Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 21781 - 21800
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Всем здравствуйте. Вопрос, предлагают объектив 100 макро 2.8 л, недорого. Есть смысл в покупке имея рф 24-105?

Если конкретно это стекло вам нужно, то да. Сам по себе объектив отличный.
Имея 24-105 имеет смысл покупка любого фикса :D
Re[Montbrillant]:
А мне очень зашло ФР 135мм. Правда, оно не для помещений — а на улице всё прохладнее.. Все мечты сейчас о хорошем полтиннике.


Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Коррекцию искажений объектива и периферийного освещения в настройках камеры отключили?


Спасибо огромное за подсказку!
Помогло :)







Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Имея 24-105 имеет смысл покупка любого фикса :D

За что ты его так? ))))
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК

Всем здравствуйте. Вопрос, предлагают объектив 100 макро 2.8 л, недорого. Есть смысл в покупке имея рф 24-105?

Это очень странный вопрос) Откуда нам знать, нужен ли вам макрообъектив. Если снимаете макро, то можно взять. Если вас макро не интересует, то какой смысл...
Re[Montbrillant]:

Re[hunter07]:
от:hunter07
Сравнение нового РФ 24-70 с ЕФ версией
https://www.youtube.com/watch?v=7JPVOTQhc0k

По резкости +- одинаковы, если и есть преимущество у РФ, то оно как по мне незначительно. При этом РФ заметно больше, но зато со стабом.
Подробнее

крупней и тяжелей, видимо из-за стаба
Re[hunter07]:
от:hunter07

Сравнение нового РФ 24-70 с ЕФ версией
https://www.youtube.com/watch?v=7JPVOTQhc0k

По резкости +- одинаковы, если и есть преимущество у РФ, то оно как по мне незначительно. При этом РФ заметно больше, но зато со стабом.
Подробнее

Да, РФ больше из-за стаба. И больше он при прямом сравнении. Но ведь на ЕФ надо ещё переходник ставить для Р-ки...
Re[Boshetunmai]:
от: Boshetunmai
Все мечты сейчас о хорошем полтиннике.

Хех.. Такие же мечты. Ближайший хороший 50 1.2L, всё никак не получается с приобретением.
Вместо него почему-то всегда приобретаю совсем другое.
Ну еще Сигмы 50 1.4 EX имеются две штуки, пока за счет них перебиваюсь.
Следующей покупкой будет точно он, 50 1.2L. Я надеюсь...
Re[unreal]:
Boshetunmai
пасиба


от: unreal
крупней и тяжелей, видимо из-за стаба

Дороговато только за стаб как по мне. По размеру тоже не смогли добиться уменьшения габаритов. Короче такие себе новинки, у кого есть EF II можно спокойно снимать на них.
Олег, как тебе EF70-200/2.8LII на 2.8 на 5D4? Я смотрю у тебя много фото, где диафрагма чуть поджата.
Re[Андрей НСК]:
Объектив классный. Мне очень зашел.
Если цена вкусная, то я бы купил)))
Причем и портретики можно. Бокешка не ватная и в то же время не рябит.





Re[Fotolubitel81]:
Всем спасибо, наверное возьму, продать никогда не поздно.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
За что ты его так? ))))

))) Ну 24-105 это ж совсем другое кино в сравнении с фиксами. Объектив по большей части прогулочного типа всё-в-одном (правда в студии может быть удобен по понятным причинам), хоть и не китового качества, но фиксам не ровня в художественном плане. Тот же 100L в портретной дисциплине его зарубит в мясо, хоть он и не портретник как бы.
Мне если честно, вообще страшно представить что будет у макрика на эрке с резкостью... Куда больше!?

от: Дядя Уэф
Ну еще Сигмы 50 1.4 EX имеются две штуки, пока за счет них перебиваюсь.
Следующей покупкой будет точно он, 50 1.2L. Я надеюсь...

Аж две?! Та продай эти две сигмы и купи нормальный полтишман :) И добавлять особо много не придётся
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Всем спасибо, наверное возьму, продать никогда не поздно.

При таком раскладе конечно можно взять на поиграться.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Хех.. Такие же мечты. Ближайший хороший 50 1.2L, всё никак не получается с приобретением.

Ага, похожие метания.. 85 1.2 вообще огонь — но, блин, как-то меньше его хочется, при наличии 1.8


Re[Boshetunmai]:
А у меня уже взрывается мозг между 85 1.2 и новым 85 1.4
Вроде новый хорош во всем.... Но у 85 1.2 магия своя...
Re[Fotolubitel81]:
от: Fotolubitel81
А у меня уже взрывается мозг между 85 1.2 и новым 85 1.4
Вроде новый хорош во всем.... Но у 85 1.2 магия своя...

Цена. Знакомая урвала 85 1.2 за 35000 по причине облезшей резины. Выглядел очень страшно. Резину стерла растворителем и все, как новый.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Дороговато только за стаб как по мне. По размеру тоже не смогли добиться уменьшения габаритов. Короче такие себе новинки, у кого есть EF II можно спокойно снимать на них.
Олег, как тебе EF70-200/2.8LII на 2.8 на 5D4? Я смотрю у тебя много фото, где диафрагма чуть поджата.
Подробнее

да многовато, к примеру отличный ширик 16-35/4 имеет стаб, на 300грамм легче и более чем в 2 раза дешевле

EF70-200/2.8LII на 2.8 на 5D4 - по мне так очень хорошо
поджимаю если нужна более широкая ГРИП или читаемый задник
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Аж две?! Та продай эти две сигмы и купи нормальный полтишман :) И добавлять особо много не придётся

Ага. Я вчера такой продал. За 200€. Совсем чуть чуть 2000€ добавить и можно RF 50 1.2 брать. :D
Re[Montbrillant]:
Кстати по поводу 85 1.2. Вчера запорол треть съемки. Была небольшая контра, а я не проверял кадры и лупил на 1.2. Специфичный объектив. И я дурак. 85 надо проверять при сложных условиях съемки. Самое интересное, что это не промахи, резких мест на фото нет вообще, просто слегка размылено все.
Репортажить на EOS R не получилось совсем даже со 135 2,0. Автоопределитель глаз постоянно в толпе выбирает не тот глаз или не того человека, или нужный человек отвернулся на пол секунды и фокус перескочил на другое место, вазюкая по экрану в попыхах пытаешься настроить точкой куда надо, а потом плюешь и кадрируешь картинку просто исходя из случайного местоположения этой самой точки. Если счет идет на секунды то просто жесть как неудобно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта