Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 4341 - 4360
Re[Montbrillant]:

almaty 142 by Mikhail Mun, on Flickr
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Ее бы в нижнюю часть с черной полосой и маленькую. Було бы супер.

Да, самое место.

Как вариант - какой-то упрощенный настраиваемый индикатор. Типа, если правый край гистограммы вылезает в пересвет - красный огонек внизу, если гистограмма заканчивается в пределах 5 пунктов (к примеру - настроить по вкусу) от 255 - прозрачный кружок, если не доходит до выставленного рубежа - желтый.

Т.е. снимаем пейзажик, если нет цветного пятна внизу - уверенно жмакаем кнопку, если есть красный или желтый цвет - крутим экспокор в ту или иную сторону. Для тревела и пейзажа - отлично было бы.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant

Только эрка делает кадров на одном заряде не меньше https://pp.userapi.com/c845416/v845416277/14f9bb/2Fl...

Иксперты сказали 370, значит 370, они всё знают))
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Иксперты сказали 370, значит 370, они всё знают))

вот и я себя убеждаю, что 800 снимков с первой зарядки было иллюзией. На самом деле было 370 и мне все показалось...
Re[dron.]:
Вообщето по ссылке четко все расписано, есть и 570 и 1500. Наверно трудности с пониманием равных условий и почему сам Кенон указал 370 и 900 для своих камер. Или инженеры кенона при замерах таки ошиблись и здесь более ценный мех? :)
Re[OlAf]:
от:OlAf
Leica 80mm Summilux-R f1.4




_E1A7225 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

цвет кайф и девочка симпатичная. Особенно от красного кайфую

от: KOt

Что не понравилось. Давно мечтал, что будет уровень в камере, чтобы потом горизонт не вертеть.

в 5д2 его нет? просто в 5д3 уже есть, да и в других по нажатию кнопки в ВИ появляется
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Иксперты сказали 370, значит 370, они всё знают))

Точно, это иксперты от кенона такое намеряли
Re[Лич]:
от:Лич
Вообщето по ссылке четко все расписано, есть и 570 и 1500. Наверно трудности с пониманием равных условий и почему сам Кенон указал 370 и 900 для своих камер. Или инженеры кенона при замерах таки ошиблись и здесь более ценный мех? :)
Подробнее

я подозреваю, что с выходом новой прошивки, многое улучшится, но батарейка начнет садиться быстрее :D
Re[FYII]:
от: FYII
в 5д2 его нет? просто в 5д3 уже есть, да и в других по нажатию кнопки в ВИ появляется

Уровень в ЭВИ работает на фоне изображения, ОВИ так не может.
Re[FYII]:
от: FYII
Особенно от красного кайфую

Мне тоже нравится красный, когда он не выбит.

Re[Montbrillant]:
у 5Д4 в ОВИ вертикальный и горизонтальный уровни
пользуюсь постоянно
так-же вывел показ сетки, довольно удобно
Re[OlAf]:
от: OlAf
Уровень в ЭВИ работает на фоне изображения, ОВИ так не может.

???
https://pp.userapi.com/c846521/v846521653/17e2e4/42Xqp6uISsg.jpg
Re[FYII]:
Хорошо, что у 5D4 такая возможность есть.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Хорошо, что у 5D4 такая возможность есть.

это 5д3)
Re[Montbrillant]:
Canon EF 85mm f/1.4L IS USM




_E1A7050 by -OlAf-, on Flickr
Re[FYII]:
от: FYII
это 5д3)

У EOS R уровень гораздо красивей, благодаря ЭВИ :D
Re[Лич]:
от: Лич

Точно, это иксперты от кенона такое намеряли

Ну конечно, расскажите владельцам на сколько кадров им хватает аккума
Re[Лич]:
от:Лич
Вообщето по ссылке четко все расписано, есть и 570 и 1500. Наверно трудности с пониманием равных условий и почему сам Кенон указал 370 и 900 для своих камер. Или инженеры кенона при замерах таки ошиблись и здесь более ценный мех? :)
Подробнее

Думаю, что еще зависит от сценария использования.
Так как тут мы видим картинку ДО снимка - необходимость в отсмотре снятого уменьшается - если сравнивать с зеркалкой. А это серьезная экономия энергии.
Re[FYII]:
от: FYII
в 5д2 его нет? просто в 5д3 уже есть, да и в других по нажатию кнопки в ВИ появляется

В 5Д2 нет уровня. В д7100 у меня был - часто им пользовался.
Кстати, как это сделано в 5д3 - мне не нравится - тоже посреди экрана вкорячили, если не изменяет память.
А вот в Никоне было удобно - снизу аккуратные точечки, глаз вполне удачно абстрагируется от них.
Re[FYII]:
от: FYII
в 5д2 его нет? просто в 5д3 уже есть, да и в других по нажатию кнопки в ВИ появляется
Вот кстати в 70д уровень гораздо удобнее чем в 5д3, не нужно кнопку жать, всегда виден, и как раз когда фокусируешься он подсвечивается и сразу видно ровно ли камера. А в 5д3 нажал кнопку - посмотрел уровень - нажал фокусировку - а в этот момент уже могу наклонить камеру а уровня не видно. Незнаю, если ли в 5д4 такой же уровень как в 70-ке.