Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Montbrillant]:

[/url]
Re[Montbrillant]:

[/url]
Re[Montbrillant]:

[/url]
Re[Montbrillant]:

[/url]
Re[eugene-r]:
от:eugene-r

а) Хорошо всегда иметь доступ к полноразмеру, если вдруг понадобится, а также как бэкап. Другим пользователям доступ к полноразмеру можно не давать. (Особенно опасно давать доступ к полноразмеру пользователю KOt, т.к. тогда он увидит что фокус не попал, а на ресайзе он не уверен.)
Подробнее

Кот был вполне уверен, просто ввиду своей исключительной тактичности решил употребить мягкую формулировку
В общем, фликр уже ограниченно подходит для такого сценария - из-за лимита в 1000 фото. Я так понял, что они метят куда-то в нишу 500рх - то есть не потоковых фото.


Big Bos
, я не специалист, но для 1600 ИСО - норм, имхо. Меня бы устроило для любых возможных целей.
Re[Montbrillant]:
Выше приведенные фото это камерный жипег, без каких либо манипуляций и проявок. Еще раз пользуясь случаем скажу. Камера очень порадовала. Получаю удовольствие от нее. До этого был 1DX2. Делайте выводы.
Re[Big Bos]:
от:Big Bos
Выше приведенные фото это камерный жипег, без каких либо манипуляций и проявок. Еще раз пользуясь случаем скажу. Камера очень порадовала. Получаю удовольствие от нее. До этого был 1DX2. Делайте выводы.
Подробнее

камера-мечта ))
можно особо не тратить время на крученние... больше времени для творчества ;)
Re[unreal]:
Я это почувствовал после первых 30 минут общения с ней)
Re[Montbrillant]:
R + EF 50/1.2

Камерный jpg, в рав еще не снимал. По клику доступны полноразмеры.











Непривычно пока отсутствие колеса и джойстика. Кнопка af-on расположена не совсем удобно, слишком близко к краю корпуса, но по первым впечатлениям лучше 5д4 во всем.
В выходные будет проверка в, так сказать, бою) Следящий, сложное освещение, высокие исо, вот это всё. Поделюсь равами и жипегами)
Re[Montbrillant]:
Через что добавляете полно размеры? На будущее))
Re[zabegin]:
от:zabegin
R + EF 50/1.2
Камерный jpg, в рав еще не снимал. По клику доступны полноразмеры.


Подробнее


классно!
Re[Big Bos]:
Big Bos, copy/paste с фликра))

вот так выглядит bb-код сообщения:



unreal, спасибо!
Re[Montbrillant]:

[/url]
Re[Montbrillant]:

Re[zabegin]:
от: zabegin
R + EF 50/1.2

Камерный jpg, в рав еще не снимал. По клику доступны полноразмеры.

по первым впечатлениям лучше 5д4 во всем.

Во всём? Фигасебе
Re[Montbrillant]:
Фсе понял как)))
Re[druckmeister]:
druckmeister,

Да, надо, наверно было сразу пояснить)

У меня на съемке всегда две камеры, 1dx и 5d4. Если репортаж, то ~70% снимаю на 1dx, остальные 30% на 5d. В студии только 5d тупо из-за большего количества мегапикселей. Камеры отъюстированы, стекла тоже, но зумы дополнительно отъюстированы в идеал на dx, фиксы на 5d. По ощущениям фиксы стали немного быстрее работать на R. Зато теперь я могу использовать и зумы на второй камере без страха промахнуться по фокусу. Лайфвью в R работает намного круче, чем в 5d, особенно с распознованием лиц/глаза и их трекинга. Буфер для серийной просто огромный по сравнению с 5d4 (пробовал raw+jpg на тест-драйве). Беспорядочно двигающиеся объекты в следящем режиме еще толком не пробовал снимать, но скоро протестирую, хотя для динамики у меня dx как был так и останется. Пробовал на 5d4 снимать конный спорт (скачки, выездка, конкур, поло), футбол и т.д., но после dx вобще не зашло, съемки на три меня хватило, больше не пытался)) Так что 5d4 у меня была больше для вот этих вот бокешек, не сильной дижухи и прочего а-ля художественного. Так что думаю с этим и у R будет все прекрасно, если не лучше. Jpg точно лучше из R. Бб в приоритете атмосферы меньше желтит. Хотя когда-то давно снимал это все на первый пятак и в ус не дул)

В руке R сидит лучше, она вроде не сильно легче, но это ощущается, особенно, когда держишь камеру одной рукой. Выбор точки фокусировки пальцем по экрану, когда смотришь в видоискатель, непривычен пока, но это очень круто!
Re[zabegin]:
от:zabegin
druckmeister,

Да, надо, наверно было сразу пояснить)

У меня на съемке всегда две камеры, 1dx и 5d4. Если репортаж, то ~70% снимаю на 1dx, остальные 30% на 5d. В студии только 5d тупо из-за большего количества мегапикселей. Камеры отъюстированы, стекла тоже, но зумы дополнительно отъюстированы в идеал на dx, фиксы на 5d. По ощущениям фиксы стали немного быстрее работать на R. Зато теперь я могу использовать и зумы на второй камере без страха промахнуться по фокусу. Лайфвью в R работает намного круче, чем в 5d, особенно с распознованием лиц/глаза и их трекинга. Буфер для серийной просто огромный по сравнению с 5d4 (пробовал raw+jpg на тест-драйве). Беспорядочно двигающиеся объекты в следящем режиме еще толком не пробовал снимать, но скоро протестирую, хотя для динамики у меня dx как был так и останется. Пробовал на 5d4 снимать конный спорт (скачки, выездка, конкур, поло), футбол и т.д., но после dx вобще не зашло, съемки на три меня хватило, больше не пытался)) Так что 5d4 у меня была больше для вот этих вот бокешек, не сильной дижухи и прочего а-ля художественного. Так что думаю с этим и у R будет все прекрасно, если не лучше. Jpg точно лучше из R. Бб в приоритете атмосферы меньше желтит. Хотя когда-то давно снимал это все на первый пятак и в ус не дул)

В руке R сидит лучше, она вроде не сильно легче, но это ощущается, особенно, когда держишь камеру одной рукой. Выбор точки фокусировки пальцем по экрану, когда смотришь в видоискатель, непривычен пока, но это очень круто!
Подробнее

У меня такой же набор. Но спорт снимаю и на пятак без особых проблем, мне зашло. Репортаж 90%. Для себя не вижу смысла менять пятак на эр. Приходится часто работать в экстремальных условиях, в минус 50 эр наверное сдохнет, сони дохнут уже в -30.
Re[druckmeister]:
от:druckmeister
У меня такой же набор. Но спорт снимаю и на пятак без особых проблем, мне зашло. Репортаж 90%. Для себя не вижу смысла менять пятак на эр. Приходится часто работать в экстремальных условиях, в минус 50 эр наверное сдохнет, сони дохнут уже в -30.
Подробнее


Не спорю) думаю и R -30 не вынесет, но у меня такой экстрим не часто бывет.
А я что-то проникся последнее время в lv снимать, смотря в экран и тыкая туда пальцем :D и R мне в этом больше подходит) да и распознование лиц в том же эви. Вобщем удобно это все, меньше телодвижений)
Re[zabegin]:
от:zabegin
Не спорю) думаю и R -30 не вынесет, но у меня такой экстрим не часто бывет.
А я что-то проникся последнее время в lv снимать, смотря в экран и тыкая туда пальцем :D и R мне в этом больше подходит) да и распознование лиц в том же эви. Вобщем удобно это все, меньше телодвижений)
Подробнее

Репортажить по лв мне не удобно в основном, иногда он выручает, конечно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта