Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 21841 - 21860
Re[matrosik9]:
НЕ пережигай !
Re[Volodymyr82]:
Настраивается через меню AF, вкладка 5.
Re[Montbrillant]:
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Так же делаю,всё прекрасно работает.Человек себе придумал проблему и мается,нет бы попробовать

А если не людей снимать?
Re[Edmus]:
от: Edmus
А если не людей снимать?

А если не людей,то вообще проблем нет.Потом следящий не только за лицом следит,за любым движением тоже
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
А если не людей,то вообще проблем нет.Потом следящий не только за лицом следит,за любым движением тоже

Если танцору вдруг что-то мешает, то, возможно, от того, что мешает нужно срочно избавится... :D
Re[ndrju]:
от:ndrju
Так надо ставить режим позиционирования как на графическом планшете (абсолютное вроде называется). Если привыкнуть будет шустрее чем джойстиком на зеркалке. ЗЫ речь о пальцем по экрану при съемке по ЭВИ.
Подробнее

Если правым глазом в видоискатель смотреть, всё замечательно. А я смотрю левым. По экрану приходиться возить левой рукой, а все кнопки справа.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Если танцору вдруг что-то мешает, то, возможно, от того, что мешает нужно срочно избавится... :D

Возможно. И если таких танцоров наберётся много, кенон потеряет долю рынка.
Re[Edmus]:
Тут совет простой - или поменять глаз, или камеру.
Re[Montbrillant]:
Re[Edmus]:
от: Edmus
Если правым глазом в видоискатель смотреть, всё замечательно. А я смотрю левым. По экрану приходиться возить левой рукой, а все кнопки справа.

Да не особо то и замечательно, носом пол экрана все равно закрыто и весь экран использовать не удобно, лично я юзаю только правую верхнюю четверть экрана. Для меня - оптимально.
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
Здравствуйте. А можно по подробнее как именно настроить так как описано вами? Надумал брать сабж, вот и спрашиваю что и как можно настроить у тех кто уже все сделал. Зарание спасибо.

Здравствуйте. Всё сгруппировано в меню «AF». У меня так:

    1-я вкладка:
      Функция AF — SERVO AF
      Метод AF — AF лицо+слежение
      АФ с обнар. глаза — вкл
      Непрерывный AF — отключить (эта фича заставляет объектив постоянно на чём-то фокусироваться, без полунажатия)

    5-я вкладка
      Нач. тчк SERVO AF для [AF лицо+слежение] — первый пункт



Скорость/качество следящего АФ настраивается в третьей вкладке. Установка начальной точки для следящего АФ в процессе съёмки может быть указана вручную тапом по дисплею, либо отцентрована по кнопке «Корзина»
Re[ndrju]:
от: ndrju
Да не особо то и замечательно, носом пол экрана все равно закрыто и весь экран использовать не удобно, лично я юзаю только правую верхнюю четверть экрана. Для меня - оптимально.

Тоже надо так попробовать
Re[OlAf]:
от: OlAf
Тут совет простой - или поменять глаз, или камеру.

Это какой-то подростковый подход к решению проблем
Re[Edmus]:
от: Edmus
Если правым глазом в видоискатель смотреть, всё замечательно. А я смотрю левым. По экрану приходиться возить левой рукой, а все кнопки справа.

Зачем же смотреть левым, если правым, по вашим же словам, всё замечательно?..
Re[Edmus]:
Это правильный совет.
Re[Edmus]:
У левшей жизнь такая-приспосабливаться. Мне это всё знакомо
Re[Montbrillant]:



_E1A5431 by -OlAf-, on Flickr
Re[Boshetunmai]:
от:Boshetunmai
Здравствуйте. Всё сгруппировано в меню «AF». У меня так:

    1-я вкладка:
      Функция AF — SERVO AF
      Метод AF — AF лицо+слежение
      АФ с обнар. глаза — вкл
      Непрерывный AF — отключить (эта фича заставляет объектив постоянно на чём-то фокусироваться, без полунажатия)

    5-я вкладка
      Нач. тчк SERVO AF для [AF лицо+слежение] — первый пункт



Скорость/качество следящего АФ настраивается в третьей вкладке. Установка начальной точки для следящего АФ в процессе съёмки может быть указана вручную тапом по дисплею, либо отцентрована по кнопке «Корзина»
Подробнее

Спасибо огромное за ответ
Re[ndrju]:
от: ndrju
Да не особо то и замечательно, носом пол экрана все равно закрыто и весь экран использовать не удобно, лично я юзаю только правую верхнюю четверть экрана. Для меня - оптимально.

А эту область котрою можно использовать можно как то настроить? Вы пишите что, используете "правую верхнюю четверть экрана", а можно на другие части так же настроить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта