Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 14301 - 14320
Re[July-man]:
Под фризами в данном случае, как я понимаю, упоминается опционально отключаемая возможность отсматривать последний снятый кадр. На самом деле, это не тот фриз, конечно.
Re[Boshetunmai]:
от: Boshetunmai
Под фризами в данном случае, как я понимаю, упоминается опционально отключаемая возможность отсматривать последний снятый кадр. На самом деле, это не тот фриз, конечно.

Нет конечно. Это совсем другое.
Re[July-man]:
от: July-man
Вот поэтому кэнон не торопился с массовым перепрыгиванием на БЗК

Ну такое дело.. Если открыть кенонруморс, то там уже всё завалено новостями о патентах на RF-стёкла, что как бы намекает на то, что с вектором развития в эту сторону в Кеноне, видимо, уже вполне определились.
Re[Tech_nic]:
Я согласен) Но настоящие фризы вряд ли способны как-то способствовать «пропуску прохода ребёнка в арку» — тем более, при «минимуме движухи». Надеюсь, я правильно понял причину ;-)
Re[Полесов]:
от:Полесов


Подробнее

Re[Boshetunmai]:
от:Boshetunmai
Я согласен) Но настоящие фризы вряд ли способны как-то способствовать «пропуску прохода ребёнка в арку» — тем более, при «минимуме движухи». Надеюсь, я правильно понял причину ;-)
Подробнее

ну почему же? подвисание камеры на доли секунды после предыдущего снимка вполне способствует. Да еще и дезориентирует и теряется точка фокуса.
На будущее буду иметь ввиду, конечно и включать серию. Следящий АФ у меня и так всегда.
Re[unreal]:
от: unreal


Спасибо!
Re[Полесов]:
от:Полесов
ну почему же? подвисание камеры на доли секунды после предыдущего снимка вполне способствует. Да еще и дезориентирует и теряется точка фокуса.
На будущее буду иметь ввиду, конечно и включать серию. Следящий АФ у меня и так всегда.
Подробнее

Не знаю.. Я достаточно много уже наснимал всяких движух на детских площадках и как-то пока не испытал дискомфорта от тех самых «настоящих» фризов. Нет, ну правда. Что же касается серии — я вообще не понимаю, почему вы не включили ее сразу, исходя из сюжета. «Движухи минимум» — это вообще не аргумент. Когда больше одного человека в кадре (причем, вам не позирующих) — по-любому один моргнёт, второй отвернётся, а третий будет в носу ковырять. Нафига это спортлото вообще?
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Я бы тоже не отказался. Но их нет в природе, скорее всего.


вот вы говорите - Нет в природе, а мне на Майвед чел предлагал купить )))
не один ли из наших форумчан???



Re[unreal]:
от: unreal

тетка на ПП смотрится как пол-тетки :D :D
Re[ac_smart]:
от: ac_smart
вот вы говорите - Нет в природе, а мне на Майвед чел предлагал купить )))
не один ли из наших форумчан???


какой дурак это купит?
Re[Полесов]:
от: Полесов
пропустил проход именно своего ребенка в арку из шаров из-за долбаных фризов

Не понял, там же фриз в доли секунды, разве нет? Неужели есть дети, которые способны менее чем за секунду переместиться в пространстве так, что бы не попасть в кадр?
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Неужели есть дети, которые способны менее чем за секунду переместиться в пространстве так, что бы не попасть в кадр?

Ну, если на 200мм снималось - вполне могут успеть :)
А если на 24-35-50 - то да, сомнительно, скорее всего, дело в ненабитой руке. Надо на кошках потрениться.
Re[ac_smart]:
от: ac_smart
вот вы говорите - Нет в природе, а мне на Майвед чел предлагал купить )))

Ну я говорю, то что читал. Объявления, где продают, периодически самому попадались.
Возможно, человек сам перекомпилил как-то. Думаю, способ есть, т.к у меня в ЛР эти пресеты можно применить к равам эрки, отсутствует только какой-то один модуль, то ли кривая, то ли профиль Camera Calibration.

А вот если открыть Camera Raw в фотошопе, то там уже нет этих пресетов, а они мне как раз там были бы полезны, а не в ЛР. Возможно, можно как-то перегнать.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Не понял, там же фриз в доли секунды, разве нет? Неужели есть дети, которые способны менее чем за секунду переместиться в пространстве так, что бы не попасть в кадр?

дело не в том, что в кадр не поместился, а в том, что, пока она пережевывала, момент был упущен.
Понятно, что зеркалочные привычки надо забывать.
Re[Полесов]:
от: Полесов
дело не в том, что в кадр не поместился, а в том, что, пока она пережевывала, момент был упущен.
Понятно, что зеркалочные привычки надо забывать.

А флэшка какая у вас?
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Ну я говорю, то что читал. Объявления, где продают, периодически самому попадались.
Возможно, человек сам перекомпилил как-то. Думаю, способ есть, т.к у меня в ЛР эти пресеты можно применить к равам эрки, отсутствует только какой-то один модуль, то ли кривая, то ли профиль Camera Calibration.
Подробнее

Дык там весь смысл в сочетании Пресет+Профиль. Просто пресет перегнать не проблема - хоть руками ползунки по тем же значениям двигай. Но это только полдела, нужен профиль под данную камеру.

А суть большинства пресетов из всцо - s-образно гнем кривые яркости и всех каналов. Получаем очень сильный контраст, но без провала точки черного. Какую на сколько гнуть - смотрим по результату - сине-желтое, красно-зеленое и прочие нюансы тонирования. Ну и точки оторвать при желании.

Но накидывать такие гнутые кривые на равы эрки - туши свет. У эрки и так контраста по горло, а еще его добавить этими пресетами...
Re[KOt]:
от: KOt

Но накидывать такие гнутые кривые на равы эрки - туши свет. У эрки и так контраста по горло, а еще его добавить этими пресетами...

Напрямую к равам они лично у меня нигде нормально не юзабильны, для пятака тоже. А вот к уже проявленным джипегам через ACR в фотошопе (или через LR) иногда очень даже.
Re[Boshetunmai]:
от: Boshetunmai
А флэшка какая у вас?

Сандиск Экстрим Про ЮНС-II 64 гб. Специально брал для езды без оормозов, но дело не во флэшках.
Возможно, затык был из-за того, что камера не сфокусировалась вовремя.
Вот сейчас дома взял это же стекло 70-200/2.8л2 и попробовал поснимать одиночными с проводкой один за одним. Ничего страшного не увидел. Х.З. почему тогда так тормознуло. Спишу на кривые руки.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Сандиск Экстрим Про ЮНС-II 64 гб. Специально брал для езды без оормозов, но дело не во флэшках.
Возможно, затык был из-за того, что камера не сфокусировалась вовремя.
Вот сейчас дома взял это же стекло 70-200/2.8л2 и попробовал поснимать одиночными с проводкой один за одним. Ничего страшного не увидел. Х.З. почему тогда так тормознуло. Спишу на кривые руки.
Подробнее

Да, флэшка вряд ли. На всякий случай можно было бы спросить, не балуетесь ли дуалпикселем — но это, наверное, лишнее)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта