Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47383 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[maxim ge]:
от: maxim ge

По скорости и удобству управления нынешние БЗ сильно далеки от З, плата за компактный размер.

Благодаря развитию смартфонов сейчас нет проблем с быстрыми компактными процами и экранами, а так же с их недорогой ценой. Так что думаю, тормознутость это больше маркетинг.
Т.к. если сразу выпустить быструю и дешевую БЗК, то что выпускать после ?
В матрицах нет прогресса, значит будут быстродействие по капле наливать.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
классные фото у него, мне понравилось, еслиб не знал что на 4/3 панас, то прям на средний формат похоже.

Ага - http://whitephotoschool.ru/course/master-klassi/niko/?fbclid=IwAR3xnugjVM8GbG0vgARg1TqknDFkzIgMUWgxDjfTQWLkDbtITWGw57sDl8I
Re[Den-R]:
от:Den-R
Благодаря развитию смартфонов сейчас нет проблем с быстрыми компактными процами и экранами, а так же с их недорогой ценой. Так что думаю, тормознутость это больше маркетинг.
Т.к. если сразу выпустить быструю и дешевую БЗК, то что выпускать после ?
В матрицах нет прогресса, значит будут быстродействие по капле наливать.
Подробнее
Камеры быстрее смартов. Вот засеки сколько грузится твой смартфон после смены батарейки и сколько камера.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Давай ты не будешь мне указывать что мне делать.

А не указываю, но считаю что Бан ты, заслужил уже давно, ибо в теме, ты реально троллишь.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Камеры быстрее смартов. Вот засеки сколько грузится твой смартфон после смены батарейки и сколько камера.

Грузится софт - операционка, а не смарт/камера.
P.S. приложение "камера" грузится меньше 1 секунды :D
Re[Montbrillant]:
Товарищи, недавно обновился FastStone Image Viewer до версии 6.7, теперь он видит равы от R (CR3.). Ссылка на бесплатную версию: http://www.faststone.org/
Re[Den-R]:
от: Den-R
Грузится софт - операционка, а не смарт/камера.
P.S. приложение "камера" грузится меньше 1 секунды :D
Учитывай, что в случае камеры тоже грузится вся операционка. Она конечно очень урезанная и заточенная под ограниченный набор задач по сравнению с операционкой которую мы видим в смартфоне, но тоже вполне себе система.

UPD: на процессорах DIGIC II и III использовалась VxWorks, на современных аппаратах DRYOS.
Re[KOt]:
от: KOt
А лучше стали? И вообще - какое отношение имеет лучше/хуже к камере?


ты писал что для портретов обязателен (или крайне желателен) ФФ, вот я и привел тебе противоположный пример


от: KOt

Приглашай веснушчатых и не слишком веснушчатых топовых московских моделей - снимай хоть на начальный кроп с 50/1,8, юзай частотку - все, результат будет.


Да всеб так просто было бы)) Тебе что то мишает приехать в Москву и обсниматься этих самых топовых (особо топовых я там не увидел) моделей тем более за гонорар?

от: KOt

Если важен именно результат - вложись в свою студию, в уроки фотошопа, в гонорары моделям - будет более обоснованно.


Ты в каком то каменно веке пребываешь) Никто из фотографов свои студии уже не держит, никакого смысла в этом нет. В аренду есть все что хочешь.
Re[muar]:
Если ты считаешь что я нарушаю правила форума, то можешь пожаловаться модераторам, соотвествующий функционал форум предоставляет.
Re[Den-R]:
от:Den-R
Благодаря развитию смартфонов сейчас нет проблем с быстрыми компактными процами и экранами, а так же с их недорогой ценой. Так что думаю, тормознутость это больше маркетинг.
Т.к. если сразу выпустить быструю и дешевую БЗК, то что выпускать после ?
В матрицах нет прогресса, значит будут быстродействие по капле наливать.

Подробнее

Сейчас не тот уровень конкуренции чтобы козыря в рукаве держать, так что никто сознательно инновации не оттягивает.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Товарищи, недавно обновился FastStone Image Viewer до версии 6.7, теперь он видит равы от R (CR3.). Ссылка на бесплатную версию: http://www.faststone.org/

Антон, спасибо!

решил я по твоей наводке попробовать этого зверя, качнул [portable] версию
а здорово, понравилось!

я так понял, он превьюшки вынимает?
имеет смысл сразу хорошо снимать, чтобы проще отбирать было
Re[unreal]:
от:unreal
Антон, спасибо!

решил я по твоей наводке попробовать этого зверя, качнул [portable] версию
а здорово, понравилось!

я так понял, он превьюшки вынимает?
имеет смысл сразу хорошо снимать, чтобы проще отбирать было
Подробнее


Там еще настроить внешнюю программу можно и по кнопочке E сразу равку или jpg в photoshop открывать, оч. Удобно.
Re[unreal]:
от:unreal
Антон, спасибо!

решил я по твоей наводке попробовать этого зверя, качнул [portable] версию
а здорово, понравилось!

я так понял, он превьюшки вынимает?
имеет смысл сразу хорошо снимать, чтобы проще отбирать было
Подробнее

У него cms кривой
Фотомеханик наше все
Re[unreal]:
от:unreal
Антон, спасибо!

решил я по твоей наводке попробовать этого зверя, качнул [portable] версию
а здорово, понравилось!

я так понял, он превьюшки вынимает?
имеет смысл сразу хорошо снимать, чтобы проще отбирать было
Подробнее


Да, все так же превьюшки из рава (jpeg) грузит. Причем в настройках можно выбрать превьюшку (для быстрого показа) или рав полностью (медленно). Я правда не разбирался на сколько они отличаются, вроде идентичны на первый взгляд https://pp.userapi.com/c848624/v848624958/c0d21/g4kzwd40wpE.jpg

от: druckmeister
У него cms кривой
Фотомеханик наше все

В последних версиях вроде исправили, у меня картинка не отличается от фотомеханика. А вот программа бесплатная, а за фотомеханик просят 150$.
Но если ошибаюсь - поправьте.
Re[hunter07]:
от: hunter07
ты писал что для портретов обязателен (или крайне желателен) ФФ, вот я и привел тебе противоположный пример

И что ты этим примером показал?

Что надо покупать двакроп за 1,5 косаря зелени, а потом еще стекло для него за 1200 зелени - которое по ГРИП не дотянет даже до 85/1,8?
Ну ладно этот чел - ему это все бесплатно отгрузили, но ты ведь должен думать.

И да, некоторые берут Айфон с "фоточехлом", вкручивают туда "портретную" линзу - и тоже снимают. Сараханов тот же такое показывал.
Рекомендую

от: hunter07
Да всеб так просто было бы)) Тебе что то мишает приехать в Москву и обсниматься этих самых топовых (особо топовых я там не увидел) моделей тем более за гонорар?

Ну да, а потом "портретные фотосессии по 20 долларов в час" или о свадебках мечтать или пытаться на мк свой людей загнать :) Инсту ботами пытаться раскручивать и на сухариках перебиваться.

А вот если в Москве уже живешь и есть какая-то работа - все мои слова четко в цель. Работай на основной, развивайся в фото - все возможности есть. Не получится подняться - так удовольствие от процесса получишь.

от: hunter07
Ты в каком то каменно веке пребываешь) Никто из фотографов свои студии уже не держит, никакого смысла в этом нет. В аренду есть все что хочешь.

Я держу :) И не поверишь - смысл есть :) Хотя допускаю, что Днепр и Москва - совсем разные расклады.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Если ты считаешь что я нарушаю правила форума, то можешь пожаловаться модераторам, соотвествующий функционал форум предоставляет.

Ты как старая лишившиеся зубов ещё «при царе» бабка, сидящая у подъезда бубнящая про «молодежь» без умолку и пендаль дать «мораль» не позволяет и надоела аж до тошноты
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
У него cms кривой
Фотомеханик наше все

+1 Если в камере стоит цветовое пространство Adobe RGB, то фастстоун цвет криво показывает, если sRGB, то нормально.
Фотомеханник рвет всех и по скорости и по цвету.
Re[KOt]:
от: KOt

И что ты этим примером показал?


Что это твое высказывание мягко говоря неоднозначно
от: KOt

нужен портрет светлыми стеклами - нужен Ф


от:KOt

Ну да, а потом "портретные фотосессии по 20 долларов в час" или о свадебках мечтать или пытаться на мк свой людей загнать Улыбка Инсту ботами пытаться раскручивать и на сухариках перебиваться.

Подробнее

Ну это явно лучше чем непонятно чего тоннами на стоки заливать.
У самого то в инсте без улыбочек явно не обошлось)

от: KOt
Я держу :) И не поверишь - смысл есть :) Хотя допускаю, что Днепр и Москва - совсем разные расклады.


В Днепре может и есть смысл, так как подозреваю что студий у вас там просто нет,
а в Москве никакого. Достаточно просто сопоставить стоимость почасовой аренды и помещения целиком. Чтоб смысл был надо оттуда не вылезать просто.
Re[Justin]:
от: Justin
+1 Если в камере стоит цветовое пространство Adobe RGB, то фастстоун цвет криво показывает, если sRGB, то нормально.
Фотомеханник рвет всех и по скорости и по цвету.

Камера - только один момент. Второй - охват и калибровка монитора.

В общем, фастстоун очень хорош, если снимаем в srgb и монитор без калибровки, тогда лучше него нет просмотрщика.
Re[muar]:
от: muar
А не указываю, но считаю ...

погоди, они с котом ветку никана на третий раз обогнать хотят )))