Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Montbrillant]:
Видео о сравнении видео новых бзк.

https://youtu.be/S1nOztod91s
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Подожду R-ку с матрицей 100+Мп))


Надеюсь, что этого не случится, но, все может быть. :) Тоже в ожидании этого чуда. Два года минимум... и со стабом матрицы.
Re[dron.]:
от:dron.
настроил, слегка потестировал. 35L на 5D2 был с поправкой -9 и пользовал я его(объектив) от 1.8, на эрке замечательно пападает и вполне годно выдает даже на 1.4. Вот вам тестовых маков, чтобы разбавить текст.
35L + EOS R


IMG_0063 by Andrew, on Flickr
Подробнее


Это очень хорошие новости. У меня тоже все объективы очень точно работают на R.
В чем проявляли карточку? Цвет симпатишный.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Достаточно обновить Adobe Camera Raw на 11.0 версию - https://helpx.adobe.com/ru/camera-raw/using/supported-cameras.html

И что это даст? Лайтрум с ней работает только с версии 8.0. Так что без новой версии Лайтрума он бесполезен.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Это очень хорошие новости. У меня тоже все объективы очень точно работают на R.
В чем проявляли карточку? Цвет симпатишный.

из дпп экспорт в фотошоп, ресайз и все. ничего не крутил, кроме DLO.
у вас в камере DLO включен? я включил, глянул - он очень легонько правку вносит.
Re[dron.]:
Да, тоже включил DLO в камере, неплохо с моим EF 50/1.2L работает. Это еще один плюс за родную оптику.
Re[dron.]:
от:dron.
настроил, слегка потестировал. 35L на 5D2 был с поправкой -9 и пользовал я его(объектив) от 1.8, на эрке замечательно пападает и вполне годно выдает даже на 1.4. Вот вам тестовых маков, чтобы разбавить текст.
35L + EOS R
Подробнее

Это хорошо, а есть фотки на открытой с 35L?
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Да, тоже включил DLO в камере, неплохо с моим EF 50/1.2L работает. Это еще один плюс за родную оптику.
1. Он же только на jpg влияет, разве ты не с равками работаешь?

2. Насколько помню то ли на 5д4 то ли на 6д2 при включении DLO в камере фотик тупил после съёмки кадра, пока DLO обрабатывал. А на эРке?
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
1. Он же только на jpg влияет, разве ты не с равками работаешь?

2. Насколько помню то ли на 5д4 то ли на 6д2 при включении DLO в камере фотик тупил после съёмки кадра, пока DLO обрабатывал. А на эРке?
Подробнее


1. Влияет на jpeg и очень важно: внутрикамерные настройки автоматом подхватываются DPP, плюс еще важнее я после съемки отдаю предварительно фотографии без обработки - перегоняя в фотомеханике jpeg из рава. Как раз с этими же настройками.

2. На Эрке ну тупит, да и на 5D4 у меня не было с ним проблем.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Это хорошо, а есть фотки на открытой с 35L?

есть, непотребные=) позже выложу =)
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
1. Он же только на jpg влияет, разве ты не с равками работаешь?

2. Насколько помню то ли на 5д4 то ли на 6д2 при включении DLO в камере фотик тупил после съёмки кадра, пока DLO обрабатывал. А на эРке?
Подробнее
.
я только в raw поставил съемку, в дпп DLO уже включен для равов.
кстати, самый большой плюс для меня - дпп стал шустрее работать.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
1. Влияет на jpeg и очень важно: внутрикамерные настройки автоматом подхватываются DPP, плюс еще важнее я после съемки отдаю предварительно фотографии без обработки - перегоняя в фотомеханике jpeg из рава. Как раз с этими же настройками.
Подробнее
Если фотомеханик вытаскивает jpeg-превью из рава, то врядли на превью применяется DLO. Ну т.е. я незнаю как на эРке, но на 5д3 ни шумодав ни коррекция аберраций на применяется на встроенный превью, только на отдельный "полный" JPG.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
2. На Эрке ну тупит, да и на 5D4 у меня не было с ним проблем.
Видимо, если не делает отдельный JPG то и не тупит, так как не обрабатывает ничего, а просто ставит в RAW галочку для DPP.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Если фотомеханик вытаскивает jpeg-превью из рава, то врядли на превью применяется DLO. Ну т.е. я незнаю как на эРке, но на 5д3 ни шумодав ни коррекция аберраций на применяется на встроенный превью, только на отдельный "полный" JPG.
Подробнее

Попробую проверить: на открытой сниму РАВ + jpeg. Проверю jpeg из рава vs камерный jpeg. Не готов с ходу сказать так это или нет.
В любом случае это экономит мне время, когда сохраняю равы в DPP, лишний раз не открывать эти вкладки и не применять профили.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
В любом случае это экономит мне время, когда сохраняю равы в DPP, лишний раз не открывать эти вкладки и не применять профили.
Это да.
Re[svalery70]:
от: svalery70
Наконец сегодня появился крякнутый Лайтрум 2019 на официальной странице monkrus.

Это с поддержкой сабжа? А то я поставил себе 2019, но эрка не поддерживается. А свежий акр в фш открывает, но акр - та еще бодяга, разве что для начала покрутить.
Re[KOt]:
от: KOt
Это с поддержкой сабжа? А то я поставил себе 2019, но эрка не поддерживается. А свежий акр в фш открывает, но акр - та еще бодяга, разве что для начала покрутить.




Триальная - поддерживает сабж (Adobe Camera Raw 11)
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Да, тоже включил DLO в камере, неплохо с моим EF 50/1.2L работает. Это еще один плюс за родную оптику.

А как эта включенная опция будет себя вести с той же Сигмой? Не будет этих кругов общеизвестных?

Кстати, а размер РАВв сильно от этого увеличивается?
Re[muar]:
от: muar

Триальная - поддерживает сабж (Adobe Camera Raw 11)

Спасибо. Везде обман, блин, у меня 7,5 версия и АКР 10,5 - только ж поставил :) Точно надо забрать бесплатную лицензию от Адоба и пусть обновляется официально.
Re[KOt]:
от: KOt
Это с поддержкой сабжа? А то я поставил себе 2019, но эрка не поддерживается. А свежий акр в фш открывает, но акр - та еще бодяга, разве что для начала покрутить.

Только что поставил себе крякнутый Лайтрум 8.0 классик (он же 2019). Фотки с Эрки открывает сейчас выложу на фликр))

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта