
от:aag


Солнечное. Буду доставать зимой, согреваться.
Подробнее

вот кстати здорово
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф

Подробнее

А если серьёзно. Что такой плохой был исходник, что все цвета поехали? Сам портрет отлично, но все остальное жесть. Это даже для Фуджа перебор.
Просто как вариант.

Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Похоже у него тут соляра припрятана еще с советских времен... :)

Это местный способ доставки катеров на глубину. Особенно эффектно оно во время сильного "отлива" смотрится - метров 300 от берега по морю едет трактор, а вокруг него народ плавает.