Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 16621 - 16640
Re[Полесов]:
от: Полесов

Этот год радует грибами,из леса на карачках выползаешь.А они всё не кончаются
Re[szn]:
от:szn

Подробнее

Классно!

Re[Полесов]:
от: Полесов
Пизажи - это дело вкуса, а вот тема зеленых человечков в камжпеге мною еще до конца не раскрыта :(

Сместите Тинт на камере на 1 в Красный в Стандарте - в камжипеге и ДПП жить станет намного легче :)
Re[szn]:
от: szn
очень ценное и конструктивное замечание

Видимо, имелось в виду - вытянуть тени, сделать детали различимыми, прорисовать основные моменты светом.
Советую забить на эту хрень :) Со стороны очевидно, что вы вполне осознанно "темните", а не "случайно ошиблись с экспой" :)
Хорошие кадры, мне кажутся намного живописнее привычных открыточных кадров.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Во всяком случае, зелень мне больше всегда нравилась на пятаках, даже больше чем на супер-пупер пейзаж ориентированных никонах.

Ага, те же мысли :) Пятаки часто коричневого домешивали в листву прям с джипега....эдакий теплый легкий фильтр.
Звучит так себе - вроде как листва должна ж быть зеленой и ниипет :) А на практике - более ламповая и художественная картинка.
Re[strangefruit]:
от:strangefruit

Считаю, что обработки должны быть минимальны.
Настройки в камере, должны быть оптимальны.
Я не хочу жить в таком тёмном мире. )
Подробнее

Кто, что и кому должен - это очень спорный вопрос. Вопрос лучше ставить - нравится или нет. Если нравится - смотрим, не нравится - смотрим на другие картинки, которые нравятся.
Но "должны быть" - это не то пальто ;)


Re[KOt]:
от:KOt
Видимо, имелось в виду - вытянуть тени, сделать детали различимыми, прорисовать основные моменты светом.
Советую забить на эту хрень :) Со стороны очевидно, что вы вполне осознанно "темните", а не "случайно ошиблись с экспой" :)
Хорошие кадры, мне кажутся намного живописнее привычных открыточных кадров.
Подробнее


Спасибо за мнение
Re[]:



Canon EOS R
RF24-105mm F4 L IS USM @79mm
f/8.0
1/800
ISO 200
Re[mashkin]:
от:mashkin



Canon EOS R
RF24-105mm F4 L IS USM @79mm
f/8.0
1/800
ISO 200
Подробнее


Во, есть прям копия, но сюда постить не буду, снято было еще на пятак.
Re[KOt]:
от:KOt
Ага, те же мысли :) Пятаки часто коричневого домешивали в листву прям с джипега....эдакий теплый легкий фильтр.
Звучит так себе - вроде как листва должна ж быть зеленой и ниипет :) А на практике - более ламповая и художественная картинка.
Подробнее

У пятаков более нейтральный цвет зелени и неба, в целом. А эрка тоже что-то домешивает как по мне, жёлтый чтоли, фиг знает. Когда зелень равномерно мягко освещена - она слишком яркая, до химии. Когда она на солнце - тоже выглядит как-то плохо, даже хуже.
А небо уводит куда-то в фиолетовый. В камджипегах это хорошо видно.
Но благо это не скинтон, поэтому можно свободно править ползунками оттенка и насыщенности.
Re[mashkin]:
от:mashkin


RF24-105mm F4 L IS USM @79mm
Подробнее



хороший обьектив
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
У пятаков более нейтральный цвет зелени и неба, в целом. А эрка тоже что-то домешивает как по мне, жёлтый чтоли, фиг знает. Когда зелень равномерно мягко освещена - она слишком яркая, до химии. Когда она на солнце - тоже выглядит как-то плохо, даже хуже.
Подробнее

Так у 4го пятака дож самое, часто какой то желтизны добавляет. Не считая конечно зелененького)
Re[unreal]:
от: unreal


хороший обьектив

Тут не полноразмер. Даже если бы он снял тоже самое на, скажем так не очень хороший, то мы бы все равно разницу не заметили бы.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Так у 4го пятака дож самое, часто какой то желтизны добавляет. Не считая конечно зелененького)

Я про 2 и 3)) 4-ый не юзал, к сожалению, поэтому он у меня выпадает из матрицы))
Re[Tech_nic]:
Доброго дня всем, есть желания взять в семью Rку но как водиться у многих денег ну совсем нету …. отсюда мысли взять у 501.2 может у кого есть опыт будет ли она более стабильно попадать на R … Мой любимый объектив FA 771.8 может есть похожая замена на кенон ? Может уже кто слышал про переходник на R на пентакс ?
Re[al260]:
от: al260
Мой любимый объектив FA 771.8 может есть похожая замена на кенон ? Может уже кто слышал про переходник на R на пентакс ?


любой каприз за ваши деньги...


Re[hunter07]:
от: hunter07
Тут не полноразмер.

это не первое и не единственное фото автора с этим обьективом
и еще, я не ползаю с лупой и пипеткой по полноразмерам...

Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
9 баллов на телефоне xiaomi. Думаю, что на домашнем монике, набрал бы 10.

Думаю, говорить, что всё в порядке с восприятием цвета, можно начиная с 10 баллов, как минимум)
Re[al260]:
от:al260
Доброго дня всем, есть желания взять в семью Rку но как водиться у многих денег ну совсем нету …. отсюда мысли взять у 501.2 может у кого есть опыт будет ли она более стабильно попадать на R … Мой любимый объектив FA 771.8 может есть похожая замена на кенон ? Может уже кто слышал про переходник на R на пентакс ?
Подробнее

не знаю, более стабильно, чем что (зеркалка?), но я на попадания не жалуюсь.
Собсно и купил потому, что люди тоже самое говорили.
Re[mashkin]:
Большое спасибо если вдруг еще будет пробегать с АФ маекните. Осталось дело за малым $ :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта