Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 4301 - 4320
Re[OlAf]:
то есть обе дико шумные?:) по сравнению с 5дмк3?:)
Re[KOt]:
скин тон разный потому ч у 5ки бб автоматом, а у рки я в холод увёл ручной бб
Re[KOt]:
в магазе попробовал с китом на свою флешку. впечатлён шумами. такое впечатление, что получше, чем на моём 5д-4
но бесит сглатывание после кадра через видоискатель, как снимать быстрое - я не смогу спортивное снимать. Серию пробовать некогда было.[/img]
Re[aikoni1984]:
Никаких ДИКИХ шумов не вижу.
Re[Montbrillant]:



_E1A7135 by -OlAf-, on Flickr
Re[Андрей Анатольевич Медведев]:
Я иногда включаю бесшумный режим (электронный затвор), хотя серийная съемка в этом случае не работает , но можно и в одиночном АФ до 8 кадров в секунду иметь. В этом случае лагов и фризов нет. Правда в бесшумном режиме возможен роллинг шаттер.
Re[Андрей Анатольевич Медведев]:
от: Андрей Анатольевич Медведев

но бесит сглатывание после кадра через видоискатель


О, классный термин - прямо в точку! :D
Re[Montbrillant]:
Ещё один косяк eos r
с выносными пыхами ёнгнуо yn 600 и yn-e3rt синхронизатор , пыхи срабатывают через раз , то пыхнет, то нет, подцпил синхронизатор на 6д всё работает ,на каждое срабатывание пыхает
Re[Андрей Анатольевич Медведев]:
от:Андрей Анатольевич Медведев
в магазе попробовал с китом на свою флешку. впечатлён шумами. такое впечатление, что получше, чем на моём 5д-4
но бесит сглатывание после кадра через видоискатель, как снимать быстрое - я не смогу спортивное снимать. Серию пробовать некогда было.[/img]
Подробнее

у них у всех такая ботва на бзк, кроме а9 вроде
Re[aikoni1984]:
от:aikoni1984
Ещё один косяк eos r
с выносными пыхами ёнгнуо yn 600 и yn-e3rt синхронизатор , пыхи срабатывают через раз , то пыхнет, то нет, подцпил синхронизатор на 6д всё работает ,на каждое срабатывание пыхает
Подробнее

У меня с родными кэноновскими 600-ми работает нормально. Но уже после выхода 5дм4 выпустили yn-e3rt-2 доработанный. Т.к. программно не прошивалось, чтобы подсветка работала с yn-e3rt. Возможно и что-то ещё там доработали.
Re[aikoni1984]:
Про сторонние вспышки лучше здесь не упоминать, они все кривые Прошивка может помочь, а может и нет, 50/50.
Re[Montbrillant]:
По-моему человек, бегло ознакомившийся с многочисленными темами на форуме "почему моя вмпышка 'хуигну' не работает с моей камерой должен понимать и принимать риски такой покупки
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Насчёт статистики - я тут самостоятельно посчитал, что Canon EOS R на первом месте по продажам во всём мире среди полнокадровых беззеркальных камер Canon.....

Как точно сказано. :D
Могу с любым на миллион рублей поспорить.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Если бы они родили хотя бы еф-м 17-55/2.8, я бы задумался.

Для моей руки среднего размера хват удобен даже для EF зумов.
EOS R + 50mm STM
Поскреб по сусекам. Купил. Изучаю. Несколько фотографий (на 50mm STM)

















Re[ChaosMaster]:
Поздравляю!
Продолжайте изучение!
Re[Montbrillant]:
Canon EF 50mm f1.2L USM




_E1A7147 by -OlAf-, on Flickr
Re[KOt]:
от: KOt
Открою вам секрет - он новый уже столько стоит

Открою вам секрет - есть разные регионы с разными ценами :)
Для упрощения я взял за базу цены ВН, там новый стоит 2800долл с учетом скидки 500долл, бу с пробегом 5к можно прикупить за 2300 в среднем.
Цена на эр ку формируется исходя из цен регионов где идут основные продажи. Восточная европа это примерно 2% от общих продаж камер кеникона.
Если в Украине марк 4 новый уже по 2200, то я бы наверно хорошо подумал что выбрать, эр ку или марк 4.
Re[Лич]:
от: Лич
... я бы наверно хорошо подумал что выбрать, эр ку или марк 4.

Canon EOS R лучше, у нее есть ЭВИ и фокус по глазам
Re[Полесов]:
от: Полесов

Поздравляю!
Продолжайте изучение!

Спасибо :)

Если кто-то подскажет по батарейкам - буду благодарен. Вопрос в том, что оригинал стоит... много в общем. 4500р в наших магазинах. Может у кого-нибудь есть проверенные места на амазоне или ебее, где можно было бы купить подешевле именно оригинал?