Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 9881 - 9900
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не, думаю, как только процесс будет освоен и начнет получаться, через пару месяцев блеск и красота набьет оскомину и надоест. И потянет опять собак в подворотне снимать :D


Когда то я так тоже думал, пока не купил, а потом несколько раз не потаскал с собой на съемки стойки и софты, в сумке под 20кг, уже года 2 дома лежат :) А потом еще каждый раз разложить, настроить, потом убрать, если на улице, еще ветер софты утаскивает Короче хороший фотофонарь в вытянутой руке как замена пару софтов, конечно не так резко, не так чисто по цветам, не те тени которые бы хотелись, но зато быстро и не приходится тягать эти гробики на колесиках( Вот заменить бы еще рюкзак с кучей объективов на 1 тушку с 1м
Re[Serg_]:
от:Serg_
Когда то я так тоже думал, пока не купил, а потом несколько раз не потаскал с собой на съемки стойки и софты, в сумке под 20кг, уже года 2 дома лежат :) А потом еще каждый раз разложить, настроить, потом убрать, если на улице, еще ветер софты утаскивает Короче хороший фотофонарь в вытянутой руке как замена пару софтов, конечно не так резко, не так чисто по цветам, не те тени которые бы хотелись, но зато быстро и не приходится тягать эти гробики на колесиках( Вот заменить бы еще рюкзак с кучей объективов на 1 тушку с 1м
Подробнее

Выше речь шла в основном про студийную съёмку с импульсным светом (стационарного размещения), которую кот отрицал как класс.
Re[Montbrillant]:
Видос для тех кто считает, что этой камерой кэнон обязательно удержит своих пользователей от перехода на сони.

https://www.youtube.com/watch?v=7WQdBuAzM5k

Конечно доводы детский лепет, но суть в том что пользователь с кучей техники от кэнона все равно свалил на сони.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
к созданию персональных профилей (в жизни ничего универсального нет).

Я бы мог согласиться, но 4 года с 5Д2 этому противоречат. Там я как раз юзал профиль Стандарт - и в ДПП, и в ЛР. И больше мне ничего не нужно было, если свет был приемлимым - цвет был хорош, на мой вкус.
А сейчас некоторые моменты меня убеждают в том, что между камерами Кенона нет особой разницы по цвету - разница только в профилях. Но это только мнение, чтобы понять, насколько универсален профиль - надо с полгодика им поснимать в разных ситуациях.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
которую кот отрицал как класс.

Ну, не преувеличивайте. Я сказал, что мне не интересно.
А снимал бы я для журналов или рекламу - там импульс стал стандартом.
Re[Serg_]:
от: Serg_
Вот заменить бы еще рюкзак с кучей объективов на 1 тушку с 1м

А мне тоже частенько приходит в голову такое желание. И я понимаю, что мог бы полностью обойтись 50мм для людей и 35мм для тревела.
Но технодроч дает себя знать, поэтому стекол у меня больше :)
Re[Cyberex]:
от: Cyberex
перечитываю вот...



А не могли бы Вы записать маленький урок по С1 именно для обработки портретов ? Если не трудно...

За этим лучше к Саше Виноградову https://strobist.ua/blog/retush-portretov-urok-ot-vinogradova-aleksandra/
а есть у него и видео курсы по обработке в С1.

Re[hunter07]:
от:hunter07
Видос для тех кто считает, что этой камерой кэнон обязательно удержит своих пользователей от перехода на сони.

https://www.youtube.com/watch?v=7WQdBuAzM5k

Конечно доводы детский лепет, но суть в том что пользователь с кучей техники от кэнона все равно свалил на сони.
Подробнее

Я перебежал наоборот на сторону кэнон с беззеркалок и зеркалок никон. Сони конечно хочется, ибо я технод*очер знатный, ведусь на свистоперделки. Но поснимав пару дней на кэнон быстренько распродал все свистоперделки и купил 6D. Главное результат, а с кэноном он у меня получается быстрее. Были бы финансы, взял бы сони как вторую камеру (и то только A7R3), удовлетворять свое технод*очерство. Товарищ на видео не распродал технику кэнон, просто докупил себе сони, и удовлетворяется. Мы же с женой решили подождать про беззеркалку от canon, а пока купили 5Dm4. Мегапикселей много, тени тянутся. В борьбе зеркало/незеркало не участвую, ибо совсем этой борьбы не понимаю. Из фотоаппарата достали зеркало, и пытаются выставить это как технологический прорыв. Так этот прорыв еще в 90-х по моему произошел. А первые электрокары появились в начале 20-го века. Так параллельно и существуют. Прорыва в матрицостроении не произошло, как и в оптикостроении. Маркетологи развели "войну" ради бабла от пользователей.
Re[Cyberex]:
от: Cyberex
... А не могли бы Вы записать маленький урок по С1 именно для обработки портретов ? Если не трудно...


от: OlAf
Тоже полезный опыт, не диванного теоретеГа:

https://blog.phaseone.com/achieving-perfect-skin-tones-using-capture-one/

Re[nordson]:
от:nordson
Из фотоаппарата достали зеркало, и пытаются выставить это как технологический прорыв. Так этот прорыв еще в 90-х по моему произошел. А первые электрокары появились в начале 20-го века. Так параллельно и существуют. Прорыва в матрицостроении не произошло, как и в оптикостроении. Маркетологи развели "войну" ради бабла от пользователей.
Подробнее

а вы сможете на 5д4 через глазок включить фокусировку по лицу/глазу, да еще и следящую?
Мож оно вам и не надо совсем, но я на БЗК на 90% перешел из-за этой фичи.
Re[Полесов]:
от: Полесов
а вы сможете на 5д4 через глазок включить фокусировку по лицу/глазу, да еще и следящую?
Мож оно вам и не надо совсем, но я на БЗК на 90% перешел из-за этой фичи.

Вот только из-за этой фичи и сомневались в выборе. Но насколько это быстро работает в репортажке? Никто ничего дельного не показал на ютубе. Все что есть на ютубе, это медленные постановочные кадры, где фокусировка по глазам не очень то и нужна, я в постановке даже с мануальным гелиосом от бедра нормально фокусируюсь. А потестировать руками негде, у нас в прокате одни кэноны-зеркалки. Плюс в репортажке важна эргономика, а не сенсорные полоски. Ждем чего выкатит кэнон дальше.
Re[nordson]:
если репортаж разгона полицией демонстрантов, то, сомневаюсь. А если интервью градоначальника, то вполне :)
Re[]:



Canon EOS R
EF300mm f/2.8L IS II USM
f/5.6
1/2000
ISO 200


Re[Montbrillant]:

Правильная птица.
Левой! Левой!!
Re[Полесов]:
от: Полесов
если репортаж разгона полицией демонстрантов, то, сомневаюсь. А если интервью градоначальника, то вполне :)

все это абсолютно без проблем снимается на 5Д4
Re[mashkin]:
от:mashkin


Подробнее

летящей походкой....
Re[unreal]:
от: unreal
все это абсолютно без проблем снимается на 5Д4

боюсь, неудобно будет заглядывать в экранчик, особенно с чем-то тимпа 70-200/2.8
Мы про определение лиц.
Re[Полесов]:
от: Полесов
боюсь, неудобно будет заглядывать в экранчик, особенно с чем-то тимпа 70-200/2.8
Мы про определение лиц.

к чему эти выдумки? зачем там определение лиц?
выбираешь нужную точку фокусировки и снимаешь...
Re[unreal]:
от: unreal
к чему эти выдумки? зачем там определение лиц?
выбираешь нужную точку фокусировки и снимаешь...

это к нордсону вопрос
Re[unreal]:
от: unreal
все это абсолютно без проблем снимается на 5Д4

И на телефон...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта