Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 4281 - 4300
Re[aikoni1984]:
на равах не влияет, но когда вы просматриваете в DPP, то надо зайти на следующую вкладку, где именно шумодав регулируется. и там попробуйте немного поменять значения.
картинка с Mark IV менее шумная. но такой сильной разницы нет, как вы описываете.
кстати, капча открывает картинки уже с меньшим уровнем шума, чем DPP и LR
Re[Montbrillant]:
Sigma 135mm f1.8 DG HSM Art




_E1A4305 by -OlAf-, on Flickr
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Насчёт статистики - я тут самостоятельно посчитал, что Canon EOS R на первом месте по продажам во всём мире среди полнокадровых беззеркальных камер Canon. О чём тут ещё говорить? Камера явный лидер.

С точки зрения потребителя хорошо, что троица КНС почти "ноздря в ноздрю". Только конкуренция заставляет их шевелиться, иначе будет застой.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Насчёт статистики - я тут самостоятельно посчитал, что Canon EOS R на первом месте по продажам во всём мире среди полнокадровых беззеркальных камер Canon. О чём тут ещё говорить? Камера явный лидер.

Она лидер пока новинка.
Тем паче - выпустят новый пятак - будет лидером он среди ФФ кенон.
Re[aikoni1984]:
от:aikoni1984
Добрый вечер , купил рку и столкнулся с такой особенностью, что при высоких исо картинка рыхлая,шумы дикие на исо 2000 , кажется ,ч камера внутрикамерно шарпит и добавляет зернистость, я все улудшайзеры отключил, в стилях резкость в минус убрал , не помогло, сравниваю с 5дмк4 , даже у 5дмк3 картинка приятнее на высоких исо.Может есть какая-то фишка, типа добавления зерна ?:) в инструкции не нашёл. Может кто подскажет ?:)

Подробнее

Так на 5д4 тоже картинка более рыхлая чем на 5д3. Она глаже, шумов меньше, но и более рыхлая.
Если на трешке у меня стояло по дефолту стандартная степень шумоподавления, то на 5д4 я уже на низкую перешел и даже при этом по дефолту степень шумоподавления в абсолютных цифрах (значения ползунков в ДПП) больше.
Re[aikoni1984]:
от: aikoni1984
Может кто подскажет ?

А где находятся исходные RAW файлы? Посмотрим - и все сразу будет ясно.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Она глаже, шумов меньше, но и более рыхлая.

При таком описании понятие "рыхлая" теряет смысл.
Re[Montbrillant]:
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM




_E1A0957 by -OlAf-, on Flickr
Re[hunter07]:
Я конвертил в лайтруме с одинаковыми настройками, 2 равки с 5ка 4го и с рки , потом в faststone просмотрщике очень хорошо видна разница , так же в обычном видусовском просмотрщике разница видна .А шумодав внутрикмерный на равы не влияет это и в инструкции указано.У рки как буд-то она зерно кидает как эфект , и резкости добавляет
Re[OlAf]:
от: OlAf

При таком описании понятие "рыхлая" теряет смысл.

Парнишка плавает в терминах)
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Где?




Сабж там на 38-м месте
https://amzn.to/2syS65k
Подробнее

А сегодня смотрю - и вижу уже 14е место :) Совпадение?
Re[Лич]:
от: Лич

Тот же 5дмарк4 сейчас на вторичке в идеальном состоянии с маленьким пробегом можно выловить за 2200долл- 2400долл..

Открою вам секрет - он новый уже столько стоит
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes

Хотя если сравнивать, как это любят сони-сектанты, т.е. продажи а7, а7р, а7с, а72, а73, а7р2, ..ну короче думаю продолжать не надо..с продажами одной эрки, то да...сони скорее всего до сих пор лидер.
Подробнее

Однозначно. Там же продаются еще и первые модели с огромными дисконтами - видимо, наштамповали их дофига.
Re[aikoni1984]:
от: aikoni1984
У рки как буд-то она зерно кидает как эфект , и резкости добавляет
Может "цифровая оптимизация объектива" включена? Тож по идее на рав не должно влиять, но мало ли.
Re[eugene-r]:
не не, я её отключил , отключил
хдр отключен
шумоподавление не воздействует на рав отключил( проверял и в плюс и в минус, на рав не влияет)
автокорекция яркости откл
приоретет светов откл
коррекция аббер. откл
качество полный рав
антимерцание откл
дюал пиксель рав откл
Re[aikoni1984]:
от:aikoni1984
не не, я её отключил , отключил
хдр отключен
шумоподавление не воздействует на рав отключил( проверял и в плюс и в минус, на рав не влияет)
автокорекция яркости откл
приоретет светов откл
коррекция аббер. откл
качество полный рав
антимерцание откл
дюал пиксель рав откл
Подробнее


не нужно перечислять, достаточно выложить RAW
DPP все покажет

можно и мне ссылку?
Re[unreal]:
от: unreal

не нужно перечислять, достаточно выложить RAW
DPP все покажет

можно и мне ссылку?

Re[Лщтыефтешт]:
отправил ссылки на равы в личку
Re[Montbrillant]:
Все там на уровне разницы в камерных настройках, и никакой беды.




Re[Montbrillant]:
Шумами заниматься лень, но скинтон с эрки поприятнее.

П.С. а, пардон, там что-то с ББ наверчено, сравнивать нельзя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта